Принимайте в компанию! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2018, 23:22
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию Принимайте в компанию!

Здравствуйте!
Моё знакомство с этим форумом было можно сказать случайным. После просмотра нескольких видеороликов я стал интересоваться бритвенной темой, искать русскоязычные ресурсы в сети.
Не могу сказать, что я новичок во влажном бритье, до изучения интернет-ресурсов я считал его "просто бритьём", рутинной процедурой, которой чаще или реже вынужден заниматься каждый мужчина.
Приобщение к бритью у меня начиналось обыденно, наверное как и у всех, выросших в СССР: школа, первая щетина, отцовский станок неизвестной системы, туалетное мыло (хозяйственное не использовал из-за противного запаха), иногда кремы фабрики "Свобода" до и после бритья, линяющий помазок из кабаньей щетины. Пишу сейчас и думаю: "Жуть а не бритьё было", но тогда не парился, все так брились, жили мы на селе, ничего лучше не завозили.
Поэтому пену из баллона ( первое впечатление : "Вот это да, помазок не нужен!") и кассетные системы я воспринял как чудо : Gilette Slalom в студенческие годы, затем топовый на момент приобретения Gilette Mach 3 - с этим я совсем не подружился, чудовищное раздражение после бритья, стойко мучался с ним около полугода - " Ну не может быть,ведь лучше для мужчины нет!" - но всё же выбросил и забыл как страшный сон, электробритва Браун=вросшие волосы+прыщи, вот это был шок - у меня даже подростком прыщей не было и наконец, Shick Protector - тот, где кассеты с двумя лезвиями и тоненькими проволочками поперёк, - этот задержался надолго, но если щетина была длиннее двухдневной, кассета забивалась.
Когда исчезли из продажи двухлезвийные кассеты для Протектора, попробовал было новые модели от Shick с тремя и с четырьмя лезвиями в кассете, не понравились, брили плохо, а забивались ещё быстрее.
Надо упомянуть, что моя работа уже очень много лет имеет разъездной характер, в командировках я провожу полжизни. И вот там я всё так же продолжал бриться Т-образными станками, используя правда баллонную пену. Благо у отца оставались приличные запасы лезвий, он перешёл на одноразовые станки,а лезвия были ещё со времён заката Союза, батя набрал несколько блоков, когда в продаже появились импортные лезвия(в позапрошлом году добил последние - турецкий Пермашарп и индийский Топаз, были ещё Вилкинсон Сворд, но они закончились намного раньше).То есть дома бритьё хорошим как я полагал, станком, а на работе по-простому, недорогими тэшками: Gilette Rubie, купленный мимоходом на рынке лет пятнадцать назад, Rapira (то же, но с ещё худшим качеством изготовления), пластиковый станок Спутник.
Это я к чему: пару лет назад, когда я сбрил последние запасы кассет от Протектора, пришлось озаботиться вопросом удаления щетины с лица. Новые кассетные системы от Shick мне не понравились, кассетники от Gilette - " Чур меня!!! " - хватило печального опыта с Mach 3, поэтому решил и дома бриться Тэшкой: Gilette Rubie, пена из баллона, лезвия Спутник(хорошие кстати лезвия) - дёшево и сердито.
Брился я дёшево и экономно, но скучно. Стал я посматривать и почитывать интернет, и узнал для себя массу интересного: "Свобода" и "Новая Заря"- это не наше всё, оказывается есть специальные мыла для бритья с приятным запахом ( и кремы с ещё более приятным), итальянские бальзамы и, самое главное, помазки бывают не только из кабана, они не разваливаются в руках и не сыплют щетину на лицо во время взбивания пены. Именно из-за отсутствия в продаже хороших помазков я в студенческие годы ушёл на кассеты.
Поймите меня правильно, я не прожил двадцать лет в пещере ( но прожил в тундре в общей сложности лет десять, это считается? :-)) ), просто не интересовался, меня в целом устраивало. Даже сейчас хорошие бритвенные принадлежности, кроме лезвий, вне больших городов приобрести проблематично, максимум "Нивея" , кремы от "Свободы" да лосьоны от "Новой Зари" в "Магнит косметик". С помазками ещё хуже, когда спрашиваешь помазок для бритья на тебя глядят как на путешественника во времени, даже в магазине парикмахерских принадлежностей мне предложили щётку для смахивания волос из конского волоса в качестве помазка. Но убогий помазок из моего рассказа до сих пор существует! Продаётся на рынке за 60 рублей и всё так же рассыпается щетиной уже при осмотре у прилавка. Так что приличный помазок только в онлайн магазинах.
В общем начитался я про бритвенные приятности и "Остапа понесло"... Станки, мыла, кремы, помазки... не без ошибок, но не жалею, сформировал собственную подборку хотелок и хомяк успокоился.
Теперь получаю удовольствие от бритья и это уже не рутина.
Спасибо всем вам. Принимайте в компанию!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.04.2018, 23:34
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.04.2018, 23:36
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

NRG, добро пожаловать! Красиво изложили свою историю!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.04.2018, 23:45
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вечер добрый.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.04.2018, 23:49
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

NRG, аж зачитался. Приветствуем!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.04.2018, 23:50
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать!
Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
хомяк успокоился.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.04.2018, 00:28
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.04.2018, 01:00
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Привет
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.04.2018, 06:06
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

NRG, приветствую вас !
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.04.2018, 06:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте новичка! Виталий_79 Знакомство с новичками 31 16.04.2018 06:22
Принимайте в клуб! Paco Знакомство с новичками 35 16.04.2018 06:16
Принимайте новичка! Драгодар Знакомство с новичками 12 25.02.2018 13:35
Принимайте! beholder000 Знакомство с новичками 9 06.09.2016 13:22


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot