А про ножики свои расскажем ? - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 22.02.2017, 18:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Термист бухой был небось, запросто. Не докалил
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 22.02.2017, 18:07
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Может особенность слимов? На моем кончик загибался, а не отламывался.
Десятка была углеродка- рез чудо просто, но "ржавел от воздуха". И десятка для меня великовата была.
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 22.02.2017, 18:15
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО...."держат заточку" для опинелей понятие чисто условное, сама сталюка как ее не крути не из серии долгожителей...зато есть несомненный плюс - поправить нож можно в любых условиях и без дополнительных приспособ...легко тупится - легко правится..как говорится "на коленке"
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 22.02.2017, 23:12
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

...и такой строй клинка, что режет даже в тупом состоянии.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 27.02.2017, 16:32
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Я свою пару углеродных Опинелей (№№ 8 и 12) разобрал, ручки ошкурил и в льняном масле выварил, а клинки ночь в Спрайте протравил.
В итоге рукоятки не так разбухают и закусывают лезвие, а почерневшие клинки не "ржавеют от воздуха", хоть и требуют большего ухода, чем нержа.
А Спрайт с тех пор я не пью))))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 27.02.2017, 16:44
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

osanna, ничего не шкурил...отварил(на водяной бане) в льняном масле с добавлением пчелиного воска...на 200гр масла примерно с грецкий орех воска...5 часов....через час перестал пузырить слим олива, а бубинга активно пузырила часа 2.... сейчас сохнут\полимиризуются... цвет практически не изменился...ну может чуть-чуть темнее стало, вот после сушки около 12 часов...

Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 27.02.2017, 16:56
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

ikasimov, У меня рвение большое было))) Я ещё перед погружением в льняное масло в морозилке деревяхи охлаждал несколько часов, чтобы они при погружении в тёплое масло его моментом насосались. Всё равно пузырьки около часа были. Варил тоже на водяной бане. И сушил я их на солнце, ибо утверждается, что льнянка полимеризуется под действием УФ.
Это я третий Опинель (№10) варил неошкуренным и не разбирал его. Кстати, большой разницы со сваренными по Фэн-Шую не заметил)))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 27.02.2017, 16:59
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

небольшой оффтоп ,но в тему - стоит года 3 канистрочка Даниш Ойл. Какой срок годности у него? Вроде даже не открывал еще. Или открыл посмотерл и закрыл )))). Все руки до топорищ не доберутся.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 27.02.2017, 17:00
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

osanna, а я мою 10-ку углеродку разобрал, ручку ошкурил, выварил в льнянке и потом еще поставил шайбочки латунные (деревяху немного подточил изнутри паза). Клинок не стал мучать: темнеет и пусть себе темнеет.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 27.02.2017, 17:13
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

В чём прелесть опинелей, если клинок ржавеет, ручка разбухает, стОит - не копейки?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot