Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.11.2017, 12:58
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
Что я делаю не так? Совсем не чувствую ментола в данном мылею другие дело в ментоловом от Баристеров, но там аж глаза слезятся.
Ментол там есть конечно , но его не много и наверное смотря с чем сравнивать ( например есть у меня самодельное мыло где 1% кристаллов ментола вот там холодок ментола чувствуется и ощущается сильней , но пена не плотная и держится мало , хотя мне и этого хватает ) . Дорогого мыла у меня ещё не было , по этому сравнить Prorasso не с чем . Думаю те кто привык к ярко выраженному действию ментола этот Prorasso не подойдёт.
P/s Почитал тему с самого начала и удивился что у многих была проблема с пенообразованием , у меня к примеру с этим проблем не возникало , пена плотная и держится 15-20мин без вопросов , хотя я не привередлив к плотности и стойкости пены т.к бреюсь быстро , мин 2-3 на один проход учитывая время нанесения ( распределения ) мыла помазком на лицо .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 18.11.2017 в 13:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 11.12.2017, 14:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Почитал тему с самого начала и удивился что у многих была проблема с пенообразованием , у меня к примеру с этим проблем не возникало , пена плотная и держится 15-20мин без вопросов , хотя я не привередлив к плотности и стойкости пены т.к бреюсь быстро , мин 2-3 на один проход учитывая время нанесения ( распределения ) мыла помазком на лицо .
Поделитесь собственным опытом - какая у Вас технология взбивания пены из этого мыла?

Похоже я вообще что-то не так не делаю - я наношу на лицо пену "из" помазка, а не из чашки. Взбиваю влажным помазком в чашке, и круговыми движениями и топчась в ёмкости. Первый раз пена густая и белая, а потом при 3-4 нанесении/подмазке - просто желтовато-кремовая "мазь", ну мне разницы никакой - главное, что по этой "мази" лезвие скользит.

А нужно как?
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 11.12.2017, 21:53
Аватар для ahalay_mahalay
ahalay_mahalay ahalay_mahalay вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Kazan
Возраст: 34
Сообщений: 32
ahalay_mahalay пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Поделитесь собственным опытом - какая у Вас технология взбивания пены из этого мыла?
Вопрос адресовался не мне, но всё же. Имею все 3 банки Proraso, взбиваются они одинаково, на моём барсуке взбиваю так:

Замачиваю немного мыла, переворачиваю банку вверх ногами и загружаю помазок, получается что излишки пены попадают в помазок, далее иду на лицо. На 3 раза хватает пены, плотная даже в конце.

Есть ещё другой момент, буквально полчаса назад получил большой синтетический помазок, вот с ним подобных манипуляций делать не нужно, 3-5 взмахов в мыле, потом в чаше раз 10 и пены вагон получается. Вот тут можете фото посмотреть:
http://myshave.ru/showpost.php?p=82360&postcount=3

Конкретно этот - белый Proraso, но с остальными будет точно так же

Последний раз редактировалось ahalay_mahalay; 11.12.2017 в 22:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 12.12.2017, 11:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahalay_mahalay Посмотреть сообщение
на моём барсуке взбиваю так:

Замачиваю немного мыла, переворачиваю банку вверх ногами и загружаю помазок, получается что излишки пены попадают в помазок, далее иду на лицо. На 3 раза хватает пены, плотная даже в конце.
Я тоже барсуком на лице нормально взбил, хватило на два нормальных прохода и немного домазок на добривки, на четвёртый раз пены не было вообще, была немного скользская плёнка, хотя на помазке (вроде как) была ещё пена.

Только я мыло не замачиваю, а забираю замоченным и стряхнутым помазком, банку держу на боку.

Последний раз редактировалось ASV; 12.12.2017 в 11:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 12.12.2017, 13:18
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А зачем замачивать Proraso перез забором мыла? Оно же не твёрдое.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 12.12.2017, 13:56
Аватар для ahalay_mahalay
ahalay_mahalay ahalay_mahalay вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Kazan
Возраст: 34
Сообщений: 32
ahalay_mahalay пока не определено
По умолчанию

Ну хорошо, не "замачиваю", наливаю немного воды на секунд 30-60 пока занимаюсь другими вещами, при взбивании выливаю всё и начинаю забор мыла, так лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 12.12.2017, 13:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahalay_mahalay Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не "замачиваю", наливаю немного воды на секунд 30-60 пока занимаюсь другими вещами, при взбивании выливаю всё и начинаю забор мыла, так лучше?
Как поступать с мыло - это решаете вы и не стоит кому-то в этом угодить.
Я лишь хотел понять суть этого. Просто для меня это не очевидно и не понятно.
С твердым все проще и понятнее мне, его замачивают для того, чтобы можно было хорошо загрузить помазок. Мягкое мыло и без замачивания хорошо загружается в помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 16.12.2017, 16:58
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня у местных барыг скрепя зубами купил банку зеленого Proraso.
Аромат у мыла, совсем не совпадает с заленым лосьоном. Вот прям ни на ноту!
В мыле присутстует отчетливый аромат эвкалипта с нотками камфоры.
После захода в ванную комнату, было принято решение это мыло переложить из убогой гнущейся баночки, нормальную банку из под Барристеров.
Мыло по консистенции больше похоже на взбитый, густой крем или пасту.
Мыло из банки Proraso влезло до краев в банку B&M.
Сразу решил побриться.
Забирал мыло из банки смоченным помазком. Пена какая-то воздушно-пузыристая.
После забора, перешел на лицо с периодическим добавлением капель воды.
В итоге получилась очень приличная сливочная пена.
Брился, как обычно. Скольжение у мыла приличное. Холодок ощущался, но умеренный.
После бритья чувсто сухости отсутствовало.
В принципе, для его цены очень хорошее мыльце, а особенно на лето.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 16.12.2017, 22:07
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Поделитесь собственным опытом - какая у Вас технология взбивания пены из этого мыла?

Похоже я вообще что-то не так не делаю - я наношу на лицо пену "из" помазка, а не из чашки. Взбиваю влажным помазком в чашке, и круговыми движениями и топчась в ёмкости. Первый раз пена густая и белая, а потом при 3-4 нанесении/подмазке - просто желтовато-кремовая "мазь", ну мне разницы никакой - главное, что по этой "мази" лезвие скользит.

А нужно как?
Сорри , только увидел ваш вопрос !
Пока собираю станок ( лезвие ) и отпариваю горячим полотенцем лицо , тем временем замачиваю помазок в воде , после чего встряхиваю помазок от лишней воды и набираю пену из банки Prorasso , после забора мыла иду в чашу и взбиваю там примерно 30сек-1мин . Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Blackoff; 17.12.2017 в 23:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 26.12.2017, 01:52
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
В принципе, для его цены очень хорошее мыльце, а особенно на лето.
Мне вот оно не особо нравится. Купил весной три банки. Сейчас начал очередную, особой свежести летом не чувствовал. Но что еще не нравится, так огромный расход мыла. За несколько дней уже большое углубление в центре. Если ТОБС или Локтиан не смыливается. То Прорасо мыло мягкое, близко к крему и расход огромный. Выгодней покупать более твердое мыло для бритья. Пусть дороже, но хватает дольше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proraso Green After Shave Lotion Blackoff Средства после бритья 181 05.03.2024 11:55
Proraso Blue Shaving Cream Aston Мыло и кремы 39 09.01.2024 00:26
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Кому PRORASO pre shave cream green tea Banned Отдам безвозмездно 3 07.11.2015 15:13


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot