А про ножики свои расскажем ? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.01.2016, 23:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,029
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

левый крайний разве японский?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 06.01.2016, 23:56
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Левый крайний это пчак. Подарок. Я бы за это и ста рублей не дал.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 07.01.2016, 00:03
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,029
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я бы за это и ста рублей не дал.
именно за этот, или все пчаки такие?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 07.01.2016, 00:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Этот вроде крутой, на 50 баксов тянет. Обычная цена пчака по 20-30. Пчак как тип ножа лично мне категорически не нравится, заточку держит плохо, техника работы предполагает рез не потягом а давлением, причем эта техника лично мне не нравится. Как-то так

Последний раз редактировалось Tras Krom; 07.01.2016 в 00:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 07.01.2016, 00:39
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне пчаки нравятся, простой неприхотливый с отличной геометрией для овощей и мяса, правятся на муссате за пару секунд, стоят копейки - нож универсал работяга

Последний раз редактировалось Banned; 07.01.2016 в 00:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 07.01.2016, 17:44
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Накладочки от Игоря с ганзы?
ага
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 08.01.2016, 15:03
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

А я все никак не определюсь, какие заказать – глаза разбегаются.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 11.01.2016, 13:51
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Покажу свои ножики.
Сразу извиняюсь за качество фото, они без какой-либо обработки, со встроенной пыхой и даже без цветокоррекции.
Все мои ножи не являются предметом воздыхания, они все рабочие. Любой готов в дело в любой момент.
Был нож для воздыхания - покупал на ганзе, а тот, у кого я купил, покупал у Мусаши - даммская сталь, накладки из рога, кожанная кобура, ручная работа...но спустя время он начал меня бесить тем что он не рабочий )))))) а если попользуешься - то надо помыть и промаслить (углеродка). Продал в итоге, а тот ,кому продал, в итоге оставил его на трассе когда менял колесо (он им пользовасмя)))))). Вообщем дальнейшая его судьба неизвестна.
Итак, начнем
На кухне трудиться самособранный набор трамонтина сентури: шеф 20 см ,петти 16 см ,петти 12 см ,овощной 7,5 см и овощной коготь 7,5 см. Мусатит их точилка Викторинокс. Теперь ножам нужно легкое восстановление геомерии РК, т.к. мусатить приходиться каждый день.



Для рубящих дел на кухне помогает вот такой топорик (углеродка, куплен на ганзе)



Для работ по рыбе имеется вот такой наборчик рыбных Фростов



Вот такая Мора лежит в инструментах



А вот эта пара всегда со мной: Венгер в сумке, Кершо на кармане



Вот пара опят, остались только эти - №8 у жены в сумке, №9 лежит в рюкзаке для поездки в деревню. Были углеродка №10 и филейник №15- не понравились, теперь у новых владельцев.



Это мой наборчик для похода в лес: шведский армейский топор Хулт Брукс, 60-70 года, шведская королевская армия, клеймо три короны на топоре и на чехле. И мора ножик, клинок 15 см, нержа сандвик.



Ну а это мачетка Трамонтина - если надо по кустикам порубить, кстати рубил даже тёрн (кислый родственник сливы) сантимеров 5 в диаметре - очень хорошо работает.


Последний раз редактировалось Blackoff; 11.01.2016 в 23:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 11.01.2016, 18:12
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Хорошие ножики.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 11.01.2016, 23:47
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну и я отмечусь, коль такая пьянка. У меня ножей много. Все они так или иначе связаны с моим главным увлечением - охотой. Покажу только самые любимые...
Миниатюры
3829079.jpg   3978078.jpg   4033599.jpg   4552319.jpg  

4683464.jpg   4693455.jpg   10071350.jpg   10506046.jpg  

3709312.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot