Небольшой обзор синтетических помазков - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2016, 21:42
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию Небольшой обзор синтетических помазков

Моя первая синтетика - помазок Whipped Dog, knot - 22 мм, loft – 50 мм, length – 100 мм.
Набивка - неплотная, щетина мягкая. Стандартно потерял около 15 ворсинок сначала, за-тем не терял. Придираться к нему смысла не имеет, особенно если учесть, что цена достаточно низкая. Из-за небольших размеров неплохо зарекомендовал себя в кружке Muhle, на лице им работать не понравилось. Также не очень подходит для средних и больших чаш, размерчик не тот. Если уж быть совсем необъективным, то можно сказать что помазок «жидковат». Продал, в связи с покупкой Razorock Plissoft.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	23.0 Кб
ID:	3183 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	30.1 Кб
ID:	3184 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	24.7 Кб
ID:	3185

Вторая синтетика и по совместительству мой любимец - Razorock Plissoft.
Knot - 24 мм, loft – 57 мм, length – 110 мм.
Набивка - средней плотности, щетина мягкая и даже можно сказать шелковистая. Также, потерял около 15 ворсинок сначала, затем не терял.
Заказывал на italianbarber.com за 20 $ с доставкой. За такую цену этому помазку (да и его создателю) можно поставить прижизненный памятник. Соотношение цена-качество идеальное. Но самое главное помазок получился комфортным. Аналогичные помазки можно приобрести на maggardrazors.com, немного с другой ручкой. Пучок используется как и в Plisson, но размер больше и это плюс. Его конёк это большие чаши. Взбивает все, что взбивается, в сливки, быстро и качественно. На лице работает чуть хуже, но тоже очень достойно. Мыло расходует, несмотря на размер, достаточно экономично. Опять же, из-за размера, не имеет сильной тенденции аккумулировать мыло у ручки. Для средней чаши, типа Fine Lather Bowl подходит, но на пределе. Мне бы на нем успокоиться, но любопытство победило.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	18.5 Кб
ID:	3186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	21.4 Кб
ID:	3187 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 36
Размер:	13.9 Кб
ID:	3188 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 48
Размер:	22.2 Кб
ID:	3189

Третья синтетика - Chubby 2 Synthetic Badger Traditional Cream.
Knot - 27 мм, loft – 52 мм, length – 96 мм
Набивка - очень плотная, щетина жесткая, очень упругая. Ворса при мне не терял, ибо приобретался б/у. Королевский помазок, когда делали - делали с размахом!
Вещь в себе. Качественный, сделанный на совесть помазок, который и не грех бы оставить у себя, но здоровый рационализм и отсутствие денежных знаков победили.
Этот помазок самый неоднозначный. На лице им взбивать мне не понравилось. Вроде бы, из-за плотной набивки и адаптированного размера пучка он для этого и предназначен. Но нет. Из-за сверхупругости вода с пеной летит в разные стороны, особенно при первом нанесении пены. Мне это категорически не нравится. При работе с ним, из-за укороченного размера пучка пена скапливается около ручки, что напрягает. А так вроде и ничего... При работе в чаше тоже вроде всё в порядке, но не лучше чем Razorock Plissoft, а ценник у него явно «потяжелее». Да, совсем забыл про ручку. Единственный помазок где мне ручка показалась неудобной. Она для меня великовата.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	21.4 Кб
ID:	3190 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 37
Размер:	21.0 Кб
ID:	3191 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 36
Размер:	18.2 Кб
ID:	3192

Четвертая синтетика - Mühle Silvertip Fibre V2 Synthetic Brush.
Knot - 23 мм, loft – 50 мм, length – 98 мм
Набивка средней плотности. Щетина средней мягкости. Потерял пока около 10 ворсинок и на этом остановился.
Этот помазок уже без надписи на ручке, с металлической вставкой в торце.
Хорош! И в чаше и на лице работает отлично. Идеально подошел к чаше Fine Lather Bowl.
Если сравнивать с Razorock Plissoft, то они разные. Mühle чуть лучше работает на лице и в средней чаше (которая все-таки более удобна из-за размера), Razorock Plissoft чуть хуже работает на лице и лучше в большой чаше. У них разный материал пучка. Razorock Plissoft мягче, Mühle более упругий. Mühle меньше и отсюда точнее при нанесении пены. Как Mühle, так и Razorock Plissoft пену взбивают на превосходно. Razorock Plissoft это Plisson в увеличенном варианте, а Mühle - это Mühle! По аналогии с авто Mühle это строгий немец, Razorock Plissoft – японец или даже кореец старой формации, без лишнего выпендрежа, приятный в эксплуатации и надежный. Самое интересное, за время пользования помазком, встречал неоднозначные мнения о Razorock Plissoft, от положительных (в своем большинстве, как у меня) до резко негативных.
Когда выбирал какой из синтетических Mühle взять, проштудировал множество сайтов и все-таки остановился на размере (L). До сих пор не знаю правильно ли я сделал свой вы-бор, но точно могу сказать, что размер (XL, knot - 25 мм, loft – 56 мм, length – 108 мм) со-ставил бы конкуренцию Razorock Plissoft, а так они гармонично дополняют друг друга (кстати, размер XL подороже будет).
На этом эксперименты с синтетикой закончу и буду с удовольствием пользоваться этими помазками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 42
Размер:	14.3 Кб
ID:	3193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	67.5 Кб
ID:	3194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 57
Размер:	23.5 Кб
ID:	3195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 47
Размер:	44.4 Кб
ID:	3196
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Speick Shaving Cream (мини обзор) Ronin427 Мыло и кремы 12 25.02.2018 09:38
Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech Sylpheed Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 25.11.2015 13:36


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot