Заточные устройства и заточные станки - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2016, 16:20
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заточные устройства и заточные станки

Сайт изготовителя: http://tsprof.com/
Посмотрел на несколько устройств для заточки ножей, это понравилось больше всех. Как я понял есть два разных устройства Профиль, это модели K01 и K02.
Модель K02 как мне кажется более удобна тем, что для того чтобы нож точить с двух сторон его не нужно откручивать из зажима, достаточно только перевернуть сам зажим с вставленным в него ножом (могу ошибаться).
И у модели K01 и у модели K02 есть по три предварительно подобранных производителем комплектации, плюс предусмотрена возможность собрать свою собственную комплектацию (набор комплектующих можно купить любой).

Планирую купить K02. Не знаю что действительно нужно, а что будет лежать и никогда не воспользуюсь. Не знаю стоит ли вместе с Профилем покупать камни, возможно их целесообразно взять в другом месте или возможно правильнее будет взять другие камни.
У кого уже есть Профиль помогите пожалуйста проставить галочки в конфигураторе.
Спасибо!
Миниатюры
K02.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.01.2016, 17:14
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модели отличаются только устройством зажима, в обоих нож не нужно снимать с зажима. только в первом случае зажим нужно открутить "барашек" и перевернуть зажим. а во втором ничего откручивать не нужно просто переворачивается на шарнире. это наверное удобнее, но первый вариант позволяет нож не снимая с зажима снять с самой точилки и рассмотреть или убрать подальше от детей или если нужно сделать перерыв в заточке.
Лично мне нравится 01 больше.
Но если бы решил взять 02 то выбрал бы вот такую комплектацию.
кстати ОТЛИЧНЫЕ!! камни серии Т" у них продается дешево, правда их самому нужно наклеить на бланки...но это мелочь
Нужно у них уточнить что за камни "Профиль", если это камни CS-HD гриндермана(камрад с Ганзы. отличный продаван и хороший человек) - то взять комплект их нужно тоже...камни ОТЛИЧНЫЕ!!!
этих 2-х комплектов хватит для ЛЮБЫХ ножей за глаза и за уши))))

Последний раз редактировалось Banned; 22.01.2016 в 17:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.01.2016, 17:41
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Нужно у них уточнить что за камни "Профиль", если это камни CS-HD гриндермана
Камни хоть и не CS-HD (это серия от Boride) но Гриндермана)))



Если брать Т2, нужны ли Гриндерманы? Т2 вполне себе набор и на масле, зачем грязь водниками (Гриндерманами) разводить?
Я бы в дополнение к Т2 для грубой обдирки пару веневских алмазов заказал отдельно. Т. е. получаем набор для "чистой" заточки.
К этой комплектации добавил бы подставку, а вот по двум доп. зажимам в сомнениях. Игорь, ты чем руководствовался?

Последний раз редактировалось RailMan; 22.01.2016 в 17:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.01.2016, 17:45
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Камни хоть и не CS-HD (это серия от Boride) но Гриндермана)))
ну да конечно же....))) карбид кремния, у меня есть его камни, отличные не хуже борейдовских точно
Для твердых сталей карбид нужен...Т2 тоже конечно заточит но время потратишь гораздо больше
и веневские конечно не помешают точно...их тоже есть у меня
а доп зажимы - если ты не профи и не собираешся нарезать толщиной 1мм рыбу. если ножами пользуются все в семье...то слишком маленький угол при заточке будет постоянно тупится и заваливаться...лично я не вижу смысла в домашней готовке углов на ножах меньше чем 30гр. так точу ножи которыми пользуюсь сам, для жены "особая серия" там угол 36-40 градусов))))

Последний раз редактировалось Banned; 22.01.2016 в 17:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.01.2016, 17:53
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
у меня есть его камни, отличные не хуже борейдовских точно
Есть и те, и те, показалось, что Борайды CS-HD на высоких гритностях "помягче" работают, т.е. при заточке ощущение, что работаешь более тонким камнем. Хотя за свою цену Гриндерманы отличные камни. В итоге для грубых операций до F400 - Гриндерманы, а далее Борайд (если что-то из ваннадиевых монстров точить)

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Для твердых сталей карбид нужен...
По моему скромному опыту где-то до 64HRC стали, не слишком насыщенные Ванадием (уровня M390, S90V, CPM3V) и т.п. затачиваются без особых проблем с помощью Shapton Pro на том же оксиде алюминия. Если Станислав не планирует точить монстров типа S125V и иже с ней, тех же Т2 будет вполне достаточно, КМК.

Последний раз редактировалось RailMan; 22.01.2016 в 18:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.01.2016, 18:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Стас будет для начала VG-10 точить, с ними и нанива и шептон справятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.01.2016, 18:19
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VG-10 свои как раз и точу борейдами Т2, просто нанивы и шептоны нужно где-то отдельно покупать а тут они уже есть и довольно дешево, если сравнивать цены у них с ру-шеф - то за туже цену тут получаешь на 2 камня больше)))) я сравнивал))) их просто нужно самому наклеить))) и морочится с заказом на стороне не нужно, так же и с карбидом кремния.....
тот набор камней из оксида алюминия который они предлагают на мой взгляд и опыт - выброшенные деньги....купил его по первости...так и лежит без дела

Последний раз редактировалось Banned; 22.01.2016 в 18:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.01.2016, 20:07
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

фото и видео по К02 ещё нет ((, получается - 25 января отправят кота в мешке ... ;-)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.01.2016, 20:22
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, ты купил Профиль?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.01.2016, 20:25
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

ikasimov, нет, тормознул до выхода обзора
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot