THÄTER - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 04.05.2019, 18:22
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Гошман, ну я не в быкогусь пишу, а сразу в Тетер, Harald Schuldes, который их СЕО. Просто уже был косяк с качеством.
DocArt, сам удивился что узел так посажен.
ArNZ, в моем случае это уже второй косяк )))
Musin, будет дубль три ))) уже написал им письмо с фото, вот жду реакции.
Меня в этой истории только одно бесит, помазок реально понравился в работе и сейчас опять ждать месяц-два и потом его еще месяца 3 разрабатывать, плеваться.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))

Последний раз редактировалось Tehco; 04.05.2019 в 18:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 04.05.2019, 18:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tehco, Сочувствую, видимо кабан не их конек, поэтому косячят они. В третьей раз я бы сберег нервы и заказал барсука, то что они привыкли делать. Видимо есть нюансы, которые они не знают при производстве кабана.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 04.05.2019, 18:36
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по картинке, я конечно могу ошибиться но мне так кажется что на узле вогнутая сферическая поверхность. Она скорее всего не совпадает со сферой на ручке. отсюда меньшая поверхность склейки и закономерный результат.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 04.05.2019, 18:59
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, да барсук у меня есть хороший, я и хотел же изначально хорошего кабана.
Tras Krom, меня смущает что он ровно пополам сломался. А так да, сферы и в узле и в основании помазка, первый раз такое вижу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Вот тут виднее наверное, разделил отломанный пучок




__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))

Последний раз редактировалось Tehco; 04.05.2019 в 19:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 04.05.2019, 19:33
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 59
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Судя по картинке, я конечно могу ошибиться но мне так кажется что на узле вогнутая сферическая поверхность. Она скорее всего не совпадает со сферой на ручке. отсюда меньшая поверхность склейки и закономерный результат.
Сфера задаёт форму узла. Т.е., пучок щетины помещается в стакан, дно которого выполнено в виде сферы. Какая сфера, такая и форма узла. Я имею ввиду верх узла. В стакан помещается щетина одного размера. Эта сфера, и есть "клеевая шишка". То, что оставлена клеевая шишка, именитым производителем, вообще большой вопрос. Как раз по верху этой сферы клеевая часть, после формирования узла, и сзязки, должна обрезаться. В вашем случае, отрыв узла связан с тем, что вы скорее всего слишком "заламывали" узел. Но......но, при правильном формировании узла, такого не могло случиться. Максимум, поломка щетины у основания. Или........., предполагаю, или.....вы долго держали кисть в горячей воде ( кипятке). Щетина тоже имеет свойство насыщаться водой и расширятся, подобно древесине. В этом случае, кисть сама себя сломала, насытившись водой. Потом просохла ( относительно), образовалась щель ( слабина). И потом по этой слабине, произошёл отлом. Могла бы лопнуть ручка. Но ручка оказалась сильнее, и давление направилось туда, куда легче. Т.е. вверх. Это всего лишь моя ИМХА, и предположение.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 04.05.2019, 21:10
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Щетина тоже имеет свойство насыщаться водой и расширятся, подобно древесине. В этом случае, кисть сама себя сломала, насытившись водой.
Вот это маловероятно. Во-первых, тогда кисть необходимо было бы заморозить, от расширения она могла бы ещё разрушить клеевой состав. Во-вторых, сколько замачивали кабанов по 3-5 дней, выдерживая в холодильнике, но лопнувших узлов я не встречал.

На мой взгляд, халтурная вклейка, брак. У именитых и качественных тоже случаются проколы. Уверен, Tehco заменят помазок и в этот раз, за счёт производителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 04.05.2019, 21:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, однозначно косяк производителя, а не особенности эксплуатации. В любом случае должна быть "подушка безопасности" , запас прочности, а здесь и обычную нагрузку не выдержал.
Камраду терпения. Поменяют или вернут деньги, куда денутся!
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 04.05.2019, 21:25
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Для такого бренда, данный дефект не допустим.
Ну это так, громкие слова.
Не ошибается тот, кто ни чего ни делает .
Думаю, заменят без вопросов, ну и приз утешительный не обсуждается.
У самого, Татар-барсук, чет последнее время, кажется, что волос крошится при наборе и взбивании(((((
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 04.05.2019, 21:27
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да я сам в шоке, помазок разрабатывал честно, без всяких холодильников, о чем выше писал ))) замачиваю обычно в воде градусов 40, промываю в воде 36 градусов. У меня просто термостат стоит и я всегда точно знаю температуру воды, поэтому прокола с перегревом и прочим исключаю. Чуть слишком сильный нажим при распушении помазка считаю странным, волос же кабана не ломался. Если его не использовать, а любоваться, то нафига он нужен? ))) Кстати при ближайшем рассмотрении пучкк очень много корявых волос и волос с клеем, странно конечно для премиума.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Ну и всего же 4 месяца в использовании ))))
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 05.05.2019, 09:48
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 59
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Было бы интересно услышать производителей - изготовителей кистей. Что они думают.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot