Derby Shaving Soap - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2015, 10:48
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию Derby Shaving Soap

Я прошу прощения, не нашел какой либо темы для общего обсуждения мыла, поэтому напишу тут.
Вчера побрился со стиком, мне понравился, пожалуй даже больше чем стик Arko, пена получилась более плотная, возможно потому что взбивал прям на лице, а арко я сплющил и запихнул в банку сразу, и взбиваю в чашке. Стик дерби твердый и его так просто в банку не засунешь, прийдется стругать или еще как то изголяться, ну или использовать как стик. Запах у него не такой как у Арко, более спокойный, свежий. Не знаю почему, но арко я не пробовал использовать как стик(взбивать прям на лице), а оказалось очень даже удобно, только, как мне кажется, расход мыла так будет больше. В целом, очень неплохое мыло, ну наверно если не сравнивать со всякими Cевами и Баристерами, коих я не пробовал

Последний раз редактировалось Blackoff; 23.02.2020 в 01:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.10.2015, 12:01
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Тоже купил себе Derby (где-то в пути). Точно также Арко запихал в банку, а Дерби хочу пользоваться именно, как стик.
Прошлым летом брился в Турецкой парикмахерской: везде, где смотрел, используют Арко стик: небольшой кусок прилепляют на дно пластиковой чашечки для пены, помазком его набирают, а в другой взбивают. Спросил у хозяина парикмахерской почему не используют Дерби, сказал, что Дерби хуже.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.12.2017, 19:19
Аватар для maks60
maks60 maks60 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
maks60 пока не определено
По умолчанию

Как запихнуть стик в банку?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 03.12.2017, 19:32
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

maks60, натереть на терке и утрамбовать
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.01.2018, 19:36
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Не получилось подружится с данным мылом, красных точек очень много после него.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 12.04.2018, 00:34
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовал(пробую)) данное мыло правда в пластиковой банке 140 гр (есть стик, пахнут одинаково, думаю что мыло одно и тоже) Запах свежий я бы сказал пахнет чистотой. В армейке так кстати чистое постельное белье пахло. Измылил грамм наверное 50. Немного подсушивает кожу для лета я считаю это не так уж и плохо. Нравится сочитать это мыло с АШ AQUA VELVA. Если выбирать между Дерби и Арко возьму наверное Дерби.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.05.2018, 21:00
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сравнивал Дерби и Арко. Дерби и у меня сушит кожу. Запах неплохой, но для меня резковат. Оба стика натер на терке и утрамбовал в банки. Расход небольшой, дерби действительно заметно тверже. Бриться могу, скольжение неплохое, но постоянно пользоваться не стал бы.
Пробовал использовать в виде стика - не понравилось. И пена получалась хуже, чем при заборе из банки.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.07.2018, 19:36
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию Derby

Взял вот такое мыло случайно.



Сравнить могу только с Proraso зеленым



1. У дерби банка как у плавленного сыра, или сметаны
2. Не смотря на бюджетность, при снятии фольги на самом мыле выштампована надпись Derby, причем довольно глубоко - после первого раза не исчезла.
3. Запах мыла довольно свежий, НЕ натуральный, но...

ЭТО ЗАПАХ СВЕЖЕГО ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ В АРМИИ ПО СУББОТАМ. Ради ностальгии это мыло маст хэв тем, у кого о службе в рядах ВС РФ остались какие-то теплые воспоминания...

Для полного набора остается добавить:
а) Железный рукомойник с латунным краном, в котором моются и ноги холодной водой
б) Запах хлорки и мокрой советской плитки напольной
в) Постиранное хоз. мылом вафельное полотенце

4. Скользючесть показалась лучше, чем у Proraso. Пена взбивается проще.
5. Мыло перед набором на помазок не замачивал, просто налил в банку воды из под крана и тут же вылил. Помазок особо не встряхивал перед набором. Банку держал над скаттлом, излишки воды просто сливались в скаттл при наборе мыла.
Пена взбивается проще, чем Proraso мыло. На уровне крема Proraso.

Не смотря на меньшую цену, и отсутствие эвкалипта (обожаю эвкалипт и ментол в пене для бритья) Дерби мне понравилось не меньше Proraso.

Последний раз редактировалось Blackoff; 15.07.2018 в 14:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.07.2018, 20:36
Аватар для Niku
Niku Niku вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Moldova - Balti
Возраст: 38
Сообщений: 113
Niku на пути к лучшему
По умолчанию

и по чем у вас мыло ?
в Магазинах Чехии есть ?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.07.2018, 21:43
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niku Посмотреть сообщение
и по чем у вас мыло ?
в Магазинах Чехии есть ?
220р 140гр
Конечно есть, ганза ж интернациональна
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot