RazoRock Wunderbar Slant - том 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2020, 22:11
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию RazoRock Wunderbar Slant - том 2

Побрился Wunderbar-ом четыре раза (два раза с ASP, два раза с Treet карбонкой). Общие ощущения: для меня это мягкий и эффективный станок при правильной постановке рук (выборе угла) и отсутствии давления. Держал ручку как можно ближе к лицу, давление исключил - ни одной красной точки, тем более порезов и т.д. не было. При этом все четыре раза брился в три прохода (по/поперек/против). По эффективности бритья для меня лично очень близок к ATT S2, позволяет выбриваться с максимально высоким качеством в режиме моего ежедневного бритья. Примерно такие же ощущения дает мне iKon X3, но с ним я всегда как-то более напряжен, внимателен что-ли, в то время как с Wunderbar иногда могу себе позволить рассеянность некоторую.
Если сравнивать с другими станками:
с Muhle R41 - у Wunderbar отсутствует тот самый "скребущий" эффект, который бывает неприятен при использовании Мельницы. Чистота лица на выходе - одинакова, но пользоваться Wunderbar-ом мне приятнее;
с RR German 37 slant - Wunderbar бреет меня эффективнее и мягче при полном отсутствии травматичности, с German-ом такое получалось далеко не всегда;
с iKon B1 slant - здесь я могу быть очень субъективен, так как с B1 подружиться так и не смог, резал он меня нещадно. Один раз только сумел более-менее нормально этим станком побриться. Wunderbar для меня лично показался гораздо мягче, опять же при отсутствии неприятных ощущений как в процессе, так и после бритья и при более высоком качестве бритья.
Станок ко мне пришел с родной титановой Halo. Ручка не понравилась - для меня легкая какая-то и скользкая, заменил на нержавейку, стало гораздо удобнее и по балансу и по хвату.
Естественно, все это только мои личные ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 30.04.2020, 22:46
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Побрился Wunderbar-ом четыре раза (два раза с ASP, два раза с Treet карбонкой). Общие ощущения: для меня это мягкий и эффективный станок при правильной постановке рук (выборе угла) и отсутствии давления. Держал ручку как можно ближе к лицу, давление исключил - ни одной красной точки, тем более порезов и т.д. не было. При этом все четыре раза брился в три прохода (по/поперек/против). По эффективности бритья для меня лично очень близок к ATT S2, позволяет выбриваться с максимально высоким качеством в режиме моего ежедневного бритья. Примерно такие же ощущения дает мне iKon X3, но с ним я всегда как-то более напряжен, внимателен что-ли, в то время как с Wunderbar иногда могу себе позволить рассеянность некоторую.
Если сравнивать с другими станками:
с Muhle R41 - у Wunderbar отсутствует тот самый "скребущий" эффект, который бывает неприятен при использовании Мельницы. Чистота лица на выходе - одинакова, но пользоваться Wunderbar-ом мне приятнее;
с RR German 37 slant - Wunderbar бреет меня эффективнее и мягче при полном отсутствии травматичности, с German-ом такое получалось далеко не всегда;
с iKon B1 slant - здесь я могу быть очень субъективен, так как с B1 подружиться так и не смог, резал он меня нещадно. Один раз только сумел более-менее нормально этим станком побриться. Wunderbar для меня лично показался гораздо мягче, опять же при отсутствии неприятных ощущений как в процессе, так и после бритья и при более высоком качестве бритья.
Станок ко мне пришел с родной титановой Halo. Ручка не понравилась - для меня легкая какая-то и скользкая, заменил на нержавейку, стало гораздо удобнее и по балансу и по хвату.
Естественно, все это только мои личные ощущения.

Какая версия Wunderbar?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 30.04.2020, 22:56
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kelt, вторая, с серийником
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 30.04.2020, 23:11
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Kelt, вторая, с серийником

Понял. Мягче моего, первогот выпуска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.05.2020, 23:23
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, мне тоже вундербар нравился со стальной ручкой. Титановая Halo сама по себе неплохая, но именно баланс у вундербара лучше с ручкой потяжелее.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.05.2020, 11:01
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Бритвомен, мне тоже вундербар нравился со стальной ручкой. Титановая Halo сама по себе неплохая, но именно баланс у вундербара лучше с ручкой потяжелее.

Согласен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.05.2020, 14:36
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

А вот вопрос появился к владельцам Wunderbar 1,2 версии. Кто как бреется? От Гарды или Крышки?
И кто пробовал Voskhod в нём,поделитесь ощущениями.
Интересно просто,для меня идеальные лезвия в первой версии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.05.2020, 10:04
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
А вот вопрос появился к владельцам Wunderbar 1,2 версии. Кто как бреется? От Гарды или Крышки?
И кто пробовал Voskhod в нём,поделитесь ощущениями.
Интересно просто,для меня идеальные лезвия в первой версии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бреюсь Вундербаром первой версии 3.5 года, все остальные станки продал и не смотрю в сторону других станков. Со слантом сложно сказать, бреюсь ли я от крышки или от гарды. Как-то сама рука становится, и позиция в процессе меняется. Всё происходит не задумываясть )))

Восход пробовал. Лезвия интересные. Они как бы мягкие что ли, и по идее хороши для ежедневного бритья. Но на практике с ними мне приходится повозиться, чтобы сбрить короткую щетину. А вот если 2-3 дня не бриться, то Восход отлично работает.

Для меня золотая середина — Астра. Вроде и острое лезвие, и мягкое.

Да, ещё с Вундербаром что заметил. Он конечно бреет без давления. Но если хочется экстрима, на беспроблемных участках кожи типа подбородка или щёк можно чуть придавливать. Тогда вообще результат бритья улучшается (не визуально, тут всё ок, а тактильно). Но на шее, где кожа проблемная, такого себе позволить не могу конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.05.2020, 10:21
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Бреюсь Вундербаром первой версии 3.5 года, все остальные станки продал и не смотрю в сторону других станков. Со слантом сложно сказать, бреюсь ли я от крышки или от гарды. Как-то сама рука становится, и позиция в процессе меняется. Всё происходит не задумываясть )))

Восход пробовал. Лезвия интересные. Они как бы мягкие что ли, и по идее хороши для ежедневного бритья. Но на практике с ними мне приходится повозиться, чтобы сбрить короткую щетину. А вот если 2-3 дня не бриться, то Восход отлично работает.

Для меня золотая середина — Астра. Вроде и острое лезвие, и мягкое.

Да, ещё с Вундербаром что заметил. Он конечно бреет без давления. Но если хочется экстрима, на беспроблемных участках кожи типа подбородка или щёк можно чуть придавливать. Тогда вообще результат бритья улучшается (не визуально, тут всё ок, а тактильно). Но на шее, где кожа проблемная, такого себе позволить не могу конечно.

Аналогично. Прям один в один


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.06.2020, 09:24
Romab Romab вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Сообщений: 23
Romab на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец-то приехал от Хосе мой Вундер V2. Бритва с титановой ручкой без фирменного кожаного чехла (не знаю в зависимости от чего он идет в комплекте). Зарядил ASTRA зеленую и побрился... Первые ощущения в принципе схожи с тем, что описывают большинство форумчан. Бритье такое же чистое как на R41, которым я пользуюсь последний год, но при этом более деликатное по ощущениям. Правда шея была красная как у рака))) Пока не знаю с чем связано такое раздражение, на бритву старался совсем не давить. Возможно техника (угол постановки головы) требует коррекции, возможно такая реакция на мыло TABAC. Пробовал его тоже впервые, до этого чаще всего использовал BARBUS. Буду экспериментировать с лезвиями, мылом и ручками. Примерил на ручку от Мельницы, вроде накручивается без проблем, но есть опасения, чтобы не слизало резьбу за счет разности металлов, у Вундера сталь, а в Мюле вроде нет, хотя сама резьба может быть тоже стальная, пока не разобрался.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock Wunderbar Slant Kucher Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1049 22.04.2020 11:40


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot