Какое мыло выбрать? - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.05.2017, 21:00
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А нос при этом затыкать будут??? А если серьёзно, то прежде чем такое говорить, попробуйте и другое мыло, кроме названного. Тот же Табак. Хотя я знаю людей, которым без разницы что есть, лишь бы желудок набить, и что пить, лишь бы "вштырило". Так же знаю людей, которые могут бриться просто с водой... Таким и Сеlla вершиной комфорта покажется... Ваши домыслы мне напомнили ситуацию, которая была при Советах: во Франции более 30 сортов сыра, а у нас был просто СЫР...
Так я много уже что пробовал. Селлс лежит тоже, пока не открывал. Я вывод сделал. ЧТо разницы большой между мылами для бритья нет. Если есть какое то чудо-мыло напишите. Я сравниваю мыло стоимостью 3-15 евро. Или если за 40 евро то будет лучше? Уже сомневаюсь
Ребята про сыр это не то сравнение. Представьте что сейчас 50 видов сыра стоимость которых различается в разы, а вкус у всех практически один. ВОт про что речь. ЧТо мыла много, да, по аромату есть различие, и все. Вот по пене разницы между Тобс, Прорасо Лактиан, Хил нет никакой.
Сейчас еще попробую Села, Спиек. Затем Др Харрис и Верасино и все. Больше пробовать что то вряд ли стоит
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 29.05.2017, 21:17
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Я вывод сделал. ЧТо разницы большой между мылами для бритья нет.
О, Хоспади, все мыла для бритья - это мыла для бритья.
Прямо откровение.
А Вы чего ждали? Что от одного мыла у Вас щетина железной станет, и станок об нее сломается, а от другого все волосы с лица, испугавшись лезвия, сами опадут?
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 29.05.2017, 21:57
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Был Пошехонский, Голланский и копчёный плавленный, а так же сырок Дружба! Даже в то время был выбор!
Я бы ещё добавил Швейцарский( с крупинкой в корочке, за 3,90р) и РокФор с благородной плесенью.
Раньше тоже думал, какая хрен разница между этими мылами, ну цена, запах разный, но пена и результат один и тот же. Потом входишь во вкус, вот так у меня с коньяком, вином да многим чего другим случилось, да тем же сыром. Начинаешь гурманить, понимаешь, что можно не просто употребить, а получить при этом ни с чем не сравнимое удовольствие.
Если нашему визави из Москвы это не достижимо, так я кладу на это ....с прибором, это его проблемы.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 29.05.2017, 21:58
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
О, Хоспади, все мыла для бритья - это мыла для бритья.
Прямо откровение.
А Вы чего ждали? Что от одного мыла у Вас щетина железной станет, и станок об нее сломается, а от другого все волосы с лица, испугавшись лезвия, сами опадут?
Вот вы сейчас сами ерничаете, и вам модератор наверное ничего не напишет.
Я ничего не ждал. Я пробовал разные мыла для бритья, и сделал свои выводы которые здесь и написал. И они с чьим то мнение совпадают, а с чьим то нет. Зачем лить воду? Лучше спорить про мыло, про разницу в пене и т.д. Чем обсуждать и ерничать друг друга
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 29.05.2017, 22:07
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Так я много уже что пробовал...Вот по пене разницы между Тобс, Прорасо Лактиан, Хил нет никакой.
Сейчас еще попробую Села, Спиек. Затем Др Харрис и Верасино и все. Больше пробовать что то вряд ли стоит
Не поверите: всё, что перечислили Вы (и даже более того) - и мне не подошло! Пена никакая, быстро сохнет, сушит кожу или вызывает жжение... Может, вода у меня такая, может - кожа, а может всё в комплексе. А вот WSP Formula T, OSP, Барристер энд Манн серия Latha, Майк Натурал Соапс, L&L, да тот же Табак - просто кардинально изменили моё бритьё! Разница, хотите верьте, хотите нет - просто разительна. Так что желаю удачи в поиске!
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 29.05.2017, 22:08
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил Швейцарский( с крупинкой в корочке, за 3,90р) и РокФор с благородной плесенью.
Раньше тоже думал, какая хрен разница между этими мылами, ну цена, запах разный, но пена и результат один и тот же. Потом входишь во вкус, вот так у меня с коньяком, вином да многим чего другим случилось, да тем же сыром. Начинаешь гурманить, понимаешь, что можно не просто употребить, а получить при этом ни с чем не сравнимое удовольствие.
Если нашему визави из Москвы это не достижимо, так я кладу на это ....с прибором, это его проблемы.
Вот, именно. Когда сыров много и они различаются по вкусу это одно и это очень хорошо. А если сыры по названию и фирмы разные а смысл и вкус один и тот же. То смысл тогда так мудрить
Это же относится и к вину и маши нам и т.д.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Не поверите: всё, что перечислили Вы (и даже более того) - и мне не подошло! Пена никакая, быстро сохнет, сушит кожу или вызывает жжение..!
Не совсем так. Мне это подошло. Но разницы никакой нет. Да, ТОБС и ХИЛС поприятней, так как банка деревянная запах поинтересней. Но стоимость раза в 3 больше чем у Прорасо. А пена, и бритье что с Прорасо что с Локтиан или ТОБС одно и то же.
Я не говорю что перечисленные мной мыла плохие. Нет, нормальные. Но почти одинаковые.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 29.05.2017, 22:15
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Да ты прямо эстет благородных кровей. Так расскажи поподробней. В какой день конкретно какое мыло ты используешь. При -30 на улице какое у тебя мыло? А при +30 ?
Я же сказал - всё от настроения зависит. Выбор делаю за 5 минут до бритья. Бывает, возьмёшь одно, но перед самым бритьём передумаешь. Но у меня мыл немного - не подсел я на это дело. В субботу, почему-то, меня рука тянется к Локситану, а в -30 - к Кенту. Хочу помазок поширше - беру крем. Нет никакой системы.
P.s. Так-то, да, хамовато вопрос прозвучал.
P.p.s. Нравится что-то одно - пользуйтесь. Первое мыло я попробовал только в 13-м году, а до этого всегда был только один тюбик крема и один помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 29.05.2017, 22:16
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

"смысл тогда так мудрить
Это же относится и к вину и маши нам и т.д."


Да машина доставляет из точки А в точку Б, вино бьёт по шарам, мыло просто мылится. Я Вам сочувствую....
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 29.05.2017, 22:18
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
вино бьёт по шарам, мыло просто мыслится. Я Вам сочувствую....
Вино? :-)) Это я вам сочувствую.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 29.05.2017, 22:33
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Вас оно уже не цепляет? Тогда в двойне пардон.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 2 Mr.Dinky Общая дискуссия 989 06.09.2018 20:00
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot