раздражение - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.06.2017, 21:36
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Сменить мыло, купить Witch hazel или борная кислота, исключить спиртовый аш


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 21.06.2017, 22:41
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуте без автошейвовов, просто вода или хлоргексидин, если чувствуете необходимость... У меня кожа жирная и чаще всего было в жаркую погоду после применения автошейвовов или бальзамов
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 22.06.2017, 00:17
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем откликнувшимся огромная благодарность! Попробую поэтапно бороться с проблемой.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 22.06.2017, 06:33
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня пампы появляются от микропорезов но не сразу, к концу вторых суток.
т.е чуть перестарался с нажимом, или не дай бог коцнул кожжу - все ок. после АШ никакого раздражения, нет красноты, однако через сутки там прыщщ..
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 22.06.2017, 10:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая же проблема. Мыла менял, крема менял, лосьоны со спиртом и без, бальзами и пр. Пробовал вовсе без АШ. Использовал прешейвы и масла. Пробовал распаривать, пробовал с холодной водой и даже льдом. Пробовал до душа бриться. Пробовал не смывать мыло водой, а вытирать полотенцем. Менял станки и лезвия. В основном бреюсь опасными бритвами. Ничего не помогает! Замечаю, что бритье проходит с комфортом до попки дельфина и даже спиртовой лосьоны не "кусает", но на 3-й день под нижней губой появляются белые прыщи, а на шее на кадыке и по бокам от него красные бампы, чувствительные к касанию.
Как я понял у меня это из-за чувствительной кожи и жесткой щетины. Если выбриваться совсем гладко с натяжение кожи против роста волос, то как раз на 2-3й день волос начинает расти и будто впивается или прорывается через кожу, создавая бампы.
По этой причине я не могу бриться каждый день. Иногда даже через день не могу. Бепантен, Д-пантенол крема тоже не помогают и не восставливают кожу быстрее.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 22.06.2017, 11:37
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

xSPiRiTx, Боролся с ровно такой проблемой. Особо доставало, когда на улице в обед под 50 и влажность под 90 процентов (Лагос, Дубай - вот как сейчас - в Дубае.
Решение - бриться каждый день, не более чем в один проход с добривкой, мягким станком и мягкими лезвиями. (Типа АTT S 1 + Персона, меня просто спасло такое сочетание) После бритья - пройтись качественными квасцами, по мокрому лицу. Смыть холодной водой, лучше питьевой кипяченой- буквально через минуту.
А потом - Бальзам от Омеги, он совершенно офигенный по качеству, со слабым запахом эвкалипта. Впитывается без следа и сразу.
Бриться до блеска - нафик, пусть будет чуть кое-где ощущаться еле заметная шершавость. Белые типа прыщи пройдут через 3-5 дней - проверено. Это подрезается волосяная луковица, от слишком тщательного выскабливания лица, а потом выскакивает, как крупа...
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 22.06.2017, 14:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
бриться каждый день, не более чем в один проход с добривкой
всмысле сразу против роста?
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
После бритья - пройтись качественными квасцами, по мокрому лицу. Смыть холодной водой
кстати, квасцы тоже пробовал - не замечаю от них никакого эффекта. квасцы Омега стик.
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
лучше питьевой кипяченой
я даже дистиллированной пробовал....
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Бриться до блеска - нафик, пусть будет чуть кое-где ощущаться еле заметная шершавость
для меня это какое-то не до конца доведенное бритье, без финала чтоли
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
мягким станком и мягкими лезвиями. (Типа АTT S 1 + Персона, меня просто спасло такое сочетание)
я бреюсь опасной бритвой. Т-станками для разнообразия и по настроению
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 22.06.2017, 14:49
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
всмысле сразу против роста?
Да, но с некоторым углом, не совсем уж против шерсти...

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
кстати, квасцы тоже пробовал - не замечаю от них никакого эффекта. квасцы Омега стик.
Так это отлично, раз нет "щипания" после квасцев. Омега стик - сам пользую, очень качественные. А эффект - после постоянного применения, несколько дней надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
для меня это какое-то не до конца доведенное бритье, без финала чтоли
- Если финал - бампы на лице, то зачем такой финал? - лучше еле заметная шершавость местами. А со временем - когда все устаканится (угол к росту волос в один проход)- и её не будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.06.2017, 15:29
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Да, но с некоторым углом, не совсем уж против шерсти...
буду пробовать. усы таким образом брею, попробую везде так брить
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
А эффект - после постоянного применения, несколько дней надо.
хорошо. буду пробовать квасцы регулярно
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Если финал - бампы на лице, то зачем такой финал? - лучше еле заметная шершавость местами. А со временем - когда все устаканится (угол к росту волос в один проход)- и её не будет.
ну да...согласен

спасибо за советы!
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 22.06.2017, 16:59
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, это результат перебривания. Тоже бывает от частого бритья агрессивными бритвами. Если не выскабливаться часто и давать коже отдохнуть, все проходит. Приходится для ежедневного бритья выбирать станок, который бреет относительно не агрессивно, но при этом эффективно. Мне например методом проб и ошибок удалось понять, что для меня сейчас самое оптимальное для ежедневного бритья - 4 плита роквела, но идеально гладко мне ей не выбриться. Кожа за два года бритья тэшками так к частому агрессивному бритью и не привыкла. Может что-то еще изменится. Выход или редкое бритье или при необходимости ежедневного бритья - не агрессивный станок. А все крема и прочее - это уже устранение последствий, а надо бы с причиной решать сначала.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot