Есть ли срок годности у парфюма? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2017, 22:51
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию Есть ли срок годности у парфюма?

Приветствую заглянувших.
Наткнулся на ибее на некогда любимый парфюм, который не выпускают уже лет ~10. Продаётся, правда по негуманному ценники, но-есть в продаже.
Я удивился и решил приобрести.
Насколько знаю сам-на яз. Оригинала указывается Best before...
У самого регулярно образовывается просроченные парфюмы, пользовался без проблем.
Но это просрочка на год -два..
Кто понимает/знает-есть ли срок годности у парфюма в реальности, если учесть что ему может быть около 10 лет..




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 16.03.2017, 20:24
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Если руководствоваться только надписью на русифицированной этикетке – то 36 месяцев. Но стоит объяснить что значат эти 36 месяцев... .
Производитель и продавец в процессе транспортировки, хранения и продажи подвергают парфюм риску. По законам о защите прав потребителей они несут ответственность за то, что подморозили, растрясли или перегрели. Ответственность эту они готовы нести в течение определенного времени, не вечно, поэтому предпочитают указать на коробке определенный срок. Вот и весь секрет.... На самом деле большинство обычных люксовых ароматов могут храниться значительно дольше, а хорошие нишевые – практически вечно, соблюдая условия хранения.... вдали от источников тепла, яркого света и повышенной влажности, которая бывает в холодильнике или ванной комнате.... достаточно хранить порфюмерию в родных коробках в шкафу- храниться будет долго... .
Если Вы обратите внимание на аналогичную продукцию, продаваемую в Европе, то там такой параметр как срок годности просто отсутствует на этикетке, что вполне логично... .
Срок годности парфюмерии - чисто российское изобретение, в большинстве случаев абсолютно бесполезное, так что не обращайте на это никакого внимания. Некоторые коллекционеры гоняются как раз за так называемыми винтажами, которым по 30-40 и более лет. И поверьте, они не стали хуже за это время....
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.03.2017, 17:08
EvgeniiR EvgeniiR вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 109
EvgeniiR пока не определено
По умолчанию

Я купил себе винтажный, вроде как 2006 года Moschino Friends Men - так вот он как-то настоялся и стал крепче, чем я его помню из прошлого. Т.е. он стал крепче и концентрированнее. А так, теще недавно купили какие духи болгарские, на основе, конечно, розы. Она ностальгировала по ним - так вот не прогоркли и очень приятны, хотя 88 года флакон.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.03.2017, 22:55
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Дождался своей покупки... мой любимый запах 2005-2008, ассоциация - мое студенчество. Запах-не похож ни на что, очень своеобразный. Перестали выпускать этот запах в 10-11 году. Запасов хватило до 13 г, и вот -он снова у меня, благодаря магазину редких и старых ароматов...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.03.2017, 00:00
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Ссылку в на магазин в студию)) если что в личку
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 20.03.2017, 01:06
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

У водки нет срока годности..... и тут тоже самое
А для тещи..... уууууу, крокодилы им в атомайзер
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.03.2017, 01:26
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
У водки нет срока годности..... и тут тоже самое
А для тещи..... уууууу, крокодилы им в атомайзер
У водок есть сроки годности, со временем в составе становится все больше формальдегидов и органических кислот. У водок с добавками это все происходит намного быстрее.
Но парфюмерию пить необязательно
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.08.2017, 23:58
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosid2012 Посмотреть сообщение
Перестали выпускать этот запах в 10-11 году. Запасов хватило до 13 г, и вот -он снова у меня, благодаря магазину редких и старых ароматов...
Скорей всего подделка. Это из той же серии, когда Нокиа 6310 которая не выпускается с 2014г, продается в китайских магазинах, якобы старые запасы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от gosid2012 Посмотреть сообщение
Кто понимает/знает-есть ли срок годности у парфюма в реальности, если учесть что ему может быть около 10 лет..
Просрочка точно есть, там же масла.
Вот мне нравится лосьон после бритья Speick, в нем натуральные компоненты. СРок годности 12 месяцев после вскрытия. Так вот , если пользоваться этим лосьоном месяцев 6 , то аромат уже не то чтобы выветривается, а становится даже неприятным.
А вот всякая шняга идет со сроком годности 36 месяцев. И то что парфюм может хранится десятилетиями, то не особо верится. Впрочем наверное смотря какой.
Вот рнашел старое мыло, 90-х годов, одеколон- все на выборос
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 30.08.2017, 04:13
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Эх, сразу вспомнил недавнюю историю с винтажным ароматом. Был такой модный польский аромат в своё время - Pani walewska. Ну вы что, советский шик, помню, родители привозили из поездки по странам восточной европы. У нас его "Доставали". Поэтому, хорошо его запомнил и был прямо малолеткой впечатлён, это как прикоснуться к вечному 42. И вот недавно, у тёщи нащёл на полке его же. И вот знаете, аромат тот же, но такого же эффекта не было, ну я признался себе, что избалованы мы стали, нет эффекта новизны, что-то уже нос кривим, такое.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot