Merkur Progress - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 21.02.2020, 18:58
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Купил у Хосе Progres 500 не вошёл он мне,так хотел его,но вот ни как,лезвий кучу перебрал,не комфортно!!! Чисто-Д,BBS-ДА,Раздражения-нет!!! Но не комфортно,нет кайфа от бритья!!! Думаю всё же в продажу его,кому интересно пишите в личку. И позже запущу объявление о продаже. Печально но «Лучше уж никак,вместо как нибудь»
Какого комфорта в прогрессе нет? что не понравилось в нем?

Последний раз редактировалось Boost3; 21.02.2020 в 19:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 22.02.2020, 00:01
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Какого комфорта в прогрессе нет? что не понравилось в нем?
Не могу точнее описать, вроде всем хорош ,и вес и в руке сидит хорошо.но бриться начинаю и внутри дискомфорт,нет такого удовольствия как от R89 той же, от Хосе посылка пришла с R41 вот с ней я прям кайфую, после первых 30 секунд понял что моё. А с Progres нет такого, хочется остановиться и взять другой станок. Может дело в технике, может со временем понравится. Но пока стоит на полке. Печаль.не продастся, попробую ещё но почему то внутри неуверен в этом.
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 08.03.2020, 15:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,907
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мой самый первый станок после возвращения к теме классического бритья. Как сейчас помню свои дрожащие руки - а вдруг порежусь или станок сломаю Все равно, первый станок это как первая любовь - на всю жизнь запоминается. Бритье с ним получалось нестабильным - один раз гладко и чисто, второй - через пень колоду. Конечно, отсутствие техники на первоначальном этапе играло свою роль. С другой стороны, с моей точки зрения, станок очень достойный, особенно для тех, кто только окунается в мир благоухающей пены и острых клинков лезвий. Именно с этим станком мне стало понятно - чего же, собственно, хочу от бритья. Хороший станок
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 06.05.2020, 23:05
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 992
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

По прошествии времени, могу также сказать за станок. С данного станка я начинал возвращение в мир классического бритья. Сейчас, когда я подобрал к нему оптимальные лезвия, по качеству бритья станок может потягаться с рексом.
Недавно взял его в руки и побрился с любимыми лезвиями, так, что щетина только через полутора суток полезла, годная для бритья. Без раздражения и с удовольствием.
Вот тебе и меркур.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 07.05.2020, 07:54
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Около 10 лет брился Прогрессом, в версии Лонг - с длинной ручкой. Давно подарил, за полной НЕ надобностью.
Прогресс от Меркур- вполне рабочий инструмент, отработанной десятилетиями производства старорежимной конструкции. Это и определяет его свойства.
- Все в сравнении с по настоящему отличным станком станком , - и только
Полностью отсутствует эргономика - тонкая скользкая рукоятка, с относительно тяжелой "пухлой" головой. Выработался своеобразный хват станка - за долгие годы пользования - с мизинцем под пластиковой бобышкой регулятора. Иначе расслабленной кистью руки бриться черевато, а вцепившись крепко в тонкую ручку - тоже плохо. Но можно Ручка EX 3 после Прогресса - кажется космической, только ради Вау эффекта стоит Прогрессом бриться - для оценки разницы с нормальной ручкой...
Голова толстая, без прорезей для отвода пены - сборник трудно промываемой густой пены и щетины, если щетина недельная. Помогает толстая зубочистка - сбоку протолкнуть щетину - и быстро и удобно.
Фиксация и изгиб лезвия - довольно слабые, на 3 позиции уже вибрация есть, лезвия при бритье, разница с жестко зажатым лезвием в АТТ сланте - очень чувствуется, собственно в качестве самого бритья, соотношении снятой с морды лица щетины и самой кожи. После бритья Прогрессом до ББС - лицо ощущается побритым, типа умывания мочалкой натуральной, никаких порезов, само- собой - слегка сошлифованная кожа. Тот же эффект, если хочется - оптимально получить со слантом, поставив плиту S2. При несоизмеримом удобстве и качестве срезания недельной щетины...
Плоской головой - после толстой головы - бриться вообще одно удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 07.05.2020, 10:29
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще ни как не вошёл,продал через неделю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 07.05.2020, 11:24
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

karelii, стоит учитывать, что Прогресс был создан в 1955 году. Почему Меркур не могут сделать его "рестайлинг" не понятно...
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 07.05.2020, 13:16
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Около 10 лет брился Прогрессом, в версии Лонг - с длинной ручкой. Давно подарил, за полной НЕ надобностью.
Прогресс от Меркур- вполне рабочий инструмент, отработанной десятилетиями производства старорежимной конструкции. Это и определяет его свойства.
- Все в сравнении с по настоящему отличным станком станком , - и только
Полностью отсутствует эргономика - тонкая скользкая рукоятка, с относительно тяжелой "пухлой" головой. Выработался своеобразный хват станка - за долгие годы пользования - с мизинцем под пластиковой бобышкой регулятора. Иначе расслабленной кистью руки бриться черевато, а вцепившись крепко в тонкую ручку - тоже плохо. Но можно Ручка EX 3 после Прогресса - кажется космической, только ради Вау эффекта стоит Прогрессом бриться - для оценки разницы с нормальной ручкой...
Голова толстая, без прорезей для отвода пены - сборник трудно промываемой густой пены и щетины, если щетина недельная. Помогает толстая зубочистка - сбоку протолкнуть щетину - и быстро и удобно.
Фиксация и изгиб лезвия - довольно слабые, на 3 позиции уже вибрация есть, лезвия при бритье, разница с жестко зажатым лезвием в АТТ сланте - очень чувствуется, собственно в качестве самого бритья, соотношении снятой с морды лица щетины и самой кожи. После бритья Прогрессом до ББС - лицо ощущается побритым, типа умывания мочалкой натуральной, никаких порезов, само- собой - слегка сошлифованная кожа. Тот же эффект, если хочется - оптимально получить со слантом, поставив плиту S2. При несоизмеримом удобстве и качестве срезания недельной щетины...
Плоской головой - после толстой головы - бриться вообще одно удовольствие
До февраля с.г брился только прогрессом. Нашел свои лезвия и свой номер на регуляторе станка -поз.№1. Все отлично, но на шее пробрить как кассетником не получалось. Но самое главное, что начало раздражать, это неровный вылет лезвия, который, если не поправить, мог привести к сносу эпидермиса. Для моей чувствительно кожи это было не камильфо. Когда покупал станок (осень 2017) в штатах появился индийский Вариант - фактически доработанная версия прогресса. И тогда хотел его купить, но решил, что немецкий аппарат не переплюнешь. В феврале с.г. приобрел Вариант (вторая, доработанная версия) и с тех пор Прогресс лежит на полке и рука к нему уже не тянется. Все познается в сравнении. И да, Вариантом на шее прохожусь против роста и никакого раздражения.
Все доработки Варианта уже описаны. Но индийцы молодцы, сделали не просто копию, а улучшили то, что ждали потребители. Есть ли станки лучше, чем Вариант? Возможно. Но у меня есть то, что мне подходит на все 100. В части станков для бритья для меня вопрос закрыт.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 08.05.2020, 22:20
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

А крышка от Прогресса подходит к Варианту?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 08.05.2020, 22:45
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Крышка подходит, но станок будет другой
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur Progress Vladimir1970 Обзоры станков 16 12.12.2019 00:26


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot