Выбор средства до бритья - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.09.2018, 00:14
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Перед бритьем, умываюсь с черным африканским мылом, далее как обычно. Пробовал разные варианты прешейвов, особо разницы не заметил.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 21.09.2018, 01:19
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
скольжение было не хуже, чем без прешейва
А в чем для Вас, в таком случае, позитив от применения ПШ?
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 21.09.2018, 09:13
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ARFT, я тоже не замечаю никакой разницы с прешейвом или без... есть масло от дримкэтчер, даже не знаю зачем купил его, возникла идея попробовать побриться только с ним без мыла каким-ниб мягким станком типо физера, возможно, это и есть дзен))
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 21.09.2018, 09:36
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

KYRGIZ, Palmer, масло помогало на первых порах, когда осваивал бритье тэшкой, вот с маслом от локситана в качестве прегейва было менее травматичное бритье. Сейчас либо накладываю прешейв, либо в процессе взбивания пены наношу помазком мыло и пока взбиваю пену она хоть немного размягчает щетину. Возможно Вам повезло и Вы не видите разницы, у меня хоть и не густая, но очень жесткая, местами седая, щетина и если не размягчить ее прешейвом, то бритье не очень комфортно. Тэшкой так вообще по миллиметру продвигался с разгона (если брить против роста, особенно зону эспаньолки). Опасной бритвой против роста брить намного комфортнее, но прешейв облегчает эту задачу еще. Возможно прешейв не нужен, если взбиваете пену на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 21.09.2018, 10:16
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Только что попробовал зеленый прегейв от прорасо. Поверх него нанес пену, скольжение было не хуже, чем без прешейва
У меня хуже скользило только после красного. И именно об этом говорили и некоторые блогеры. С зеленым и белым все ОК. Но прешейв я на лице не оставляю. Умылся, нанес прешейв, потом взбиваю пену, а он - на лице. Далее на минуту делаю горячий компресс, остатки прешейва стираю полотенцем (но без фанатизма, слегка провожу) и наношу пену. Наносить пену на прешейв пробовал - мне не понравилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 21.09.2018, 10:21
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Tehco,
Понятно. Спасибо. Щетина тоже жесткая и местами седая.. плюс достаточно густая Но эффекта особо не заметил.. Хотя делаю все, вроде бы, по науке..

Вспомнил. Когда сидел на кассетах, пробовал еще масло от Арт оф Шейвинг - вообще не понравилось, срезанная щетина еще сильнее забивает кассету, липнет, все жирное.. бррр.
И ПШ лосьон от Dr Harris. Пах хорошо, но видимого/чувствуемого эффекта, опять же, не было

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
У меня хуже скользило только после красного. И именно об этом говорили и некоторые блогеры. С зеленым и белым все ОК. Но прешейв я на лице не оставляю. Умылся, нанес прешейв, потом взбиваю пену, а он - на лице. Далее на минуту делаю горячий компресс, остатки прешейва стираю полотенцем (но без фанатизма, слегка провожу) и наношу пену. Наносить пену на прешейв пробовал - мне не понравилось.
Т.е. Вы от ПШ ждете только размягчения щетины и не более (лучшее скольжение, доп защита и пр.)?
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 21.09.2018, 10:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
есть масло от дримкэтчер, даже не знаю зачем купил его, возникла идея попробовать побриться только с ним без мыла каким-ниб мягким станком типо физера, возможно, это и есть дзен))
Лет 10-12 назад, продавали австралийскую косметику для бритья Aesop. Они активно рекламировали масла для бритья.
Купил несколько, попробовал и понял, что не мое. после бритья замучаешся вымывать масло. Ходить намасленным лицом тоже не вариант.
Хотя забыв про это, недавно опять купил маслянный прешейв. Попробовал пару раз и бросил это дело.

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
если не размягчить ее прешейвом, то бритье не очень комфортно.
Очень советую африканское черное мыло, Нубиан по моему называется. Продается в iherb. Смягчает здорово.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 21.09.2018, 21:02
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KYRGIZ, да, от таких прешейвов как Проразо или Эдвин жду размягчения щетины и некоей подготовки кожи, в том числе в плане допзащиты. В улучшение скольжения с такими прешейвами я не верю, масляными не пользовался.
И да, смотрел много видео как работают барберы, прежде всего итальянские. Как правило, там идёт последовательность "компресс-прешейв-компресс-пена-бритье". Иногда первый компресс заменяется умыванием. То есть прямо на прешейв пену они не накладывают. А компрессом основная часть прешейва с кожи убирается. Так что рассматриваю его как одну из стадий подготовки кожи, но не как основу под пену. Продукты мешать смысла нет на мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 21.09.2018, 23:50
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, спасибо, как раз на айхербе скидки 22% и как раз это мыло есть в наличии, там еще для бритья есть мыло африканское черное, не знаю что такое, но закажу )))
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 22.09.2018, 08:25
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение


мылом, далее как обычно. Пробовал разные варианты прешейвов, особо разницы не заметил.
Аналогично коллега.Любая умывалка подойдет.

Последний раз редактировалось Аморалес; 22.09.2018 в 08:27.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot