Будем знакомы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2018, 13:35
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию Будем знакомы

Доброго всем времени суток! Зовут меня Максим, моя история знакомства с т-образным станком довольно банальна и прозаична. Ближе к окончанию школы я начал знакомится с таким процессом как бритье, но разумеется на тот момент у меня не было ни собственного станка, ни потребности делать это регулярно, поэтому в ход шел отцовский Мак 3. Уже по окончанию школы был приобретен модный, красивый, и свеженький Фьюжен Пауэр который рекламировался на тот момент везде где было можно. Долгое время он благополучно выполнял свои не регулярные функции и служил верой и правдой, но уже к окончанию института, кассеты стали брить хуже, тупиться быстрее, а от того пользоваться им хотелось реже, что дополнительно создавало проблему, что длинная многодневная щетина благополучно забивалась между пятью близко расположенными друг к другу лезвиями и придавало головной боли. Таким образом я промучался еще пару лет, пока волей судьбы несколько лет назад не пришлось довольно долго и хаотично попутешествовать по стране. Так как в поездку собирался я не надолго и очень быстро, то бритвенные принадлежности брать я не стал, подумав что в крайнем случае обойдусь одноразовыми станками, но поездка затянулся и так был приобретен уже Мак 3. Первое впечатление после Фьюжена было довольно комфортным как минимум в меру того, что забивался он реже, но спустя некоторое время история повторилась и с ним. Дальше были одноразовые станки различных брендов, но последней каплей были одноразовые станки Arko и Derby после которых терпение кончилось и желания бриться не возникало абсолютно, раздражение, вросшие волосы и прочие моменты отбивали желание на прочь. В итоге я пришел к вечно заросшему бомжеватому внешнему виду с 1-2ух недельной щетиной и редким бритьем машинкой для стрижки волос без насадки.
Вот я плавно подошел и к самой главной части повествования. Этой осенью глянув на себя в зеркало и наслушавшись замечаний от девушки, я согласился с мыслью, что видок мой оставляет желать лучшего. Недолго думая я пошел я в магазин и купил кассеты для Мака, выбрав меньшее из зол, но уже после четвертого бритья, я был вынужден обратиться к гуглу за помощью. Прочитав несколько статей я понял, что решение искал только в одной области, а на вопрос стоило бы взглянуть шире и вариантов было предостаточно. Тут я вспомнил, что не в таких далеких 90ых и отец, и дед брились обычным безопасным станком, а дед продолжал бриться до сих пор. Было стойкое ощущение, что что-то такое я в закромах квартиры встречал и начал поиски, но к сожалению нашел я в коробке только ручку от станка и начатую пачку Спутника. Подумал, что не судьба и продолжил мучаться дальше, пока в январе не наткнулся на местный интернет-магазин с бритвенными принадлежностями, тут я в очередной раз убедился как много я в этой жизни не знаю. Вооружившись интересом и любопытством, нахватавшись всякой информации направился я на рынок за новыми ощущениями, там я приобрел себе станок Рапира Платина Люкс, пачку зеленых Дерби и зачем-то китайский помазок из кабана, хотя внутренняя жаба твердила "добей сначала пену в баллоне, а потом уже покупай себе крема". По приходу домой как любому ребенку, пусть уже и почти под 30, захотелось все это дело испытать. Внутренняя жаба не сдавалась, дескать там же Спутник есть начатый, чего добру пропадать. В общем зарядил я Спутник в Рапиру и получил острые космические ощущения, первый блин он же зачастую комом, не обошлось и в этом случае. Это уже сейчас я понимаю, что станок весьма специфичный и не добрый, а тогда я им орудовал не так внимательно, хоть и не как кассетником, но все же, поэтому несколько порезов и получил. Только главное было не это, а то что я впервые за долгое время выбрился довольно чисто и после этого морду лица не хотелось засунуть в морозилку, чтобы не ощущать жжения. Поигравшись со станком пару недель, захотелось чего то нового, достал ту ручку которую нашел еще осенью, прикрутил, подошла. Решил протестировать, однозначно стало лучше, больше баланса между головой и ручкой. Но через некоторое время стало и этого мало, внутренняя жаба перестала протестовать, и в корзину в интернет-магазине полетели Прорасовские прешейв и мыло, станок EJ, алунит Омега, россыпь лезвий и вот я здесь, с вами

з.ы. глянул сейчас на свою писанину, как обычно простынь из текста, грешу этим) так что если кому лень читать будет, то просто "Здравствуйте!")
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.03.2018, 13:37
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Rene, приветствую вас !
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.03.2018, 13:40
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Rene, добро пожаловать!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.03.2018, 13:47
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на форум
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.03.2018, 14:28
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Rene, здравствуйте и добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.03.2018, 14:37
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Rene, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.03.2018, 14:52
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Привет, это тебе еще повезло что так рано учишься бриться )))))) я только в 41 год к этому пришел )))
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.03.2018, 15:31
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Rene, с вступлением в клуб))
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.03.2018, 15:43
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Привет
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.03.2018, 15:59
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте и Добро Пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будем знакомы?! dron77 Знакомство с новичками 15 24.04.2016 23:47


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot