А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.08.2023, 15:35
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexey69
MacBook Air
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 28.08.2023, 15:40
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
Alexey69
MacBook Air
Ох тыжеж....
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 29.08.2023, 14:39
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

Ребрендинг лезвий GEM Personna®, American Line®, в AccuTec, AccuTec PRO™.
Вот сообщение в блоге компании "АссиТес Blades, Inc.", объясняющее изменение.
https://accuteccompany.com/s/blog-ar...language=en_US
Миниатюры
Blades_Personna®_American Line®→AccuTec_AccuTec PRO™_01.jpg   Blades_Personna®_American Line®→AccuTec_AccuTec PRO™_02.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 01.09.2023, 14:58
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

Добрый день,
Сегодня поставил седьмую точку на лезвии из нержавеющей стали без покрытия, побрился этим лезвием седьмой раз.
Бритьё прошло хорошо даже сказать нечего, но бритвенный станок я использовал другой.
На днях из похода в магазин за хлебом я принёс бритвенный станок GEM, так называемый "Brooklyn" патент 1912 года. Недалеко от дома есть магазин в котором принимаю всё подряд от фарфоровых статуэток до коробок с болтами и б/у электроинструмента, вещи из СССР. В этом магазине я и купил станок, отмыл, дезинфицировал и решил попробовать в деле.
Несколько дней назад я изготовил ремешок для правки лезвий GEM, кожа дрянная и я мастер ещё тот.
Понимая что это скорее тренировочная работа, особо не заморачивался: лоскут кожи, наждачная бумага, часть бамбуковой палочки для еды, обувной шнурок и клей.
Найти хорошую кожу не большая проблема, но я не могу найти где можно утоньшить "шерфровать" кожу, есть хорошая ременная кожа (40 х 3,8 мм) кожа хороша и ширина то что надо, но мне нужна толщина 1,6 - 1,8 мм.
Есть два винтажных ремешка из комплектов Ever-Ready Streamline, один 1937-1939 года, а другой 1947-1950, но это уже скорее история.
Сегодня третий раз "правил лезвие" на изготовленном ремешке, делаю 4-5 кругов, ухудшения при бритье не заметил, буду продолжать. Раньше я так делал на ладони, но начинал только после 6-7 применения лезвия.
Миниатюры
My_GEM_Brooklyn_Razor_Pat.1912_(30.08.23)_01.jpg   My_GEM_Brooklyn_Razor_Pat.1912_(30.08.23)_02.jpg   My_GEM_Brooklyn_Razor_Pat.1912_(30.08.23)_03.jpg   My_GEM_Brooklyn_Razor_Pat.1912_(30.08.23)_04.jpg  

My_GEM_Brooklyn_Razor_Pat.1912_(30.08.23)_05.jpg   I_Made_Strap_Sharpening_Razor_Blades_GEM_01.jpg   I_Made_Strap_Sharpening_Razor_Blades_GEM_02.jpg  

Последний раз редактировалось PIV; 01.09.2023 в 15:05. Причина: Управление вложениями
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 01.09.2023, 17:50
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
бритвенный станок GEM, так называемый "Brooklyn"
Вот не совсем понятно - откуда утверждение взято, что станок так назывался?
Дело в том, что американская компания "Gem Cutlery Company", основанная в 1898 году мистером Jerry Reichard, в 1919 году была переименована в "Gem Safety Razor Corporation". Ну и там разные фразы набивались на станках, сначала "Use only with Gem Damaskinee blades", потом эту фразу убрали и т.д. Менялось и местоположение штаб-квартиры компании - сначала в Нью-Йорке (и на станках была надпись "New York"), потом в Бруклине (надпись стала иметь вид "Brooklyn-New York").
Станки назывались тоже по-разному в разные периоды - "Gem Winner", "Gem Marbelite" и еще куча разных других названий. Но название "Brooklyn" не носил ни один из GEM, насколько мне известно.
Вот здесь все написано (кликабельно):
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 01.09.2023, 21:36
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добрый вечер,
Я так понял, это неофициальное название, распространено в среде любителей.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 01.09.2023, 21:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

PIV, а, ну возможно. Просто не приходилось слышать раньше
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 01.09.2023, 22:00
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию Реставрация комплекта Ever-Ready 1924

Слушаю радио, телевизора нет глаза и руки не заняты занялся реставрацией комплекта Ever-Ready 1924.
Миниатюры
Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_01.jpg   Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_02.jpg   Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_03.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 03.09.2023, 15:41
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 353
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

Добрый день,
девятое бритьё лезвием GEM Personna из нержавеющей стали без покрытия.
Прешейв Proraso, мыло CelLa Red, лосьон Floid, бритвенный станок Micromatic Bullet.
Хорошее комфортное бритьё, перед бритьём 4 круга на самодельном ремешке. Лезвие очень острое и теперь я уже уверен, что мой ремешок не ухудшает остроту. Интересно сколько раз я ещё смогу использовать это лезвие.

Острота лезвий для бритья, очень индивидуальная штука и у каждого бреющегося своё мнение и свои предпочтения.
Есть люди, которые считают что новое лезвие, для бритья не совсем готово и используют пробку (иногда другие материалы) для изменения свойств лезвия.
Лезвием, его острой частью проводят один или несколько раз по пробке этот процесс называют "Corking" (cork - пробка на английском).

А вот и несколько объяснений этого процесса, которые в основном обсуждаются:
1. Это покрытие, которое нужно снимать перед бритьем.
2. Нет, это потому, что после заводской заточки остались небольшие микрозаусенцы, которые необходимо удалить перед использованием.
3. Нет, это потому, что иногда лезвие просто острее, чем вам хотелось бы, когда оно новое, и его нужно немного притупить.
Обычно больше всего голосов за последний пункт (No3).
По пункту No2 - (после заводской заточки остались небольшие микрозаусенцы) есть другое мнение: необходимо стропить лезвие перед первым использованием, что бы убрать заусенцы.
Сколько людей, столько мнений.

Я начинал стропить лезвие на руке примерно после 6-7 бритья, теперь использую самостоятельно изготовленный ремешок. Считаю (по крайней мере пока), что это помогает поддерживать остроту лезвия.
А что Вы думаете?
Всем приятного бритья!
Миниатюры
My_Gem_Micromatic_Bullet_(2023.09.03)_02.jpg   My_Gem_Micromatic_Bullet_(2023.09.03)_04.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 03.09.2023, 15:48
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
А что Вы думаете?
Попробовал было править лезвие родное для Valet Auto Strop. Пару раз туда-сюда ширкнул, ремень (тоже родной) порезал, да и забил. Такой вот опыт неудачный получился
Думаю, что качество и доступность современных лезвий для бритья, в том числе и Gem и Feather FHS-10 (для Valet), позволяют обходиться без этой процедуры. Для опасочников это да, процедура необходимая. А здесь думаю, что нет такой необходимости.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot