RazoRock Wunderbar Slant - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.04.2017, 21:03
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Xalmg, это практически тот же Меркур 37-й, который Вам не интересен
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #122  
Старый 16.04.2017, 21:32
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Xalmg, это практически тот же Меркур 37-й, который Вам не интересен
Если практически 37 то прохожу мимо
Вверх
  #123  
Старый 18.04.2017, 15:10
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Привезли, в пути 5 дней был.



Ручка кстати особо "цепкой" не показалась. Потом проверю в деле.
Вверх
  #124  
Старый 18.04.2017, 16:57
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Ручка ну очень своеобразная... Обычная уж явно не хуже.
Вверх
  #125  
Старый 18.04.2017, 17:14
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Всего 5 дней? Это с момента, как пришло уведомление об отправке? Или с момента оплаты?
Вверх
  #126  
Старый 18.04.2017, 17:38
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Ручка ну очень своеобразная... Обычная уж явно не хуже.
Как по мне так обычная даже получше будет, ну за исключением того что эта из титана. Из намыленой руки выскальзывает только в путь, из просто мокрой нет. Полевые испытания смогу только вечером провести.


Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Всего 5 дней? Это с момента, как пришло уведомление об отправке? Или с момента оплаты?
12-го вечером оплатил, сегодня около полудня получил. Единственно что плохо, этот самый UPS ни предупреждений, ни предварительных звонков не делает. Учтите это. Мне позвонил за 10 минут до приезда.

P.S по станку ничего не пишу, тут по нему и так достаточно информации, но придраться не к чему, сделан классно.
Вверх
  #127  
Старый 18.04.2017, 18:39
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
Привезли, в пути 5 дней был.



Ручка кстати особо "цепкой" не показалась. Потом проверю в деле.
Поздравляю. Ждем-с впечатлений после испытаний )
Вверх
  #128  
Старый 18.04.2017, 21:00
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
12-го вечером оплатил, сегодня около полудня получил. Единственно что плохо, этот самый UPS ни предупреждений, ни предварительных звонков не делает. Учтите это. Мне позвонил за 10 минут до приезда.
Чорт! А как же быть с доставкой, если заказал на домашний адрес? Даже не подгадаешь, когда дома остаться... Я оплатил 16го, сегодня пришло письмо об отправке и предположительная дата доставки 24е. Не зря 30 баксов берут
Вверх
  #129  
Старый 18.04.2017, 21:27
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
Как по мне так обычная даже получше будет, ну за исключением того что эта из титана. Из намыленой руки выскальзывает только в путь, из просто мокрой нет.
Как-то со своей ручкой он лучше выглядит, целостность восприятия станка с этим титаном может нарушиться. Он чертовски хорош с родной ручкой.
Вверх
  #130  
Старый 18.04.2017, 21:33
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Поздравляю. Ждем-с впечатлений после испытаний )
Готов поделиться.

Значит так. Вводная.
Щетина жесткая как проволока, но не частая. Быстро растущая, и растущая в самых разнообразных направлениях, особенно это проявляется на горле и по сторонам. Кожа ранимая и чувствительная, я почти блондин (рыжий). Крем обычный свободовский для бритья, помазок барсук, взбиваю пену на лице, никаких полотенец и распаривания, никаких прешейвов (специально ставлю станок в трудные условия), хотел воткнуть еще рапиру, но она куда то подевалась, поставил зеленую астру.

Ну и поехали. Сначала по, потом против, минимальные подбривки под челюстью. При ощупывании - абсолютная чистота! Ни тебе пеньков ни пропусков. Для меня самое трудное это чисто выбрить кадык и по сторонам, тут чистота полная. Как Wunderbar это делает для меня осталось загадкой.
Дальше лосьон, специально взял спиртовой 59% налил от души, а жжения нет, как будто не брился.

Но, все же есть минус, был при бритье несколько напряжен и случайно дернул рукой, примеряясь, станок чуть коснулся подбородка, и глубокий порез, если бы так коснулся роквелом или прогрессом, вообще бы ничего не было. Так что будьте осторожнее.

Итог: сижу и думаю, и чего я дурак его раньше не купил? И что делать с тем зоопарком что у меня щас? Продавать жалко, а пользоваться при наличии такого станка на фига?

Но хочу сразу предупредить, это явно станок не для всех. В особенности для новичков после жилетов и 89 головы, порежетесь в хлам, из него так и прет агрессия, и без правильной техники бритья он будет наказанием а не подарком. Прошу мне поверить, я сам резчик по дереву, и со всякими острыми штучками дело имею постоянно. Поэтому и рука набита так что любым станком бриться могу не травмируясь.

Теперь о ручке, ручка не хорошая, старую не щупал, но эта явно не хороша (это лично мое мнение и возможно только для меня) хоть и из титана, в общем то из-за нее как раз и цапнул подбородок, перехватывался и приноровлялся. Буду думать что с ней можно сделать, может насечку хоть минимальную нанести? Надо посоветоваться.Пока накрутил магардовскую думаю с ней покомфортней будет.

Вот пожалуй и все. Всем хорошего бритья.

ЗЫ пока писал пришло письмо от ItalianBarber просили подтвердить получение, я подтвердил и написал свое мнение о ручке.Вообще не очень понятно зачем они ее заменили.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Померял ручку, на сайте она длинной 85мм на самом деле 90. Торец не плоский, так что стоймя не поставишь.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot