Декантер - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2019, 23:15
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Да не, тут никакой магии. Чистая химия.
...
Все это сильно влияет на вкус вина.
Я там выше писал, что мой друг слился со слепого теста

А вот Вы. Вы вслепую (не с завязанными глазами естественно, а из разных бокалов без марикировки) отличите декантированное вино от того, что сразу из бутылки? Пробовали это делать? Ну только честно

Мы с Вами не знакомы, а потому я не подтруниваю, не подкалываю и "на слабо" не беру.

Вполне серьезно спрашиваю, допуская что спецы в вине бывают, неужто прям "сильно" влияет?

ИМХО, многие делают так, потому что надо, а не потому что чувствуют разницу.

ЗЫ. Я один раз вслепую пробовал... нифига разницы не почувствовал
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 25.03.2019, 23:22
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

ketanov, вы плохо прочитали по ссылкам, в эксперименте участвовали студенты, хоть и с факультета энологии , а экспертами их назвали в русском интернете

The neutrality test of the dye was carried out by 50 people recruited on the ENSIA Massy campus. The sex ratio was 1:1. In order to verify that the anthocyanins had no perceptible odor, colored white wine was compared to normal white wine by means of triangular tests in opaque glasses. Each subject completed one block of six trials (the six possible arrangements), presented in random order with three random digits indicated on each glass. The subjects tasted the wines in individual booths illuminated with red light. The subjects received 50 FF for their participation in the test.
http://www.daysyn.com/Morrot.pdf
Ну и что было целью эксперимента по ссылке можно прочитать, и это не то что пересказывают в интернете
А вот второй эксперимент https://oeno-one.eu/article/download/1017/pdf в оригинале, а не в пересказе))

Последний раз редактировалось Kos75; 25.03.2019 в 23:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 25.03.2019, 23:39
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Kos75, а вот за эту ссылку спасибо
Но с тем, что пересказывают в Рунете, с этой придуманной версией, скажем так - с этой сказкой, я всё равно согласен.
Как говорится - в каждой шутке есть доля шутки
Различать вино дано далеко не всем.
Эксперты в винном деле, в моём понимании, хороши в том, что знают историю, знают винодельни и всё с этим связанное и не более.

Последний раз редактировалось ketanov; 25.03.2019 в 23:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 26.03.2019, 00:20
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

ketanov, однозначно не всем)), я также не могу описывать и различать нюансы как это делают настоящие фанаты
Один знакомый мне рассказывал, что для того чтобы начать хорошо разбираться, он завёл тетрадь куда записывал свои ощущения от вкуса и аромата по каждому вину, потом сравнивал с мнением экспертов, учился так выделять нюансы
Зы. Я попытался, но на второй странице мне стало лень)))
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 26.03.2019, 17:00
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
А вот Вы. Вы вслепую (не с завязанными глазами естественно, а из разных бокалов без марикировки) отличите декантированное вино от того, что сразу из бутылки? Пробовали это делать? Ну только честно
Конечно отличу, без проблем. В том случае если декантирование как-то повлияет на это вино.
Т.е. мы не говорим о белых или розовых винах, винах низкого качества и вообще без выдержки. Некоторые молодые красные вина могут не измениться после декантирования, это зависит от типа винограда, типа выдержки (нейтральные емкости или дубовые бочки). Например бургундские вина Пино Нуар не декантируются никогда. Молодые вина нового света до 3 лет обычно тоже. Для бургундских вин много кислорода противопоказано, т.е. вино потеряет вкус. Для молодых новосветских оно просто ничего не даст.
Я всегда пробую новое вино сразу из бутылки и после аэрирования/декантирования чтобы понять разницу.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 05.02.2020, 00:47
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 354
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Просто тщательно кручу в бокале на 660мл)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot