Le Pere Lucien shaving soap - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2017, 10:49
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уважаемые форумчане, нужна помощь...
Получил недавно мыло Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere...



и просто влюбился в аромат...
Теперь, вопрос, может кто где-то у других производителей встречал мыла для бритья с похожим ароматом или туалетную воду. Был бы очень признателен за наводку
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 18.07.2017, 21:25
vital1983 vital1983 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 18
vital1983 пока не определено
По умолчанию

Получил Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere.
Попробовал - не впечатлило (ни запахом, ни пеной, ни скольжением)
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 18.07.2017, 21:39
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

vital1983, можете подробней расписать, почему не впечатлила пена и скольжение? Где взбивали, как, чем, какой забор? Производитель то достойный.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 18.07.2017, 22:08
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital1983 Посмотреть сообщение
Получил Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere.
Попробовал - не впечатлило (ни запахом, ни пеной, ни скольжением)
Попробуйте Фужер от MdC. Он бесподобен
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 19.07.2017, 20:29
vital1983 vital1983 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 18
vital1983 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
vital1983, можете подробней расписать, почему не впечатлила пена и скольжение? Где взбивали, как, чем, какой забор? Производитель то достойный.
Достойный. Не спорю.
"Готовил" как обычно - чаша, барсук и вода
Пену взбил нормальную вроде - плотную. Нанес. А станок не скользит толком (скольжение есть конечно, но не такое как у SV в моем случае). И пена как-то быстро подсыхала на лице. В общем не понравилось. Может кожа такая, а может руки . Я пробовал разные мыла и бывает так, что говоришь себе - так, что-то не то и надо будет попробовать это мыло еще раз, но с этим мылом такого желания у меня не возникло. Повторю еще раз, что я нисколько не умаляю достоинство данного производителя - просто мне лично не понравилось. Ведь в бритье все достаточно индивидуально.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Попробуйте Фужер от MdC. Он бесподобен
MdC у меня в списке ближайших приобретений
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 30.07.2017, 01:00
AlexBelov AlexBelov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 15
AlexBelov пока не определено
По умолчанию

Такая же фигня именно с этим мылом - пена получается хорошая, но скольжение хорошее только с 89 головой. С SE станками вообще им бриться не могу. Еще это первое мыло которое слегка пожигает/пощипывает, хотя аллергической реакции нет. Еще мне сложно под него подобрать нужное количество воды. Еще заметил, что после прохода, когда ополаскиваешь лицо, постсколжения нет, хотя у SV и OSP мыло остается еще на коже.
Оставил на редкие побривки с 89 головой. И иногда пользую как прешейв.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 25.09.2017, 08:01
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию


в продаже.
http://www.leperelucien.com/boutique...tal-200g-suif/
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 17.10.2017, 09:00
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Давно смотрел на г-на Le Pere Lucien и вот я счастливый обладатель фужера..


Тестил: помазок Зенит 506 манжурский + 37C + полсильвер, персона, Дерби премиум. Итог за неделю.
Упаковка.
Упаковка это жесть! Маленькая жестяная баночка это красиво и хорошо.. наверное, но она с*ка не открывается. Первый раз открывал минут 10, думал уже мутить съемник крышки, или тупо пробить её насквозь.
Открыл используя силиконовый браслет - от скольжения и собственные ногти. Последние было жалко.
на оф. сайте нормальным французским языком написано"
Цитата:
Notre astuce: afin de préserver à votre savon toutes ses qualités nous vous recommandons de le laisser ouvert en permanence, il séchera, deviendra plus dur et plus économique et sa fragrance parfumera agréablement votre salle de bain.
Наш совет: чтобы сохранить все ваши качества в вашем мыле, мы рекомендуем оставить его открытым навсегда, он высохнет, он станет более сложным и экономичным, а его аромат будет приятно душить вашу ванную комнату.
Воспользоваться советом не могу так как я давно был изгнан из ванной комнаты со всем своим бритвенным скрабом в виду отсутствия необходимых там свободных горизонтальных плоскостей...
Ну и если пользоваться мылом каждый день - дельный совет. Потому что открывать его это ад. Просто прикрываю крышечкой.
Бритье.
Пенообразование шикарное. Мой барсучек легко создал в чаше шикарную плотную пену.
по пенообразованию я бы разделил мыла (те, которые имел счастье пробывать) на две группы:
1. Без жидкой фазы. При наборе мыло набирается (всасывается) в помазок. Потом можно взбивать в чаше или на лице. Как правило такую пену (во всяком случае мой зенит) отдает неохотно - хомячит.
так мылятся B&M, T&S. Самое интересное что от количества воды этот эффект почти не зависит.
2. С выраженой жидкой фазой. при наборе мыльный раствор с крупными пузырями течет вниз в чашу. после легко в ней взбивается.
яркие представители - DR Harris, Tabac и наш герой - Le Pere Lucien. Возможно потому, что мыла твердые.
Что поразило - мыло совершенно не капризное к количеству воды. Много - мало, достойная пена будет.
Мой барсук легко отдает эту пену на лицо - получается нанести, при желании, толстым слоем без полос.
Скольжение достойное (твердая 4,67!). Пост-скольжение тоже. Пена имеет склонность густеть со временем, решается доп взбиванием. Пена не опадает.
При бритье травм и раздражения получено не было.
Запах.
Запах понравился. Довольно плотный, парфюмный, мужской запах специй (я чувствую бергамот и лаванду) и совсем чуть древесности.
Гугл ответил: - фужерный аромат это: лаванда, дубовый мох, кумарин и бергамот в сочетании с древесными нотами. Да, так и есть ).
Ярче всего пахнет пена - благоухает!. Мыло пахнет резковато. После бритья, на коже не шлейфит. Легко перебивается АШ.
Уходовые свойства
В принципе АШ не нужен. кожа увлажнена, сухость и стянутость отсутсвует.


ИТОГ Отличное Веганское мыло! в ротацию однозначно. по ТТХ рядом с Варесино. Запах однозначно интереснее табака.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 17.10.2017, 14:19
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Добавлю своё мнение о таре....
Маленькая баночка мне только внешне понравилась. Набирать мыло было не удобно, ворс помазка сильно выходил за края банки. Ложкой, ножом брать тоже не понравилось т.к. мыло мягкое и кусочек просто залиплялся в углублениях чашки для бритья и в ворсе помазка.
Банка сильно окисляется и мыло около стенок пачкается этой окисью. Заметно если ложкой от края зачерпнуть.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 17.10.2017, 16:37
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron77 Посмотреть сообщение
Банка сильно окисляется и мыло около стенок пачкается этой окисью. Заметно если ложкой от края зачерпнуть.
Что же это за банка такая, не обработанная ни чем? Получается надо новое мыло сразу в новою банку перекладывать? Проясните ситуацию, а то у меня банка сантала на почте лежит, может пора новую тару присматривать?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot