Кофе. (не растворимый) - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.11.2015, 21:15
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
С 2011 в кофейной "теме".
Перепробовал много чего, сейчас жарю кофе сам, варю в основном эспрессо, из альтернативы Кемекс и Аэропресс.

А про турку, тут нужен помол консистенции пудра (который выдают только коммерческие молки с коническими жерновами под 70мм или некоторые ручные ручные советкие и еще армянская Урарту), чтобы гуща была не ощутима на вкус. Иначе это не канонический кофе по турецки.

А про сам кофе: только не больше месяца с даты обжарки, иначе вкуса уже никакого (я бы даже больше двух недель не рассматривал). Супермаркетные сухари потом пробовать никогда в жизни не захочется.
Молотый тоже лучше не покупать, т.к., по идее, кофе через несколько минут после помола уже выдыхается...
делали как то коллективную закупку свежеобжаренного кофе в наш город.Может я не гурман-но не заметил вау-эффекта от свежеобжаренного кофе.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 20.11.2015, 21:30
Аватар для Dante
Dante Dante вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 253
Dante пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
делали как то коллективную закупку свежеобжаренного кофе в наш город.Может я не гурман-но не заметил вау-эффекта от свежеобжаренного кофе.
А как вы, если не секрет, готовили и на чем мололи?

Кстати, про турки, есть электрическая от Beko\Arcelik (http://www.ebay.com/itm/261245552381). Говорят готовит так, что вручную повторить тяжело, плюс ничего не убегает. Хороший вариант для утра.

Последний раз редактировалось Dante; 20.11.2015 в 21:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 21.11.2015, 09:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Помол на жерновой кофемолке до состояния когда кучка кофе осыпалась как мука-пластами.Турка медная отечественная,внутри луженая.На газу рассекатель,газ на фитиль. 5 гр кофе засыпал в турку 200 мл,слегка поджарил в турке.Затем затем залил холодной водой и варил медленно,около 10 мин.когда поднималась шапка снимал с газа и через 30 сек повторял процедуру.более 2-раз не повторял-т.к. вылизиет излишняя для меня кислинка.Затем ударяю слегка дном турки о стол и через 1 мин. сливаю в прогретый бокал.
Делал так же и с добавкой щепоток соли и сахара,и сахар предварительно плавил до карамели.
Я не говорю что разницы нет с несвежеобжаренным кофе,она есть,но для меня не настолько сильная,что ради этого брать только свежеобжаренный.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 21.11.2015, 09:51
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Сварил в кастрюле.
Запах классный. В кофеварке то всё внутри остается, а тут на улицу.
Непривычно что весь порошок остался в кофе.

В общем утром лучше кофеварка.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 21.11.2015, 10:52
Аватар для Dante
Dante Dante вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 253
Dante пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Помол на жерновой кофемолке до состояния когда кучка кофе осыпалась как мука-пластами.Турка медная отечественная,внутри луженая.На газу рассекатель,газ на фитиль. 5 гр кофе засыпал в турку 200 мл,слегка поджарил в турке.Затем затем залил холодной водой и варил медленно,около 10 мин.когда поднималась шапка снимал с газа и через 30 сек повторял процедуру.более 2-раз не повторял-т.к. вылизиет излишняя для меня кислинка.Затем ударяю слегка дном турки о стол и через 1 мин. сливаю в прогретый бокал.
Делал так же и с добавкой щепоток соли и сахара,и сахар предварительно плавил до карамели.
Я не говорю что разницы нет с несвежеобжаренным кофе,она есть,но для меня не настолько сильная,что ради этого брать только свежеобжаренный.
У вас просто слишком большое количество воды и очень мало кофе получается.
По идее должно быть 8гр на 60-100мл. И время варки очень затянуто. Отсюда различия и нивелируются.

Последний раз редактировалось Dante; 21.11.2015 в 11:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 21.11.2015, 10:55
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Кстати, про турки, есть электрическая от Beko\Arcelik (http://www.ebay.com/itm/261245552381). Говорят готовит так, что вручную повторить тяжело, плюс ничего не убегает. Хороший вариант для утра.
Интересная штука, думаю на основе рисоварки / мультиварки сделано.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 22.11.2015, 10:04
Аватар для Dante
Dante Dante вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 253
Dante пока не определено
По умолчанию

Утренний Кемекс с Кенией.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 24.11.2015, 13:30
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

По кофе - с "нормальным" курсом покупал у этого продавца:
http://www.ebay.com/sch/bluemacawcof...1&_ipg=&_from=
свежая обжарка, хороший выбор. Правда с трудом осилил суматранский кофе- очень темная обжарка, землистый вкус...бррр.

Покупал у товарища из сигарной тусовки http://cafeundostres.com/presta/index.php - все варианты заслуживают внимания.

А теперь перешел на Broceliande ,Никарагуа, Колумбия, очень понравился непальский...и ценник гуманный.

Помол в жерновой Делонге, завариваю как правило просто в кружке, получается лучше чем в гейзере )
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 24.11.2015, 18:27
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

Я здесь закупаюсь - http://www.torrefacto.ru/. Мне качество кофе нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 25.11.2015, 22:51
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Я здесь закупаюсь - http://www.torrefacto.ru/. Мне качество кофе нравится.
Поддержу ребят с Торрефакто тоже беру у них кофе, уже больше двух лет. Нариканий никаких, работаю отлично. Предпочитаю Кению и Эфиопию.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot