Квасцы, поделитесь опытом - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.01.2017, 23:25
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Как понять какой именно камушек в инет-магазе? Цельный или из пыли переплавленный
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 09.01.2017, 23:36
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрите на фото, если камень матово-белый, то это переплавленный 100% (но при этом тоже считается природным), если прозрачный с трещинами внутри (как кристаллический сахар), то с большей вероятностью, что камень цельный природный. Хотя я сомневаюсь, что есть природные чистые квасцы в таких объемах и размерах как их продают. Степень прозрачности зависит от времени кристаллизации раствора, чем медленнее процесс кристаллизации, тем камень получается прозрачнее. Дешевые квасцы, скорее всего получены химическим (искусственным) способом можете сами прикупить реактивов 1кг - 250 руб и наплавить себе камней )))
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 11.01.2017, 20:58
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Алунит. Неплохой дезодорант без запаха. После бритья использование только в крайних случаях (не постоянно) в качестве наказания за неосторожность. Дисциплинирует и оттачивает технику бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 11.01.2017, 21:42
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

По опыту скажу, что лучше не использовать. Еще одна замануха маркетологов. Жжет сильно, кожа краснеет. Если обработать порезы, то они дольше заживают. Прижигание квасцами похоже на химический ожег. Имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 27.01.2017, 19:32
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Пользуюсь косметическим карандашом около 5 лет. Каждый день, при каждом бритье. День - бритье основное, день - подбриваю на месте усов и под нижней губой. Брился бы чаще, но кожа очень капризная, легко раздражается. В использовании карандаша вижу только плюсы, причем огромные плюсы.
1. Моя рука с бритвой, это не часть прецизионного станка с высокой точностью обработки, в любой момент неловкое движение и порезик. Раньше приклеивал клочок газеты. Но с газетой на морде даже до машины дойти не комильфо, приходилось отрывать, кровь опять начинала сочится. Даже, когда высыхала, оставался засохший кусок. Да что я рассказываю, все об этом знают. Сейчас просто смыл пену, слегка намочил карандаш, приложил на 2-5 секунд, в зависимости от пореза и оп-ля "Жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин". Ну чуть-чуть пощипало, так же как от лосьона.
2 Раздражение. У меня это была вечная проблема в области шеи. Сейчас побрился, провел пара раз карандашом и можешь одевать рубашку с галстуком, свитер или водолазку.
3. Этот карандаш без запаха. Не могу терпеть вонь, когда от человека пахнет лосьоном, парфюмом и роликовым дезодорантом одновременно. Теперь лосьонами не пользуюсь за ненадобностью. Обыкновенный крем для лица. И чистый запах неплохого парфюма, ощущаемый только на близком расстоянии и только женщинами.
4. По поводу того, какой лучше прозрачный или матовый, не знаю, пользуюсь матовым, никакой у него шершавости нет. Попользовавшись, промываю водой, протираю полотенцем и всё. Промывать, считаю, обязательно, т.к. связано с кровью ну и из-за чистоплотности.
5. Без спирта, Спирт обжигает и сушит кожу.
У жены такой же. Женщины тоже бреют разные свои места, плюс кутикулы, царапины и т.д. Свой не даю, гигиена, однако.
Знаю, в СССР его использовали в парикмахерских, потом из-за СПИДа брить в них запретили, жалко, это были первые мужские клубы, куда бабам, в смысле женщинам входа не было.
Минусов у этого карандаша я не вижу, утром еду на работу в хорошем настроении, о годах мучений до него забыл.)))
Да, у меня сейчас российский, не импортный. Первый был из Европы, азиатской косметикой не пользуюсь..
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 19.02.2017, 19:31
Herewego Herewego вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Herewego пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Сейчас побрился, провел пара раз карандашом и можешь одевать рубашку с галстуком, свитер или водолазку.

Подскажите пожалуйста: после того, как Вы им попользовались, можно ли лицо сразу ополаскивать водой или надо какое-то время выдержать?
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 19.02.2017, 19:45
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Лежит карандаш квасей,крайне редко пользуюсь ибо если и остается пара красных точек,то после спиртового лосьона они пропадают.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 21.02.2017, 13:44
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Лежит карандаш квасей,крайне редко пользуюсь ибо если и остается пара красных точек,то после спиртового лосьона они пропадают.
Согласен, и такое бывает. Мне так спиртовой лосьон сушит кожу, да и ранки, если образуются, от спирта заживают хуже, спросите у медиков, т.к. спирт в той или иной мере вызыает ожог, зависит от концентрации. И как я говорил, лосьон мешает парфюму. Я предпочитаю после бритья, использовав этот карандаш и умывшись, слегка нанести нежирный легкий крем с минимальным запахом.
Для меня времена экспериментов в процессе бритья, считаю, что прошли. Брился и спичками в армии и электробритвой. Остановился на "тэшке" с Wilkinson и с квасцовым карандашом, пользуюсь, как говорил, около 5 лет. Очень доволен.

Цитата:
Сообщение от Herewego Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: после того, как Вы им попользовались, можно ли лицо сразу ополаскивать водой или надо какое-то время выдержать?
Я, смыв пену, провожу один раз длинной стороной карандаша по площади бритья, умываюсь и всё. При каждом бритье. Для меня это обязательная гигиеническая процедура, поскольку бритва срезает не только шерсть но и наносит микроповреждения кожи, т.к. кожа это не гладкое стекло и на ней могут быть незаметные мелкие прыщики и т.п., например от нарушенного обмена веществ при неправильном питании. Карандаш очень мягко дезинфицирует кожу. Если этого не делать потом приходится удивляться, откуда появилось раздражение на коже. При порезах прикладываю на несколько секунд, смываю и всё. Никаких следов. Нет, конечно, если сильно задел бритвой горло, то тогда один путь - в колодец ))).

По поводу изделий из натурального камня. Здесь я предпочитаю пользоваться только российским, потому что он изготовлен из очищенных квасцов. В натуральных камнях могут быть какие угодно примеси, вплоть до солей тяжелых металлов. Например, даже в бриллиантах может быть литий, который окрашивает их в розовый цвет. Ну и т.д.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 21.02.2017, 14:30
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Мне так спиртовой лосьон сушит кожу, да и ранки, если образуются, от спирта заживают хуже, спросите у медиков, т.к. спирт в той или иной мере вызыает ожог, зависит от концентрации.
Если вы думаете, что щелочные металлы и кислотное основание M+2SO42−M3+2(SO4)32−·24H2O используемые в промышленности для дубления кожи, более благотворно сказываются на вашей коже, то вы ошибаетесь. По факту Вы можете получить еще более сильный ожог чем от спирта который быстро выветрится, а пленка при использовании квасца остается на долгое время и плохо смывается водой. Лично я, за спирт )))
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 21.02.2017, 14:57
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

почитал форумчан пришел к выводу жить вообще вредно ,а если учитывать что касторовое масло которое производители мешают во многие мыла и афтешейвы забивает поры
то и страшно
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot