Standard Razors - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.06.2016, 00:09
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Говорят агрессивность немного выше чем у R89, хотя сам не пользовался r89
Миниатюры
image (3).jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 08.06.2016, 09:36
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor* Посмотреть сообщение
Говорят агрессивность немного выше чем у R89, хотя сам не пользовался r89
У меня R89 (c ручкой Grande) - основной станок. Мне не показалось, что агрессивность Стандарта выше. Единственно, что могу сказать: в отличие от R89 станок мне не простил проходы по участкам лица, где мыло было уже снято, остались красные точки. R89 можно сколько угодно проходить по участкам, где мыло уже снято. В общем, нужна привычка. Станок остаётся в ротации. Очень понравилось качество его изготовления, кроме того, его голова идеально села на имеющуюся у меня рукоятку из титана...
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 08.06.2016, 14:52
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
У меня R89 (c ручкой Grande) - в отличие от R89 станок мне не простил проходы по участкам лица, где мыло было уже снято, остались красные точки. R89 можно сколько угодно проходить по участкам, где мыло уже снято. .
Это скорее всего дело привычки, часто делаю проходы где снято мыло и там станок отрабатывает идеально. Нет ни раздражения ни точек красных. А может все дело в самой коже ...
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 15.06.2016, 13:56
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Приветствую Евгений, можно по подробнее по станку, как бритье? И что за металл? Судя по названию оружейная сталь, а это углеродка подверженная коррозии + дополнительное покрытие?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 15.06.2016, 14:12
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Судя по названию оружейная сталь, а это углеродка подверженная коррозии + дополнительное покрытие?
Это авиационный алюминий, коррозия ему не грозит, а покрытие для красоты и сотрется оно лет через 20 или тогда, когда Вам бриться надоест.))
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 15.06.2016, 14:55
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Это авиационный алюминий, коррозия ему не грозит, а покрытие для красоты и сотрется оно лет через 20 или тогда, когда Вам бриться надоест.))
В кальянной тематике "авиационный алюминий" уже давно изъеденая тема. Гниет он со временем. Конечно все может зависит и от марки сплава.
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 15.06.2016, 15:19
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Rustaman_80,
Ав.алюминий по определению не может гнить,ни те хим.свойства сплава.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 15.06.2016, 16:19
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Приветствую Евгений, можно по подробнее по станку, как бритье? И что за металл? Судя по названию оружейная сталь, а это углеродка подверженная коррозии + дополнительное покрытие?
Я так понял, вопрос ко мне? Если да, то отвечаю: бритьё очень мягкое, но однозначно ответить не могу. Дело в том, что первое бритьё с Астрой показалась на уровне R89. Второе бритьё, с Физером, показалась очень мягким, но при этом гораздо более эффективным, чем R89. Думаю, это лезвие Физер именно для Standart Razors. Но пользовать станок больше не буду, я выставил его на оптимизацию. Я предпочитаю более тяжёлые станки с более длинными ручками.
Станок из алюминия, но резьбовой штырёк из нержавеющей стали, поэтому запас прочности большой при условии, что штырёк будет навсегда ввернут в голову (IMHO наиболее рискованное место) и отворачивать/вворачивать надо будет резьбу в ногу. Даже если и сорвётся резьба в ноге (что маловероятно), то очень легко резьбу в ноге реанимировать и сделать резьбовое соединение вообще вечным: достаточно рассверлить отверстие в ноге, нарезать там резьбу и ввернуть туда втулку с внутренней резьбой из той же нержавейки или латуни (я консультировался с оружейным мастером). Или вообще новую ногу заказать из того же дюралюминия... Покрытие данного станка очень красиво - матовый металл...
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 15.06.2016, 16:28
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordberry Посмотреть сообщение
Rustaman_80,
Ав.алюминий по определению не может гнить,ни те хим.свойства сплава.
Загуглите кальян "от Ивана" из авиационного алюминия, много переварено там по этому вопросу, в среднем за год они "гнили". При чем ухаживали за ними)) Еще раз повторюсь что может и марка сплава играть роль.
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 15.06.2016, 17:06
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Rustaman_80
Сплав ав.алюминия химически стояк и жаропрочен(даже самый простенький сплав).
Иван по-видимому всех на***л и сделал свою свистульку не из ав.алюм.,зато цену задрал как за благородный сосуд
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 153 16.09.2022 04:08
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot