Timeless Razor - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 03.04.2017, 23:25
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Буду ждать от Вас новых впечатлений. Муки выбора не дают покоя, метаюсь между OC и Scalloped.
Like_insomnia, я тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 04.04.2017, 00:33
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер, будет разница между OC и Scalloped 0.68 мм?
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 04.04.2017, 10:29
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, будет разница между OC и Scalloped 0.68 мм?
Кто-то писал (на забугорном форуме) что из-за широких зубцов разницы нет, таким образом OC 0.68 мм, может быть универсальной плитой.

Что вы думаете по этому поводу? Благодарен за любое мнение или совет.

Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 04.04.2017, 14:05
Dangerous Dangerous вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Ukraine
Возраст: 34
Сообщений: 74
Dangerous пока не определено
По умолчанию

Вот и я смотрю в сторону ОС 0.68, мне кажется интересный, универсальный вариант, а за счёт широких и закругленных зубьев, хороших зажимных способностей лезвия головой станка,- будет сказочный эффект, конечно хотелось бы мнение имеющих по этому поводу. Но проанализировав теорию - надо брать.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 04.04.2017, 14:14
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Взял себе Scalloped OC 0.95 мм, плита не на каждый день. Теперь склоняюсь к SCLBASE или OCBASE 0.68 mm, скорее всего к OCBASE 0.68 mm. Пока думаю (((
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 04.04.2017, 15:30
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел на фотографии в этом сообщении: http://myshave.ru/showthread.php?p=55384#post55384
Долго я думал какую голову взять и решил высказать свои мысли на суд общественности.
Приложил линейку, проведя прямую линию от кромки гарды до кромки верхней крышки. В обоих случаях лезвие аккурат упирается в получившуюся линию, не выступая за неё. Сразу становится наглядно очень хорошо видно чем отличаются головы с разным GAP-ом (0.68 и 0.95).
Если взять 2 одинаковые ручки, 2 одинаковые верхние крышки, опорную плиту Solid Bar 0.68 и опорную плиту Solid Bar 0.95, тогда судя по фотографиям разница полученных станков будет мизерная. У плиты 0.68 будет хуже отвод пены, значит пены будет оставаться на коже больше, значит бритьё будет более мягким. Чем плотнее пена, тем сильнее это будет чувствоваться. Если пена воздушная или жидковатая, тогда разница между плитами 0.68 и 0.95 будет стремиться к нулю.
Аналогичная ситуация будет если брать две плиты Open Comb (или Scalloped) отличающися лишь GAP-ом.
Предположу что по ощущениям при бритье например Open Comb 0.68 должна быть очень похожа на Scalloped 0.95. Ну а например Solid Bar 0.95 по идее близка по ощущениям к Scalloped 0.68.
Так же есть у меня ощущение что музыкальное сопровождение при бритье выше на головах с GAP-ом 0.95 так как бОльшая площадь лезвия визит в воздухе ни к чему не прижатая, а значит лезвие больше вибрирует. Хотя разница эта будет мизерная т.к. на плитах 0.68 лезвие и голова станка имеют бОльший контакт лишь с гардой, но не с крышкой, а значит лезвие так же имеет возможность "петь" во время бритья.
Всё это теория! Ни одной из голов Timeless я не брился. Возможно я в чём-то не прав, возможно не прав во всём. Было бы интересно услышать от кого-нибудь сравнение например Solid Bar 0.95 и Scalloped 0.68 с одинаковыми лезвиями и с одинаковой пеной из одного и того же мыла.
P.S. В итоге я решил не брать себе Timeless. Но было бы интересно узнать в чём я был прав, а в чём нет.

Последний раз редактировалось Banned1; 04.04.2017 в 15:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 04.04.2017, 15:35
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
P.S. В итоге я решил не брать себе Timeless. Но было бы интересно узнать в чём я был прав, а в чём нет.
почему?
Очень хочу этот станок, ОС 0,68 и ОС 0.95 )))))
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 04.04.2017, 16:02
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иваныч,
Для меня массивная тяжёлая голова является бОльшим минусом, чем наверное любые плюсы. Люблю лёгкие станки. В итоге этот минус всё же перевесил.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 04.04.2017, 16:59
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Станок нужно пользовать с оригинальной ручкой, у меня 100 мм, тогда хорошо бреет мой OC 0.95. Тяжелый не спорю, баланс идеален. Пробовал с ручкой iKon OSS, уже не то, хотя у них есть ручка 85 мм. OC 0.95 бреет чисто и гладко с ASP, только после четвёртого бритья у меня устала кожа ((( Склоняюсь к OC 0.68 на каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 05.04.2017, 00:41
Like_insomnia Like_insomnia вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Like_insomnia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
OC 0.95 бреет чисто и гладко с ASP, только после четвёртого бритья у меня устала кожа (((
В данном контексте имеется ввиду ежедневное бритье ?
Исходя из всех отзывов понял, что OC бреет эффективнее и деликатнее при прочих равных. Спасибо за отзывы! Осталось с GAP определиться)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot