Привет всем - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2019, 11:54
MaksimPekpaev MaksimPekpaev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
MaksimPekpaev на пути к лучшему
По умолчанию Привет всем

Всем привет! Я немного расскажу, как я попал в мир влажного бритья.
Моя жена очень любит допытывать меня по поводу подарков, которые я хочу на праздничные для меня даты.
Так получилось, что перед 23 февраля мы сидели на досуге и она спросила, что же мне подарить на День защитника Отечества(все это происходило в этом году). Иронии ради сказал, чтобы подарила бритву и носки.
После моих слов начала пытать, какую же бритву я хочу. Зашёл на первый попавшийся Маркет Плейс и начал рассматривать бритву. Среди кучи всяких пластмассовых станков мой взгляд остановился на красавице мюле 89. Станок манил своим блеском и красотой. До этого момента никогда не брился безопасной бритвой, но помню как в детстве брил дедушку таким станком и у меня осень хорошо получалось выбрить его очень чисто. Показал станок жене. Услышал смешок по поводу такой бритвы, но раз уж нравится, потом не жалуйся «сам захотел».
Посмотрел рекомендации на форуме по технике бритья и косметике, которой нужно пользоваться и купил себе мыло «красное прорасо», помазок их барсука и несколько пачек лезвий.
Ждал с нетерпением момента, когда получу станок и смогу побриться.
Долгожданный момент наступил и я побежал в ванную испытывать инструмент. Накатил горячей воды, установил лезвие, взбил пену и начал действовать. Первый проход был отвратительным, лезвие оказалось очень мягким (как после выяснилось, щетина у меня очень жесткая «настоящая проволока»). Сменил лезвие и выбрился относительно чисто. В дальнейшем игрался лезвиями и понял что на 89 голове я нормально могу побриться только физером и зеленой астрой. Начал искать выход из этой ситуации. Присмотрелся к 41 голове и заказал у продавца с Ганзы отдельно голову и мыло для бритья от наших друзей из Белоруссии. Так получилось, что случайно наткнулся на контакт Дмитрия Тойкина, а у него как раз выставлялись на аукцион шедевральные ручки для т-станков с его эксклюзивным дизайном из нержи, которые, по его словам, последние из его творения и больше ручки он делать не будет. Загорелся и выиграл две ручки (они теперь в моей коллекции как самые необычные и оригинальные). Как только пришла 41 голова сразу пошёл ее пробовать (ждал долго и растил бороду). Было немного боязно буриться 41 головой, т.к. начитался разных отзывов о том, что данная голова очень агрессивная и бритья ей могут только люди с большим опытом, а новичкам лучше даже не пробовать, чтобы не изрезаться и не умереть от потери крови. С небольшой дрожью в руках накрутил зеленую астру, поднёс бритву к лицу и ... «охренел». Такого мягкого и чистого бритья я ещё не испытывал никогда. Мои проволоки на лице срезались с сильным хрустом, но без сопротивления. Только на подбородке, как обычно, щетина не поддавалась и немного подергивала (в этом месте она у меня густая, а на щеках редкая). Игрался с лезвиями и даже Физер немного дергает щетину на подбородке.
После некоторых раздумий начал смотреть в сторону опаски, как раз и повод есть ее приобрести (скоро день рождения у меня). Надумал и купил опаску с ремнём у одного Мастера, который на форумах имеет очень хорошую и солидную репутацию. Вчера бритва пришла. Красота завораживает. С нетерпением жду момента, когда смогу побриться этой бритвой и ращу бороду.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.04.2019, 12:33
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

MaksimPekpaev,
Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.04.2019, 13:55
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

MaksimPekpaev, привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.04.2019, 14:12
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

MaksimPekpaev, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.04.2019, 14:20
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Здравствуйте
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.04.2019, 14:25
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

MaksimPekpaev, добро пожаловать)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 27.04.2019, 14:57
Leon Leon вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 251
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
По умолчанию

MaksimPekpaev, приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.04.2019, 15:29
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

MaksimPekpaev, привет.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.04.2019, 17:43
Игорёк Игорёк вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: ХМАО Г. Нягань
Возраст: 53
Сообщений: 113
Игорёк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет опаска это бомба пробуй все будет ок
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.04.2019, 19:49
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

MaksimPekpaev, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! pancerdancer Знакомство с новичками 25 23.12.2017 23:30
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02
Всем привет YAZON 87 Знакомство с новичками 13 06.05.2017 15:50
Всем привет. chupis Знакомство с новичками 61 03.05.2017 11:31
Всем привет) Dangerous Знакомство с новичками 7 08.02.2017 02:35


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot