Я сделал это! - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2018, 11:03
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

choomahod, я изначально сделал для себя установку - любые лезвия гоняю календарную неделю, и из сэмплов и те, что сам покупал, как приглянувшиеся. И не менять ни мыло, ни помазок, ни самое главное - станок. Тогда на 146% станет понятно - какие лезвия комфортные, какие агрессивные, какие острые, но не злые, а какие, наоборот, не прощают ошибок.


egor, у Вас станок нерегулируемый и достаточно "мягкий". Крепким середняком, общепринятым шаблоном повсюду считается Astra SP (она же "зелёная", из-за цвета на коробочке). К ней закажите сэмплы (есть и на ебей, и в России в инет-магазах), образцы лезвий, только берите сразу приличные (см. тему по лезвия) и гоняйте станок с лезвиями, минимум по три раза с каждой моделью.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 16.03.2018, 11:28
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 16.03.2018, 11:33
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
choomahod, я изначально сделал для себя установку - любые лезвия гоняю календарную неделю, и из сэмплов и те, что сам покупал, как приглянувшиеся. И не менять ни мыло, ни помазок, ни самое главное - станок. Тогда на 146% станет понятно - какие лезвия комфортные, какие агрессивные, какие острые, но не злые, а какие, наоборот, не прощают ошибок.


egor, у Вас станок нерегулируемый и достаточно "мягкий". Крепким середняком, общепринятым шаблоном повсюду считается Astra SP (она же "зелёная", из-за цвета на коробочке). К ней закажите сэмплы (есть и на ебей, и в России в инет-магазах), образцы лезвий, только берите сразу приличные (см. тему по лезвия) и гоняйте станок с лезвиями, минимум по три раза с каждой моделью.
спасибо!
Астру тоже заказал и фитер и вилкинсон сворд

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

А есть такая статистика, вот если вы допустим купили R89, попробовали, оказалось недостаточно строго и решили вы выйти на уровень выше, но R42 вам кажется слишком резкой, какой можно порекомендовать промежуточный вариант?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 16.03.2018, 12:00
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

egor, возможно вы имели в виду Muhle R41? Посмотрите тут агрессивность станков. Еще можно немного "регулировать" агрессивность лезвиями. Например, если не достаточно, то ставить Физер или Каи. Или если перебор, то ставить, например, Спутник или РПЛ. Но опять же, всё зависит от станка и ваших ощущений во время и после процесса.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 16.03.2018, 12:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Да вот недавно один наш товарищ пытался как-то прикинуть агрессию станков
http://myshave.ru/showthread.php?t=4238
Почитайте, думаю, что полезное для себя что-то найдете.

P.S. choomahod, вы меня опередели ))

Последний раз редактировалось otets; 16.03.2018 в 12:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.03.2018, 12:42
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
egor, возможно вы имели в виду Muhle R41? Посмотрите тут агрессивность станков. Еще можно немного "регулировать" агрессивность лезвиями. Например, если не достаточно, то ставить Физер или Каи. Или если перебор, то ставить, например, Спутник или РПЛ. Но опять же, всё зависит от станка и ваших ощущений во время и после процесса.
Да, его я и имел в виду. Про лезвия понял, спасибо. Но вот как же быть со станками?
Допустим я куплю, попробую, а он окажется слишком агрессивным, что ж мне все покупать толи.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 16.03.2018, 12:49
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Да, его я и имел в виду. Про лезвия понял, спасибо. Но вот как же быть со станками?
Допустим я куплю, попробую, а он окажется слишком агрессивным, что ж мне все покупать толи.
Прежде чем бежать, сломя голову, покупать всё подряд придётся сделать выбор - проштудировать от и до ВЕСЬ раздел, посвящённый DE (станкам) или купить универсальный регулируемый станок, например, многоплиточный (с разной "агрессией") Rockwell 6C White Chrome http://myshave.ru/showthread.php?t=4339 или настраиваемый механизмом Merkur Progress http://myshave.ru/showthread.php?t=4478.

И там и там очень хорошие цены за приличные станки, которые со своими багами и фичами, но это есть у всех. Оба могу смело рекомендовать, ну ещё и Parker Variant, если попадётся за те же деньги.

От себя настойчиво порекомендую заиметь регулируемый станок - для новичка это самая идеальная вещь, всеядная и многогранная.

Последний раз редактировалось ASV; 16.03.2018 в 12:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 16.03.2018, 13:05
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
пойду другу морду покажу, интересно что скажет
Тестировать лучше на девочках
Ну а по бритью, как говорил товарищ Мао "Чтобы научиться плавать, надо плавать"
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 16.03.2018, 13:22
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Я шел "нерегулируемым путём", т.е. не имел и не имею регулируемых станков. Покупал, пробовал, продавал, менял, дарил. Пока не попробуешь, не узнаешь - твоё или нет. Отзывы и обзоры - это хорошо, но у всех кожи, щетины, предпочтения, требования и пр. разные. Можно остановиться на том, что уже есть. Можно бесконечно долго искать тот самый грааль станок. От себя скажу: не торопитесь с продажей не подошедшего станка. Попробуйте его спустя продолжительное время (месяц - пол года). Заиграет по другому, т.к. наработается навык бритья т-шками. А так да, раздел к изучению)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 16.03.2018, 14:53
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Допустим я куплю, попробую, а он окажется слишком агрессивным, что ж мне все покупать толи.
Не спешите. Уделите внимание т.н. "отправным" моделям - 89-й, 41-й. И если 89-я не стоит на самом краю мягких бритв, то 41-я вполне.
Нарабатывайте технику, совершенствуйтесь, а когда концентрация и внимание начнут делить своё место с моторикой то сможете гарантированно определить, что подходит именно вам.

Если бритва не подошла, то её всегда можно продать, но лучше прислушайтесь к совету choomahod - отложите до поры до времени, а там и рука сама потянется, и общий язык найдёте.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сделал" ручку - всем можно, а я что... Sergey911 Ручки для бритвенных станков 17 23.09.2019 22:22
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot