Курительные трубки и табак. - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 21:51
choomahod choomahod вне форума
Эксперт

choomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личностьchoomahod - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
в бюджете 5000 что лучше купить
Честно сказать, трубки не покупал уже лет 8. Мне нравятся итальянцы (школа Пьезаро).
Сейчас за эти деньги не стал бы брать.
Цитата:
например от петерсон
На днях на "мамке" было обсуждение. Для современного Петерсона кривая сверловка не является браком)
Цитата:
или шаком
Французов никогда не рассматривал к покупке.
Цитата:
или некуренную старую трубку
на счет некуреных старых - есть на Пайпшопе. Можно у них в теме спросить. Либо у Юрия blaik-pipes спросить.
Сам с такими трубками дел не имел.
Цитата:
Если можно покажите приемлимую инжненерию трубки. Теорию то прочитал, а вот как это выглядит.
Честно говоря не знаю как это сделать, да и профи я по выбору)
Главное соосность каналов и сверловка в дно, а остальное можно рассверлить, полирнуть, расточить))
Цитата:
Как по интернету то выбрать с приемлемой инженерей... шьйортпобьери!
Если будете брать на Пайпшопе или в Супертабаке, то созвонитесь с ними заранее. Объясните что-как. Там очень отзывчивые люди. Всегда помогут, подскажут, объяснят, подберут.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 22:26
Joker72 Joker72 вне форума
Ученик

Joker72 на пути к лучшему

Цитата:
Спасибо!
Как думаете, скажем в бюджете 5000 что лучше купить, новодел, например от петерсон или шаком или некуренную старую трубку?
Если можно покажите приемлимую инжненерию трубки. Теорию то прочитал, а вот как это выглядит.
Как по интернету то выбрать с приемлемой инженерей... шьйортпобьери!
По инету выбрать хорошую фабричную трубку, тем более новодел, очень не просто и можно купить, мягко говоря, не очень удачно...в личку кинул ссылку на магазин, посмотрите, может что и подберете, Юрий человек очень порядочный, в теме очень давно, продает в основном старых французов...
Старый 15.02.2019, 23:03
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован

sovetop на пути к лучшему

В личке пусто. Если Вы про блайк пайпс, то там и смотрю, и сильно смущает вид чаш. Много где видно, что канал не соосен с центром чаши и выходит не в дно...
Вот и назрел у меня вопрос. Хотя свои первые трубки поглядел, тож есть огрехи в инженерии, но вроде курятся до конца.
Еще тогда сразу вопрос. Видел пару трубок с охладителями, которые торчат из канала в чашу. В чем соль?
Старый 15.02.2019, 23:16
Joker72 Joker72 вне форума
Ученик

Joker72 на пути к лучшему

странно, вроде отправлял...да, за него разговор...фабричная трубка-это не мастеровая, по любому там огрехи будут, но как по мне так эта соостность ни на что не влияет, были у меня трубки и с кривым дымканалом, который выходил в чаше в сторону от центра на пару миллиметров и все равно трубка курилась отлично, а были трубки и именитых топовых мастеров, которые курить было невозможно не смотря на то что геометрия была ровная, полированный дымканал и остальные понты для приезжих...трубок было много и разных, как по мне, лучше старой Англии у меня трубок не было, хотя в ротации имею и трубки топовых датских мастеров, которые прошли проверку временем, а сколько их было куплено и продано уже и не вспомню...
Старый 16.02.2019, 00:00
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован

sovetop на пути к лучшему

Да простят меня трубокуры и сочувствующие, но ситуация напоминает ножевую тему)
Да что там, наверное прикуплю на пробу трубочку, как раз за лето обкурю потихоньку.
Да..жаль, что мелкие мужские радости не так уж и бюджетны)

Последний раз редактировалось sovetop; 16.02.2019 в 00:03.
Ответ