Gillette Tech всевозможных годов выпуска - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.09.2016, 17:59
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasily2662 Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию, а как он себя ведет по сравнению с современной классикой Muhle/EJ 89 ?
Пожалуй, где-то на уровне. Как по мне, бреет эффективнее, но любит лезвия поострее.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 24.09.2016, 18:22
Аватар для Vasily2662
Vasily2662 Vasily2662 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Vasily2662 пока не определено
По умолчанию

@ Mougrim Вы имеете в виду британский Tech ?
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 24.09.2016, 18:37
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasily2662 Посмотреть сообщение
@ Mougrim Вы имеете в виду британский Tech ?
Да, его. Хотя, в принципе, это применимо и к прочим довоенным Техам.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 25.10.2016, 17:38
Midaw Midaw вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: новосибирск
Сообщений: 2
Midaw пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер я недавно на форуме, но давно в теме. Хочу поделится впечатлениями об эксперементе . Начитавшись этой темы вспомнил, что у меня лежит 7 O`CLOCK Tech made in India 2008 Гв с черной пластиковой ручкой. Взял голову и накрутил на ручку шестигранную от Меркура 41, поставил лезвие жилет руби. Сегодня утром побрился и был в шоке отличное бретье, получил пресловутый BBS, раздрожения нет ВООБЩЕ, сейчас вечером щетина почти не появилась просто кайф, вот такая комбинация голова кондовый индийски tech, ручка Merkur, лезвие жилет кажется питер делает, короче полный интернационал, дает просто супер результат. Вообще бреюсь каждый день, думаю такой набор вполне можно использовать ежедневно. А по соотношению цены/качества просто бомба ))
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 25.10.2016, 18:20
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midaw Посмотреть сообщение
Добрый вечер я недавно на форуме, но давно в теме. Хочу поделится впечатлениями об эксперементе . Начитавшись этой темы вспомнил, что у меня лежит 7 O`CLOCK Tech made in India 2008 Гв с черной пластиковой ручкой. Взял голову и накрутил на ручку шестигранную от Меркура 41, поставил лезвие жилет руби. Сегодня утром побрился и был в шоке отличное бретье, получил пресловутый BBS, раздрожения нет ВООБЩЕ, сейчас вечером щетина почти не появилась просто кайф, вот такая комбинация голова кондовый индийски tech, ручка Merkur, лезвие жилет кажется питер делает, короче полный интернационал, дает просто супер результат. Вообще бреюсь каждый день, думаю такой набор вполне можно использовать ежедневно. А по соотношению цены/качества просто бомба ))
У этих индийских "жиллеттов" довольно неровное качество, но удачные экземпляры действительно бреют весьма и весьма неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 25.10.2016, 18:32
Midaw Midaw вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: новосибирск
Сообщений: 2
Midaw пока не определено
По умолчанию

Походу это мой случай
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 28.10.2016, 11:45
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не регулируемый Gillette Tech достаточно мягкий станок, знаю что для некоторых он излишне мягок. Однако это станок который изготовлен не методом фрезеровки, его гарда выдавлена из листа нержавейки. Фактически взяли лист металла и изогнув его придали нужную форму (нужную так, как это видел себе производитель). Вот я и подумал что если лист согнули, а мне форма станка кажется не идеальной (хотелось бы чтобы станок был не столь мягким), то мне ничего не мешает изменить станок так, как нужно МНЕ.
Далее всё просто: немного разжал губки тисков, вставил станок гардой между губками до места сгиба (гарду не зажимал, губки тисков развёл примерно на миллиметр больше чем ширина гарды) и приложив мизерное усилие чуть-чуть загнул гарду, увеличив тем самым GAP. Повторил то же самое с второй стороной нижней плиты, помыл станок и попробовал побриться. В принципе я конечно видел что слегка перестарался, но хотелось посмотреть как станок поведёт себя с большим GAP. Конечно же Gillette Tech изменился до неузнаваемости, он получился очень злым и для меня не комфортным. Далее я ещё чуть-чуть развёл губки тисков и выгнул чуть-чуть гарду в обратную сторону (чуть уменьшил GAP). Станок стал адекватным, не слишком мягкий и не слишком злой. Конечно же в зависимости от настроения при желании можно в любой момент сделать чуть позлее или наоборот чуть помягче.
Если попытаться повторить то же самое например плоскогубцами, тогда равномерно отогнуть точно не получится. Собственно приложив чуть усилия можно согнуть гарду и просто руками (без использования какого-либо инструмента), но ровно тоже не получится. Тиски хороши тем, что они дают ровную плоскость которая шире, чем бритвенный станок, поэтому гарда гнётся по всей плоскости равномерно.
Это я уже испытал на себе, бреюсь этим станком уже больше месяца. Я всегда брал с собой Gillette Tech в отпуск и в командировки (если что потерять не жалко, станок копеечный), а теперь бреюсь им постоянно.

Последний раз редактировалось Banned1; 28.10.2016 в 12:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 28.10.2016, 20:32
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Не мой способ (((, я десятые миллиметра "на глаз" не поймаю
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 28.10.2016, 21:10
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

titarovec, после увеличения агрессивности можно ее прецизионно уменьшить: положить плиту на стол гардами вниз и давить пальцами на верхнюю часть. При этом ловятся и доли миллиметра. Главное, не увлекаться регулировкой.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 29.10.2016, 09:15
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

titarovec,
На глаз и не нужно ловить. Пальцы почувствуют. Давить нужно очень слабо, прикладывая очень маленькое усилие.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech Sylpheed Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 25.11.2015 13:36


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot