Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 28.03.2018, 10:38
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved well Посмотреть сообщение
Понял, что не стоит с пьяных глаз брать бритву в руки
Хуже всего бриться, опаздывая на работу - в этом я эксперт. Особенно, когда нужно наработать практику с новым мылом или разрабатывать помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 30.03.2018, 19:58
from_siberia from_siberia вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Тюмень/Калининград
Сообщений: 30
from_siberia пока не определено
По умолчанию

Много раз брился синей персоной, и никогда никаких проблем не было, а вот сегодня что-то пошло не так, и изрезался весь, даже в тех местах которые никогда раньше не резал, видимо просто не мой день.
Сегодня ещё раз понял что торопиться не нужно, даже когда лезвия и мыла проверенные не один раз)
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 07.04.2018, 20:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня снова подправил свежее лезвие. Использую пробку от вина.
Похоже, что полезная процедура, по ощущениям - однозначно помогает, уже не в первый раз так делаю.
Подсмотрел в ветке про лезвия Физер.
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 07.04.2018, 21:29
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Перешёл на ежедневное бритьё и мне это очень понравилось, под носом брею в 2 прохода, в других местах по 3.
Не побрившись сутки чувствую дискомфорт.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 08.04.2018, 14:05
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Сегодня снова подправил свежее лезвие. Использую пробку от вина.
Похоже, что полезная процедура, по ощущениям - однозначно помогает, уже не в первый раз так делаю.
Подсмотрел в ветке про лезвия Физер.
На сколько раз проводите по пробке?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 08.04.2018, 20:51
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

KBX, не совсем понял вопрос. Новое лезвие любой марки шёркаю по пробке.
По паре-тройке раз провожу по пробке каждую кромку с двух сторон. Пробку не подрезаю, чисто по касательной. Инструкций не читал, как правильно делать не подскажу.
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 11.04.2018, 12:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу обратиться к коллегам, имеющим такую же неприятную особенность строения организма, как и я, а именно, имеющим жировые (или просто) складки на шее именно в воротниковой зоне.

Скажите, пожалуйста - а выбриваете ли вы эту зону до самого гладкого состояния, на которое способны (ББС или ДФС, или по собственному пониманию)?
Вот мне просто невозможно в этой зоне побриться "добела" - пеньки будут в любом случае, чего бы я не делал. Красные полосы у меня там всегда, иногда теряющие свою явную раздражённость.

И подумалось мне - а вообще в зоне воротника на шее так ли обязательно выбриваться в абсолютный ноль? Вообще мне лично там не мешает шероховатость или пеньки, ничего не натирает воротником. Но, как-то: раз уж начал бриться, то вроде как везде одинаково нужно брить.
Или нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 11.04.2018, 13:14
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

ASV, шею побрить всегда проблема. Независимо от строения организма.
Нашел (подсказали) правильное направление. Оказалось, что мне нужно в 2-х направлениях против роста пройтись: 1) снизу-вверх, 2) справа-налево (строго параллельно подбородку).
Это сразу позволило решить проблему с шеей.
Плюс ещё на добривках слегка прохожусь снизу-вверх, с небольшим отклонением по диагонали справа-налево.
В итоге ББС, как на щеках
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 11.04.2018, 13:25
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Оказалось, что мне нужно в 2-х направлениях против роста пройтись: 1) снизу-вверх, 2) справа-налево (строго параллельно подбородку).
Это сразу позволило решить проблему с шеей.
Плюс ещё на добривках слегка прохожусь снизу-вверх, с небольшим отклонением по диагонали справа-налево.
И снизу вверх, и параллельно со стороны уха в сторону подбородка и в обратном направлении и диагонально от воротника к скуле в направлении носа - это всё мной ежедневно используется. И без толку - кожа там собирается в складки, скокоживается и идеально для бритья растянуть её я не могу никак.

У меня вопрос вообще подхода к результатам бритья - а так ли нужно у воротника брить в идеальный ноль?
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 11.04.2018, 13:54
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
У меня вопрос вообще подхода к результатам бритья - а так ли нужно у воротника брить в идеальный ноль?
Это личный выбор каждого. Мне плохо побритая шея не нравится.
Бывают причины объективные, напр., раздражение при любом мало-мальском бритье шеи.. Тут уж ничего не поделаешь.
Если кожа в проблемном месте "нормальная" - тогда это строго вопрос техники, имхо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot