Приветствую! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 15:06
SanSanych SanSanych вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Ковров
Возраст: 39
Сообщений: 71
SanSanych пока не определено
По умолчанию Приветствую!

Чуть запоздал со знакомством. Прошу простить. Расскажу свою историю приобщения к любителям* "wet shaving".
Некоторое время назад понял, что бритье кассетными станками стало обходиться дорого. Одной кассеты хватало на 2 недели более-менее комфортного бритья, но ради экономии шоркался одной кассетой около месяца. Надоело. Решил попробовать электробритву. Купил недорогой Philips. Неплохая роторная бритва.* По началу радовался, что наконецто начал экономить. Но через пару месяцев началось раздражение после бритья. Через 10 месяцев лезвия перестали брить. К слову, купили тестю такую же бритву, он брился одними лезвиями 2,5 года. Тогда я и понял, что щетина у меня довольно жесткая. Новые лезвия для бритвы стоили почти как сама бритва. Экономия сошла на нет.
Полтора года назад наткнулся на видео Вадима на ютубе про т-образные станки. Вот оно! - подумал я. Станок за 200 и лезвия за 20 рублей. Вот оно - счастье. (Как я тогда ошибался. Собственно, как и у большинства на этом пути, экономить не получается, но я и не расстраиваюсь Станок, правда не зашел. Заказал китайский Weishi. Пришел он с лезвиями Dorco.* Пробовал лезвия Спутник, Shick, Gillette, Astra. Но Dorco оказались комфортнее. Пусть пока и с кремами нивея/арко, помазком Shick из кабана за 250 р. Начал получать удовольствие от бритья. Примерно через год уже стало нехватать агрессии, захотелось чегото посерьезнее. Решил купить Merkur Progress, но увидел обзоры на Ming Shi. Ради интереса, дабы понять,что такое регулируемые станки, приобрел сие творение. Как и у Weishi, у этого станка лезвие встает немного не ровно, в итоге одна сторона бреет агрессивнее другой. Несколько месяцев искал "свою" агрессивность и "свои" лезвия. Также приобрел за это время несколько продуктов от Proraso, пару мыл от NSS, помазок Vulfix 404. На данный момент в пути ко мне Rockwell 6C. Надеюсь хоть на этом станке проблем с установкой лезвия не будет, и мучения мои закончатся.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.11.2017, 15:12
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Здравствуйте
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.11.2017, 15:15
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать.
Клуб "Экономим на бритье" пополнился еще одним членом. Это радостно! Гладкого бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.11.2017, 15:24
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

SanSanych, приветствую вас!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.11.2017, 15:56
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.11.2017, 16:17
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

SanSanych, мучения закончатся, а приключения только начинаются Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.11.2017, 16:30
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Приветствую!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.11.2017, 18:38
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

приветсвую!наслаждайтесь гладким бритьем!
а деньги, деньги будут )

Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.11.2017, 19:43
Аватар для Anti_90
Anti_90 Anti_90 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия, г. Омск
Возраст: 33
Сообщений: 91
Anti_90 пока не определено
По умолчанию

SanSanych, Добро пожаловать!
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.11.2017, 20:10
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую ! avch15 Знакомство с новичками 5 05.04.2017 15:08
Приветствую Вас! ramzei Знакомство с новичками 8 01.03.2017 17:12
Приветствую bbbroman Знакомство с новичками 2 20.01.2017 17:32
Приветствую! STEEL Знакомство с новичками 3 02.01.2017 17:18
Приветствую! RazorBG Знакомство с новичками 7 11.11.2016 22:37


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot