Об опасной бритве. - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 12.05.2018, 22:20
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
skvater, а неудача как выглядит в случае с опаской?
Получите незабываемые ощущения, когда на шее бритва в щетину засядет и попытаетесь ее сдвинуть и тянуть. Раздражение еще будет скорее всего. Ну и чисто точно не побреетесь. Продольные порезы могут быть, но не обязательно. В районе усов против шерсти тоже ощущения будут не самые приятные. В общем, пробуйте вечером перед выходными. На утро некоторые следы уйдут
Вверх
  #342  
Старый 12.05.2018, 22:30
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Жуть какая.

Ничего страшного не будет. Если первый раз очень страшно, заклейте лезвие изолентой и попробуйте снять пену с лица. Второй раз будет уже легче
Вверх
  #343  
Старый 12.05.2018, 22:34
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я тут наверное больше пугаю, написал как у меня было. Но я и не изучал ничего. Купил с рук старую Экстру, заточил на апексе и пошел бриться. В качестве пены использовал простое мыло (мылил руки и наносил на лицо). И это после 15 лет бритья электробритвой. Конечно, это было жестко
Вверх
  #344  
Старый 12.05.2018, 22:34
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
аклейте лезвие изолентой и попробуйте снять пену с лица
это как?
skvater, я себе неудачу представляю как отрезанный кусок кожи)

Последний раз редактировалось Masterofpuppets; 12.05.2018 в 22:40.
Вверх
  #345  
Старый 12.05.2018, 22:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
это как?
skvater, я себе неудачу представляю как отрезанный кусок кожи)
Кусок изоленты, длиной как РК бритвы. Наклеиваете ее и кромка будет закрыта - можно снимать пену и тренировать движения без контакта кромки с кожей и щетиной. В общем, как наклеивают ее на обушок, только на кромку наклеить. Да не, отрезанного не будет ничего, типа взял бритву и "нарисовал себе улыбку" или другие байки (собака сидит у парикмахерской и ждет отрезанное ухо)

Последний раз редактировалось skvater; 12.05.2018 в 22:53.
Вверх
  #346  
Старый 12.05.2018, 22:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Если первый раз очень страшно, заклейте лезвие изолентой и попробуйте снять пену с лица. Второй раз будет уже легче
Я с таким же успехом один раз упражнялся возле зеркала с линейкой железной, когда в одной из парикмахерских книг вычитал про технику бритья опасной бритвой. С линейкой все так просто и легко происходило, я был на высоте! Но как только взял в руки бритву, то все мои успехи с линейкой быстро пали

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
я себе неудачу представляю как отрезанный кусок кожи)
Если "волну" из кожи перед бритвой не будете пускать, то вряд ли что-то подобное вам грозит.
Да и с волной также надо постараться это сделать. В остальном можно рассчитывать лишь на небольшие порезы, которые можно сделать и Т-станком при продольном потяге. Я кстати меркуром 37 так позавчера случайно на голове сделал порез.

Глаза боятся, а руки делают. Не переживайте по чем зря. Все будет нормально.
Разве что можете не выбриться так легко и так чисто, как с Т-станком, но Рим тоже не один день строился
Вверх
  #347  
Старый 12.05.2018, 22:55
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я из картона вырезал силуэт открытой бритвы и тоже имитировал бритье. По факту, это ничего не дало мне. Только реальная практика
Вверх
  #348  
Старый 12.05.2018, 23:03
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Это позволит понять как держать бритву чтобы добраться до разных частей лица.
Вверх
  #349  
Старый 12.05.2018, 23:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да все нормально будет. Раньше все опасными бритвами брились. Дмитрич говорил, что только 2% мужчин не способны этому научиться. Процент очень мал
Вверх
  #350  
Старый 12.05.2018, 23:11
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Ага, точно, лекарство. Было бы оно таким для собравшихся здесь людей, то никто бы и не болел этим всем
Вот не понимаю эти всякие красные точки и мягкие(тупые) лезвия. Есть техника обращения с бритвой и остро заточенная для этого бритва, всё остальное бодяга не достойная внимания, как то - у каждого свой опыт, своя кожа ну и так далее.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 12.05.2018 в 23:15.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot