Wunderbar slant от RazoRock в сравнении. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Wunderbar slant от RazoRock в сравнении.
Wunderbar slant от RazoRock в сравнении.
Опубликовал alexander 1
27.06.2017
Вложения
Миниатюры
P6210928.jpg   P6210930.jpg   P6210931.jpg   P6210935.jpg  

P6220940.jpg   P6250954.jpg   P6250955.jpg   P6250957.jpg  

P6250958.jpg   P6250959.jpg  
По умолчанию Wunderbar slant от RazoRock в сравнении.

И вот, исполняя обещание, данное предыдущему хозяину, хочу поделиться о своих впечатлениях о чудном произведении - бритвенном станке Wunderbar slant от RazoRock.
И, как часто бывает со слантами, предыдущий владелец не смог с ним совладать. По его утверждению, пытался бриться 4 раза, получил 4 хирургические операции на своём лице и возвратился к своему старому другу Rockwell Razors - 6S, с которым крови никогда не теряет.
Описаний и отзывов, характеристик и материалов, из которого изготовлен станок в интернете множество, поэтому останавливаться и повторяться я не буду. Хочу описать свои личные впечатления и сравнить станок с имеющимися у меня другими слантами: Fine superlite slant razor и iKon X3 Slant on Matte SE Handle. Я же их называю ласкательно Вундиком, Файником, Иконой.
Я люблю бритвенные станки с косым резом за их уникальные свойства при бритье, а именно: лёгкостью, с которой срезается щетина, мягкостью при бритье, всеядностью к лезвиям (бреют всеми лезвиями, за исключением брака. Но бреют по-разному, с одними мягче, с другими жёстче. Результат всегда один – чисто выбритое лицо за минимальное количество проходов), лезвия в слантах, из-за особенности конструкции, живут дольше по сравнении с бритвенными головами прямого среза. Отрастающая щетина (по крайней мере у меня) не такая жёсткая. Возможно это из-за отличий среза щетины? Каких-либо объяснений по этому поводу мне найти не удалось. Несогласным прошу в инете набрать косой рез. Вы увидите много информации о резке металла и бумаги. Там физика описана со схемами и графиками. Всё это применимо и к мужской щетине.
Приобретая данный станок я уже знал, что мне в нём не понравится. Это ручка, которая для меня очень неудобна. Во-первых, она слишком длинная. Во-вторых – не имеет никакой накатки, вертеть станок во время бритья, изменять стороны, очень неудобно. По-моему, такие формы ручек называют радиатор. Но достоинства и восторженные отзывы счастливых владельцев одержали победу. Я уже знал, что ручку буду менять (уже пришёл к взаимопониманию с зарубежным мастером, готовым выточить мне титановую ручку по моим желаниям и предпочтениям).
Пользователю, заменившему данную ручку на ручку от iKon, желаю успеха, ибо данные ручки к этой голове не подходят из-за несоответствия посадочного размера. (см. фото). Ручки из нержавейки, взятые у приятеля, изготовленные белорусскими мастерами подошли идеально, по резьбе – накручиваются легче и плавнее, в отличии от родной и фирменной ручки от *******a. Идут как по маслу. Перед мастерами снимаю шляпу, но мне нужна именно титановая ручка, изготовленная по удобным для меня формам. А второе желание они не выполняют.
Качество изготовления, подгонки деталей меня поразило. Крышка головы прилипает к плите даже при отсутствии лезвия. Мне пришлось надавить на штырь для разъединения.
Немного смутила толщина крышки головы, по сравнению с Иконой. Но возможно это и к лучшему. Неудобства при бритье непосредственно под носом я не испытываю, а совсем недавно видел в интернете снимок отвалившегося резьбового штыря от плоской алюминиевой крышки головы Иконы.
Предпочтения по качеству бритья отдать какому-либо станку мне крайне сложно. Каждым, из имеющихся у меня станков, выбриваюсь очень чисто, но каждый имеет свои особенности при бритье.
Бритьё Wunderbar можно сравнить с грейдером. Проходит чисто, не оставляя после себя недоработок, требует минимальных подбривок проблемных мест. Бреет значительно тише и мягче Файника. В руке чувствуется основательность и серьёзность данного станка. Но вот побриться секательными движениями со скоростью пластикового чуда не получиться. Файн в моих руках порхает как бабочка, благодаря малому весу и короткой ручке. Иногда сам ловлю себя на желании снять видео при бритье и замерить секундомером скорость движений.
Не требователен, по сравнению с Иконой, выдержке угла при бритье (ну, конечно, в разумных пределах).
Ни с одним из станков, имеющихся в коллекции, независимо от среза, ни с одним лезвием, включая брак или подделку мне не удалось получить раздражения на коже.
После бритья вундиком и файником использую квасцы в проблемных местах (гортань, над и под губами, уголками рта). После бритья Иконой квасцы использую реже, только при откровенных порезах, поскольку станок очень деликатный, имеет очень малый вылет лезвия.
Обзоры на данные станки мною составлялись ранее.
Все три станка просто по своему прекрасны, но фаворитом для меня является герой данного обзора. С ним мне бриться интереснее.
Оценка автора
Комфорт
10%10%10%
1
Эффективность бритья
10%10%10%
1
Эргономичность станка
10%10%10%
1
Замена лезвия
10%10%10%
1
Качество изготовления
10%10%10%
1
Дизайн
10%10%10%
1
Сцепление ручки
10%10%10%
1
По цене
10%10%10%
1
Общая оценка
10%10%10%
1
В среднем 10%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By Вад в 05.01.2018, 02:02
По умолчанию

Мои 3 копейки по сравнению Fine Slant (Al) и Wunderbar:
Опишу отличия.
Файн очень лёгкий. Лезвие встает чуть свободнее, чем в вундере, но без намёка на люфт, как в 37-39. У файна есть 'уши' от лезвия, ручка чуть короче, но более цепкая (вероятно, из-за веса станка). Чуть агрессивнее (есть ощущение, что чуть сильнее закручен). Многие писали, я в том числе, что в вундере нет ощущения лезвия при великолепном бритье. Так вот, у файна лезвие очень ощутимо, скорее нет ощущения станка.
Скользят станки одинаково, чистота абсолютно сравнимая.
Цена абсолютно сравнимая.
Так что, как мне кажется, файн для тех, кому нужно чувствовать лезвие на лице, а у Вундера этого ощущения не хватило.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
RazoRock Wunderbar Slant Kucher Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1049 22.04.2020 11:40
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot