Популяризация классического влажного бритья. Да или нет? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2018, 21:24
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию Популяризация классического влажного бритья. Да или нет?

Созрел со временем сложный вопрос, на который я сам для себя не могу ответить..но задам его Вам. С развитием блогеров на Ютубе и различных тематических форумов, начинаешь невольно сталкиваться с некачественным или не очень полноценным контентом или очень спорным мнением, это нормально, часть процесса, но на попытки что-то указать или критику часто слышишь фразу - "чо вы прицепились, человек все-таки популяризирует классическое бритье". Из того что пока удалось заметить - результат такой популяризации конкретно в России - это появление непонятных ютуб каналов с рекламой или абсурднейшим контентом, некачественных продуктов от хипстеров за заоблачные деньги и их же заведения с неквалифицированными работниками, срачи и баны на форумах и т.д. и т.п. Я всегда считал что приток какой-то левой массы в узко-направленную деятельность превращает ее из уникальной и аутентичной в опопселую, эта армия ньюфагов начинает активизироваться и дизморалит по итогу всех. Собственно вопрос, Вы поддерживаете пиар нашего с вами хобби или все-таки Вы за то, что бы человек приходил в КБ через свои какие-то мысли, убеждения и это оставалось уделом энтузиастов?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 30.09.2018, 21:50
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Не надо пиара. Дозреет человек до тешек - хорошо. Не дозреет - да тоже неплохо. Гнать всех пинками в рай - неблагодарное дело. Начинающим помогать - надо, в том числе и на ютубе, но грамотными видео, а не не пойми чем. Затаскивать неофитов - ни в коем случае, будет только хуже.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 30.09.2018, 22:38
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Согласен, люди сами дорастать должны до этого..
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 30.09.2018, 22:45
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,242
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Согласен, люди сами дорастать должны до этого..
Это вот коим образом? Двигатель торговли глаголит совершенно иное
Пиар не поддерживаю. Всякие блогеры и прочая п****тья это все не объективно, потому как прислано, заслано и т д.
Только форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 30.09.2018, 22:49
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serj, да легко, зашел к товарищу, смотришь, а там неведома штука стоит, типо - это что такое? классическая тэшка? интересно, надо попробовать. Двигатель торговли, увы, потом из товара, извините, делает г...но, когда все раскручено и на поток поставлено.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.10.2018, 00:01
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот Вот сами до этого дойти должны. Я пену 4 месяца готовить учился по 20-30 минут над миской крутил кистью. Ютюбовских умников смотрел и думал ну как они это делают, может у меня мыло те той конструкции или помазок. Оказалось все то. Только они ютюберы, ну это как бы объяснить все у тебя хорошо, тренируйся, а луче купи мыло другое, затем помазок, затем скаттл и т.д. Но здесь на форуме я от народа офигел. Говорят как есть и ни кто тебя не пытается развести или наколоть. Я роквел за 10300 купил, а здесь люди говорят там за 5000 есть зачем переплачивать. После ютюберов с каждой новой покупкой желание бриться все меньше, а здесь же с каждым новым днем проведенным на форуме идешь в ванную, выходишь с приподнятым настроением и думаешь нет не те люди на ютюбе эту тему продвигают.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 01.10.2018, 00:11
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
человек все-таки популяризирует классическое бритье
Зачем? Мир от этого добрее и чище? Человек умнее и добрее или курить бросит? От лукавого этот тезис
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 01.10.2018, 08:59
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай87 Посмотреть сообщение
Я пену 4 месяца готовить учился по 20-30 минут над миской крутил кистью
Это сильно, не в обиду.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Зачем? Мир от этого добрее и чище?
Согласен. Влажное бритье это всего лишь один из способов избавиться от волос на лице, зачем его популяризировать не могу предположить. Я, к примеру, сам дошел, без форумов и ютуберов. Вспомнил как по молодости брился, в интернет залез и все... делов-то. Купил R89 на чертановской, разодрал рожу и уж потом полез на форумы, ну ведь не должно же так быть, стало интересно, что я не так делаю.
А молодых единицы. Им все одно как бриться, желательно технологичнее. Еще и ржать будут, что в прошлом веке живешь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

А любые обзорщики - ютуберы это зло по определению, он в 90% случаев рекламу отрабатывает. Даже если его обзору нельзя верить хотя бы на 5%, то на хрен его слушать? Не понимаю. Я смотрю иногда поудивляться комментам, там такое пишут!!!) Жуть! Так что альтернативы форумам, в нашем не легком и затратном деле, нет.
__________________
ИМХО

Последний раз редактировалось virung; 01.10.2018 в 09:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 01.10.2018, 09:45
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Самая лучшая кмк реклама ( не агрессивная и не навязывающая популяризация ) это больше отделов для бритья в ТЦ ( профильных магазинчиках ) .
Человек видит витрину и копеечные цены на лезвия по сравнению с кассетниками , заинтрегованно лезет в интернет почитать о Т-шках и влажном бритье ( если раньше об этом не слышал , это как правило поколение родившихся в 80х- 90х , натыкается на форумы ( читает ) смотрит видео на Ютуб и делает выводы, попробовать Т-шку или дальше кормить маркетологов кассетников . Имхо
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 01.10.2018, 10:16
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
делает выводы, попробовать Т-шку
... и начать кормить маркетологов тэшников, а так же производителей мыл, средств ухода ...

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
или дальше кормить маркетологов кассетников . Имхо
На самом деле всё просто - каждому своё.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОСТ Р 51243-99. Бритвенные системы для влажного бритья. Общие технические условия RailMan Бритвенная энциклопедия 5 16.12.2020 22:15
Принимайте в команду любителей классического бритья. sermenn Знакомство с новичками 25 14.04.2018 11:44


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot