Masamune Nodachi razor - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2019, 14:24
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарасюк Посмотреть сообщение
Не дождался отзывов. То же взял 0.9 плиту. Жду.
Аналогично. Только взял с обычной ручкой, новая от Nodschi как-то не очень понравилась.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 14.07.2019, 22:42
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Все переживаю подойдет плита от Ногачи. К Масамуне Разорз. Вроде пишут, что все части ввзаимозаменяемы. Кто нибудь уже успел проверить?
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 16.07.2019, 22:04
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Кто н будь уже проверил. Плита от Нодачи а Татару нормально вастает или есть прблемы?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 16.07.2019, 22:57
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарасюк Посмотреть сообщение
Кто н будь уже проверил. Плита от Нодачи а Татару нормально вастает или есть прблемы?
Всё подходит, побриться сборным станком не успел, но когда получил бритву пробовал переставлять ручку и верхнюю крышку от Масамунэ, встали без проблем.
Единственная разница в том, что на крышке Нодачи нарезана резьба большей длины.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 16.07.2019, 23:24
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, огромное. Успокоили. Теперь буду спокойно ждать посылку.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 22.07.2019, 17:00
giova1949 giova1949 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.04.2019
Адрес: Roma
Возраст: 75
Сообщений: 39
giova1949 на пути к лучшему
По умолчанию

Два бритья с нодачи: первые впечатления.
Вспомогательные аксессуары: мыло Nuvola Blu Pannacrema, Simpsons Chubby 2 Synt (я обычно предпочитаю цены, но эта синтетика действительно превосходна), желтые лезвия Feather и Perma-sharp.
1) (с лезвием из перьев, которое я не люблю и обычно не использую, но, поскольку эти лезвия входят в комплект, кажется правильным попробовать их)
Бритва работает очень хорошо, и мне также нравится тип отделки, который они выбрали, который должен быть очень прочным. Очевидно, что Timeless из полированной стали, в сравнении, сияет и делает свою чертову фигуру, но в долгосрочной перспективе я думаю, что мне придется полировать его снова. Я не думаю, что у Нодачи будут такие проблемы. Общий вес (120 гр.) Не ощущается (или, по крайней мере, я его не чувствую) благодаря отличному общему балансу. Мне нравится ручка, и она «настроена» на голову бритвы, и она даже не скользит руками, пропитанными мылом.
Но мы подошли к тесту (двухдневная борода): сначала я немного осторожен, не столько для бритвы, сколько для Feather, и я делаю это хорошо, потому что эта бритва не так деликатна, как два брата, которые ей предшествовали (для прислушайтесь к различным комментариям, потому что у меня их нет), и бритье эффективно и естественно (в том смысле, что легко найти правильный угол) в каждой части лица. Волосы, контр-волосы, косые и некоторые штрихи, которые, возможно, вам даже не нужны, но когда я пробую новую бритву или лезвие, я всегда делаю все возможное, мне нужна супер гладкая кожа любой ценой. В конце концов я оказался с небольшим количеством крови (что для меня с пером - норма), но ничего ненормального, и действительно гладкая и гладкая кожа. Бритье происходило в 8 часов утра, а в 8 часов вечера лицо все еще было в идеальной форме - в том смысле, что если бы мне пришлось выходить ночью, чтобы вернуться домой поздно, мне не пришлось бы снова бриться, все было хорошо - и утром после борода выросла так мало, что не стоило снова бриться. Настолько, что я ждал второго дня и второго бритья.

Второе бритье (7 часов утра, с Perma Sharp): ну, во второй раз все прошло еще лучше. Бритье было гладким и гладким, и в полной безопасности (благодаря также Perma-Sharp), и в конце концов я был одинаково гладким, и сейчас уже почти 7 часов вечера, и я все еще чувствую себя так же гладко, как мое перо (но без булавок) крови).
Следующие лезвия будут Кай и Полсильвер
Бритва работает хорошо, и сейчас она превосходит ее по сравнению с открытой расческой Timeless SS 0,95. По сравнению с Timeless мне нравится различное распределение веса (иногда я нахожу T. немного тяжелым). Конечно, полированная сталь Т., дополненная зубчатой ​​пробкой, обладает уникальной красотой (для меня). Но мне это тоже нравится, даже если это менее живописно. То, что мы проигрываем, это Blackbird O.C., который менее гладкий и немного грубый (не будучи более эффективным), чем Nodachi или T.

Я не могу вставить фото
YA ne mogu vstavit' foto
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 22.07.2019, 18:58
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

giova1949, спасибо за хороший отзыв.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Вопрос: с Masamune SB какое лезвие используете обычно?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 22.07.2019, 21:29
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

giova1949, отличный отзыв . Я своим станком успел побриться лишь один раз с лезвием Спутник и результат тоже порадовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.07.2019, 23:38
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

giova1949, Thank you for the information. Very useful!
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 24.07.2019, 20:39
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня получил плиту Nodachi Гап0.9. Плита идеально подошла к комплекту Masamunе razor. Первое бритье. Лезвие Полсильвер, мыло Табaк, щетина 2 суток. Два прохода BSS!
Это шок. Думаю оптимизировать GC и Wunderbar. Теперь набор из 3 -х плит. Две закрытых и одна открытая, перекроет все мои потребности в бритье.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Masamune Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 322 28.04.2023 20:06
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot