The General - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.12.2016, 12:42
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Если у кого-то гибриды по качеству бреют по-разному, то советую научиться пользоваться станком. Тогда будут брить одинаково с любой ручкой
Я совета у вас не просил, потому как в нём не нуждаюсь. Поделился личным впечатлением от использования комбинаций голова/ручка и мне это показалось важным в этой теме, так как General по-своему интересен и уникален. И превращать его в проходной хлам, который ненадолго задержится в ящике стола (как это у вас частенько получается), не нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 18.12.2016, 13:39
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Я совета у вас не просил, потому как в нём не нуждаюсь. Поделился личным впечатлением от использования комбинаций голова/ручка и мне это показалось важным в этой теме, так как General по-своему интересен и уникален. И превращать его в проходной хлам, который ненадолго задержится в ящике стола (как это у вас частенько получается), не нужно.
Так у меня он в ящике стола будет, может и недолго, в отличии от теоретиков
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 18.12.2016, 21:45
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Сегодня решил опробовать Генерала. В целом, остался доволен как и самим станком, так и бритьем.
Сравнительно с Алюмигусом отметил только это:
+ не заметил прилипания к лицу,
- агрессивность, точнее ее отсутствие) по этому параметру монгусы мне больше подходят.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 19.12.2016, 11:41
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Сегодня решил опробовать Генерала. В целом, остался доволен как и самим станком, так и бритьем.
Сравнительно с Алюмигусом отметил только это:
+ не заметил прилипания к лицу,
- агрессивность, точнее ее отсутствие) по этому параметру монгусы мне больше подходят.
а как по чистоте бритья по сравнению с алюмогусом?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 19.12.2016, 11:57
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

По чистоте особой разницы не заметил. Однако, алюмигусом бреюсь в два прохода с добривками, герералу потребовалось три с добривками. Правда, лезвия еще разные были. Монгусом брился с Feather ProGuard , а на генерала вчера поставил The Kai Captain Titan Mild Blade with Guard.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 10.01.2017, 12:07
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Опробовал этот станок. Впечатления не однозначные. Пока могу сказать, что с лезвиями "про супер" бреет похуже алюмогуса и грубее, вроде и достаточно мягко, но кровоточек на шее многовато, и подбривок больше. Да и система установки лезвий довольно спорная, имхо, но надо было делать штырьки выше и отверстия сквозные. Буду пробовать разные лезвия пока.
зы. Ну и из 4 SE станков (алюмогус, айкон, hawk, и генерал) лидер по моему мнению именно мангуст.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 17.01.2017, 22:50
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Все чаще и чаще юзаю этот станок и не пойму - то ли полюбил модель станка SE, то ли конкретно Генерал так хорош...начиналось использование Генерала с одного раза в неделю, перешло в полное вытеснение на скамью запасных всех DE конкурентов.
Генерал - мой первый SE станок, оттого хочется попробовать еще парочку SE, чтобы понять- где собака зарыта...
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 24.02.2017, 14:58
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

наконец-то руки дошли попробовать купленную до нового года голову.
лезвия - про гард.
вполне неплохо.
ручку прикрутил от "стандарта"

так как у "стандартного" станка нестандартное крепление головы и ручки - я нагрел ручку, фиксатор размягчился и винтик выкрутился легко.
Миниатюры
20170224_124054.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 30.03.2017, 18:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

и легенду сразу красивую придумали чтобы не делать окончательную финишную обработку
надо в АТТ переслать пусть опыт перенимают, следы фрезы это не косяк, а индивидуальность в каждой бритве
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 02.04.2017, 00:21
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Начали продавать))), ну и еще новость)))
Hello All,

Last night, while doing the occasional blade check to ensure compliance on the first batch of brass razors, we noticed that the Kai style blades only were a tight fit on the blade tabs. When we say a tight fit, it means that after the top cap and base plate were assembled with the handle, during disassembly, we noticed that the Kai blades required a little effort to pull the blade off the tabs. The shave is not affected whatsoever. The blade will actually be held more rigidly for Kai blades in this batch of razors, which, for a lot of wet shavers, is music to their ears.

It should be noted that the Feather style blades had no issue at all. They fit perfectly and required no effort to pull off the tabs after the shave.

We have heard throughout the community that this type of issue has been seen with Kai blades in other Artist Club razors. We are going to study them and determine if it is a design or a machining issue.

Though a disappointment, we are remaining positive, because we know that these Brass razors will be loved by those who purchase! Since the razors will still shave wonderfully, we are keeping the price at $99.99 still. They will be stocked at 11:00 AM ET today and at colonialrazors.com.

Hoping to earn your business today!

Regards,

Kirk and Kyle Evans
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot