Об опасной бритве. - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 01.05.2018, 23:46
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть бритва 3/8, вполне себе неплохая старая дедова немка. Лично моё мнение, что такие узкие бритвы скорее дополнительные для парикмахера, где-то подбрить, чем для полноценного бритья. Побриться можно и ею, но часто споласкивать, сложнее выдерживать угол, не моё.
Если бы не безостановочное восхваление на общеизвестном сайте одним персонажем, который ими барыжит - про эту бритву никто бы и не знал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Если уж очень хочется узкую - то, как выше писали, можно поискать NOS на том же ебэе. Только сегодня просматривал, мелькали подобные. И качество, я думаю, будет всяко лучше новодельного тьерского гнома.
Вверх
  #172  
Старый 01.05.2018, 23:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне понравилась бритва шириной 15 мм (не знаю, сколько это в дюймовых исчислениях). Бриться удобно и в трудных участках легче пробривать. Вот себе тоже хочу похожую найти. А бритвы 4/8 шли для барберов как дополнительные к основной 6/8 или 7/8
Вверх
  #173  
Старый 01.05.2018, 23:56
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
За 90 евро можно классную старую бритву взять
где? какую?
Вверх
  #174  
Старый 02.05.2018, 00:11
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Не надо быть столь категоричными, в конце концов на вкус и цвет.....

Masterofpuppets, поищите на ебее! бритв хороших много, к сожалению много и плохих(уточенных, но наполированных; кривых и ровных; с хорошей сталью и испорченной)! Некоторым нравяться немцы, другие признают только французов и англичан! Тут к сожалению у каждого сформировано своё «правильное» мнение!

P.S. А дополнительные бритвы зачем? Неужели в цирюльнях на клиента две бритвы пользовали?

Последний раз редактировалось DocArt; 02.05.2018 в 00:13.
Вверх
  #175  
Старый 02.05.2018, 00:18
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocArt Посмотреть сообщение
P.S. А дополнительные бритвы зачем? Неужели в цирюльнях на клиента две бритвы пользовали?
Да, у брадобреев были две бритвы - основная и узкая. Узкая для пробривания в сложных участках. Я даже держал такой набор Хенкельс, в старом кожаном чехле того времени. Бритвой 4/8 пользовались реже (судя по степени уточенности)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от DocArt Посмотреть сообщение
Masterofpuppets, поищите на ебее!
Опасно это однако, без опыта можно купить хлам

Последний раз редактировалось skvater; 02.05.2018 в 00:20.
Вверх
  #176  
Старый 02.05.2018, 00:26
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вообще опасно на ебее, продавцы что на потоке торгуют редко делают адекватную экспертизу, случайные продавцы тем более! Практически всегда кот в мешке!
На счёт узких: тоже читал про брадобреевские наборы и про худые, сложные лица!
Бритва хорошая та, которая хорошо бреет!
Вверх
  #177  
Старый 02.05.2018, 00:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня лицо худое, реально на вогнутых участках узкая бритва рулит (под нижней челюстью). На ебэй купил бритву, получил хлам тупой или с пережженой сталью и пиши на деревню дедушке, а продавец не понимать по русски или еще что. У меня знакомый так купил в Германии бритву за 80 евро. Через две недели понял, что бритву пережгли, а поезд то ушел
Вверх
  #178  
Старый 02.05.2018, 01:14
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Я о том же!
Вверх
  #179  
Старый 02.05.2018, 01:41
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот и получается, что для того, что бы найти хороший раритет/винтаж/ретро/ то надо разбираться в этой теме очень хорошо, а если разбираешься очень хорошо то вопросы не возникают. И данная проблема, новичками, решается в большей степени вложениями средств, что бы купить хороший "новодел". И тут я думаю советовать бывалым проще. Как минимум опереться на список который опубликован на форуме: 1.рекомендуемые производители; 2. Не рекомендуемые, и дальше в модельном ряду отдельного производителя.
Очень хотелось бы видеть рекомендации по опасной бритве, на подобии той, что давал Андрей aka Blackoff по безопасной. К тому же он предложил вариант минимум и пример какой можно взять без оглядки на прайс.
Понимаю, что хочу "многого и сразу", но считаю, что во всем нужен рационализм и конкретика или стремление к ней.
А так, находя примерные варианты на аукционах и размещать тут фото, с дальнейшим анализом - только перегружать мэтров и самому носить воду в решете.
Как вы думаете?
Вверх
  #180  
Старый 02.05.2018, 02:08
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Согласен!
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot