Аналог R41 на каждый день - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2019, 23:21
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, буду посмотреть. А что посоветуете?

Muhle R41 наше всё
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 21.04.2019, 15:20
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На форуме продаётся прекрасная альтернатива R41
http://myshave.ru/showthread.php?t=6173
Таймлесс бреет...
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 21.04.2019, 21:30
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Timor OC вполне может заменить R 41 на каждый день, по деньгам не напряжно и головы отдельно продают на ебее.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 02.07.2020, 21:39
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Timor OC вполне может заменить R 41 на каждый день, по деньгам не напряжно и головы отдельно продают на ебее.

Купил себе такую голову отдельно. У меня нет r41, но исходя из общеизвестной таблицы агрессивности и моего опыта использования Timor, агрессивность у них очень разная должна быть.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 02.07.2020, 22:04
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Timor OC вполне может заменить R 41 на каждый день,
У Вас имеются оба станка, и Вы их сравнивали?
Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
по деньгам не напряжно и головы отдельно продают на ебее.
В известном укр. магазине голова Timor стоит 600 грн., а R41 - 650 грн. Разница - копейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 27.11.2020, 00:35
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
У Вас имеются оба станка, и Вы их сравнивали?
Да, есть оба и я их сравнивал. Вам нужно фото моих станков? Как-то выразил сомнение по поводу качества кожаных несессоров, тоже не не поверили, предоставил, на этом обсуждение закончилось. Так вот, если нужна качественно бреющая голова превосходящая 41 и тимор обратите внимание на "яки", голова у них называется "шлем" или вроде этого(найдёте если заинтересует). Бреет намного интереснее, бывает полированная и матовая. Обе у меня имеются, если что.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 19.01.2021, 15:44
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Доброе время суток
Идеально выбриться получается R41 , но каждый день ей бриться тяжеловато для кожи.
Посоветуйте чем можно заменить при ежедневном бритьё .
Странный опыт, у меня противоположный опыт по второй части высказывания.
Что касается идеальности выбривания, полностью согласен. 3 года брился каждый день исключительно r41, идеальное бритье и тяжести для кожи не почувствовал. Но вот случилось страшное и моя любимица сломалась, отвалился штырь на котором держится голова. Делать не чего сейчас бреюсь 89 головой пока не куплю новую крышку или голову, да гораздо мягче, качество выбривания хуже. А сегодня где-то 4-5 день как перешел и чувствую что не все так хорошо, кожа устала. Что дело далеко не в агрессивности, когда обуздаешь агрессию, то все ок, а мягким станком наоборот не чувствуешь что творишь, вроде все хорошо, а затем аукается. А если сравнить с кассетниками, то в свое время я ими вообще не мог бриться каждый день от слова совсем, до лица было не дотронутся лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 19.01.2021, 15:54
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Новый Lupo 95 позиционируется даже агрессивней, чем R41... У Италианбарбер есть в продаже ещё. Как вариант, кстати.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 19.01.2021, 16:46
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Странный опыт, у меня противоположный опыт по второй части высказывания.
Что касается идеальности выбривания, полностью согласен. 3 года брился каждый день исключительно r41, идеальное бритье и тяжести для кожи не почувствовал. Но вот случилось страшное и моя любимица сломалась, отвалился штырь на котором держится голова. Делать не чего сейчас бреюсь 89 головой пока не куплю новую крышку или голову, да гораздо мягче, качество выбривания хуже. А сегодня где-то 4-5 день как перешел и чувствую что не все так хорошо, кожа устала. Что дело далеко не в агрессивности, когда обуздаешь агрессию, то все ок, а мягким станком наоборот не чувствуешь что творишь, вроде все хорошо, а затем аукается. А если сравнить с кассетниками, то в свое время я ими вообще не мог бриться каждый день от слова совсем, до лица было не дотронутся лезвием.
Извините, может что то не понимаю, - но мне кажется верхняя крышка идентична у голов р41 и р89, разве нет? Вам же можно просто менять плиту и все, будет та же r41.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 19.01.2021, 16:51
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
верхняя крышка идентична у голов р41 и р89
не, разные крышки. 41-я шире и длиннее
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрый день! Damir Знакомство с новичками 18 08.03.2019 17:46
Добрый день Vibrant Знакомство с новичками 14 22.05.2018 10:46
Какой камень должен иметь каждый владелец опаски? xSPiRiTx Заточка опасных бритв 47 24.04.2018 22:15
Добрый день! Nikky Знакомство с новичками 12 11.02.2018 15:24
Добрый день! Niku Знакомство с новичками 12 27.01.2018 15:58


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot