Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap
Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap
Опубликовал Vladimir1970
16.06.2018
По умолчанию Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap

В этом обзоре хочу рассказать про станок Timeless из бронзы . А так же про дополнительные стальные плиты с разным GAP которые я докупил отдельно .

Начну с бронзовой плиты 0.78 mm blade gap которая идёт в комплекте со станком .
Станок довольно тяжёлый 129гр, длина ручки 85 mm , но держать в руке и бриться им удобно ( возможно тем кто любит длинные ручки не подойдёт , с другой стороны можно купить ручку из титана или стальную ) .
Сам станок сделан добротно, хотя придраться к внутренней обработке верхней крышки и со стороны плиты куда становится лезвие можно. Но на качество бритья это не влияет , да и в собранном виде этого не видно . Сам производитель об этом указывает , что отделка - слегка полированная, следы от инструментов ( фрезы как я понимаю ) будут видны.

Первое бритьё с Бронзулетом ( так его многие называют ) с родной плитой 0,78 замечательно , угол подобрал сразу ( ручка чуть ближе к коже лица нежели если сравнивать бритьё с Muhle R41 ) использовал лезвие Астра ( 5ть раз пользованное ) чтоб не сильно острое было .
После первого бритья результатом доволен , выбрился чище чем с R41( в проблемных зонах у кадыка ), наверное потому что станок очень тяжёлый и немного мягче чем R41 и бреешься им не так осторожно .
Если сравнивать Timeless Bronze OC 0.78 с Merkur Progress ,то это приблизительно 3 настройка на прогрессе . И 4-5я плита Роквела .
Комфортно ли будет бриться каждый день этим станком людям с чувствительной кожей сказать сложно ( по крайней мере пока , время покажет и потом я дополню в комментариях по этому вопросу ).

Бритьё с плитой SCALLOPED base plate 0.68 ( щетина 24 часа , однодневная ) использовал новое лезвие Персона Платинум Хром , результат отличный ( без раздражений и порезов ) эту плиту кмк можно рекомендовать как ежедневную для тех кто бреется каждый день .

Немного фото головы станка с разными плитами и самого станка в целом .











Фото зазоров между разными плитами :

Timeless Bronze OC 0.78 mm blade gap





Timeless Bronze плита Open Comb Base Plate: 0.68








Timeless Bronze плита Scalloped Base Plate 0.95












Timeless Bronze и Muhle R41





Timeless Bronze и Merkur Progress





Timeless Bronze и Muhle R89





Оценка автора
Комфорт
90%90%90%
9
Эффективность бритья
90%90%90%
9
Эргономичность станка
80%80%80%
8
Замена лезвия
100%100%100%
10
Качество изготовления
90%90%90%
9
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
80%80%80%
8
По цене
80%80%80%
8
Общая оценка
90%90%90%
9
В среднем 89%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By Vladimir1970 в 16.06.2018, 20:40
По умолчанию

Дополню :
Побрился с плитой Scalloped Base Plate 0.95 использовал лезвие Персона Платинум Хром ( один раз использованное ) немного не понял разницы между плитой Open Comb Base Plate: 0.68.
Щетина была однодневная, а точнее 30 часов , побрился так же как и с 0.68. ощущения те же ( если и есть разница, то минимальная как мне показалось ) .
Жаль лоб в лоб не могу сравнить ( с одной стороны побрить 0.95 с другой 0.68 ) т.к верхняя крышка одна .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

На этом фото попытался показать примерный угол для комфортного бритья с Timeless Bronze OC 0.78 mm blade gap



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 МИНУТ ---------

На этом фото попытался показать примерный угол для комфортного бритья с Timeless Bronze OC 0.78 mm blade gap ( т.е угол нужно искать от плиты, а не от крышки и при этом угол весьма не велик )

Ответить с цитированием
  #2  
By Vladimir1970 в 05.07.2018, 14:43
По умолчанию

Как и обещал после некоторого времени использования сделал для себя вывод :
Станок достаточно агрессивен и бриться им ежедневно людям с чувствительной кожей не подойдёт , лучше всего для меня плита 0.78 Gap подходит для 3х дневной щетины , кожа успевает отдохнуть и длинную щетину сбривает отлично ( всё это время использовал лезвия Персона Платинум Хром и KAI ).
Нужно попробовать ещё более мягкие лезвия и прийти к окончательному выводу по поводу ежедневного применения станка ( с плитой 0.78 ) .
Ответить с цитированием
  #3  
By ramosspb в 05.07.2018, 15:56
По умолчанию

Владимир, интересный обзор Для себя, правда решил, что Таймлесс не для меня из-за габаритов головы (как Роквелл, Меркур Прогресс и т.д.)
Хочу сказать насчет ежедневного использования агрессивного станка. У меня не получается. Вернее, понял, что к этому не нужно стремиться и насиловать кожу. Между побривками любимым Дроздом или SE каким-нибудь - запускаю через день или два мягкий станок (Масамунэ или Меркур 34, напр.), как бы даю коже отдохнуть, и - всё отлично. Ещё, лезвие стараюсь использовать всегда одной марки, и с агрессивным, и с мягким станком.
Ответить с цитированием
  #4  
By Vladimir1970 в 05.07.2018, 16:33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
1) Владимир, интересный обзор Для себя, правда решил, что Таймлесс не для меня из-за габаритов головы (как Роквелл, Меркур Прогресс и т.д.)
2) Хочу сказать насчет ежедневного использования агрессивного станка. У меня не получается. Вернее, понял, что к этому не нужно стремиться и насиловать кожу. Между побривками любимым Дроздом или SE каким-нибудь - запускаю через день или два мягкий станок (Масамунэ или Меркур 34, напр.), как бы даю коже отдохнуть, и - всё отлично. Ещё, лезвие стараюсь использовать всегда одной марки, и с агрессивным, и с мягким станком.
1) Рад что был чем то полезен !
2) Вполне логичное решение .
С другой стороны не все захотят иметь в арсенале два станка .
В общем пока для меня ясно одно, для моей довольно чувствительной кожи станок для каждодневного бритья не подходит ( хотя я никогда в жизни не брился каждый день даже кассетниками , только ради эксперимента ) .
P/s По моим ощущениям плита 0.78 максимально близко подкралась к Muhle R41

Pp/s Кстати что касается головы, то она по некоторым параметрам меньше чем голова R89

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 05.07.2018 в 16:51..
Ответить с цитированием
  #5  
By Vladimir1970 в 06.07.2018, 13:56
По умолчанию

Выводы оказались поспешными :
Не выдержал и только что 15 мин назад побрился ( щетина всего 21-22 часа ) с новым Feather, подумал будь что будет !
И ухх тыыы , реально офигел в два прохода плюс добривка и всё отлично ВВС и DFS в проблемных зонах на скулах и кадыке .
Даже не побоялся спиртовой АШ от Новой Зари использовать .
В общем нужен как во многих станках подбор лезвий, теперь хочу посмотреть как поведёт себя Feather в дальнейшем , на сколько комфортных побривок его хватит .
Как то так .
Ответить с цитированием
  #6  
By Александр Н. в 06.07.2018, 17:42
По умолчанию

А каким из Таймов побрились то ?
Ответить с цитированием
  #7  
By ramosspb в 06.07.2018, 18:49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Pp/s Кстати что касается головы, то она по некоторым параметрам меньше чем голова R89
У бронзового внешний вид и габариты нравятся. Если ещё бреет чисто и комфортно, то сам бы от такого не отказался.
Ответить с цитированием
  #8  
By Vladimir1970 в 06.07.2018, 21:15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
А каким из Таймов побрились то ?
Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap +лезвие Физер !
Он по моим ощущениям самый агрессивный , остальными плитами 0.38,0.68 и 0.95 можно бриться ежедневно легко и без проблем подбора лезвий .
Последний раз редактировалось Vladimir1970; 06.07.2018 в 21:18..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1503 26.02.2024 21:53
Timeless Razor Open Comb 0.68 Иваныч Обзоры станков 2 02.08.2017 01:23


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot