Merkur 42c - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.06.2020, 15:19
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Возможно 34-й агрессивнее из-за большего веса.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ну это Вы загнули...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 16.06.2020, 15:23
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
akaLOM, официально меркур отвечал, что головы одинаковые

Я тоже это читал, но не уверен из-за большого кол-ва диванных «уточнителей» и наличию противоположной информации. Ну или мне попался абсолютно полный клон 1904. Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха... (т.е. владельцев всех версий станков)
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 16.06.2020, 17:10
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
Я тоже это читал, но не уверен из-за большого кол-ва диванных «уточнителей» и наличию противоположной информации. Ну или мне попался абсолютно полный клон 1904. Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха... (т.е. владельцев всех версий станков)
А Вам не приходило в голову, что головы могут отличаться не потому, что разные названия, а потому что сделаны в разных партиях и выливались в разные формы. По задумке производителя они одинаковые, а как уже получилось в реальности много от чего зависит. Это не нержавейка, которую можно обработать в нужный размер до сотых долей миллиметра. Тут что вылилось в форме, то и покрыли хромом. И толщина этого хромового покрытия тоже может колебаться в широких пределах.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 16.06.2020, 17:15
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что головы могут отличаться не потому, что разные названия, а потому что сделаны в разных партиях и выливались в разные формы. По задумке производителя они одинаковые, а как уже получилось в реальности много от чего зависит. Это не нержавейка, которую можно обработать в нужный размер до сотых долей миллиметра. Тут что вылилось в форме, то и покрыли хромом. И толщина этого хромового покрытия тоже может колебаться в широких пределах.

Не думаю, что Вы правы. Конечно допуски могут быть, но не до такой степени, чтобы менялась вся геометрия головы. А ведь главное не доли мм вылета или ГАП, а общая геометрия конкретной разработки (головы).
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 16.06.2020, 18:28
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
akaLOM, официально меркур отвечал, что головы одинаковые

P.S. Можете найти этот ответ в оригинале?
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.06.2020, 18:39
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
P.S. Можете найти этот ответ в оригинале?
Вот ответ, я недавно задавал этот вопрос:
Hello,
all the classic razors with a fixed gap have the same type of combs and top plates.
The diffent in shaveing results mostly of the weight.
Greetings
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 16.06.2020, 18:46
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Вот ответ, я недавно задавал этот вопрос:
Hello,
all the classic razors with a fixed gap have the same type of combs and top plates.
The diffent in shaveing results mostly of the weight.
Greetings

А что тогда это:


И, кстати, в полной таблице мой второй станок Parker 24/26c имеет степень 4, а если верить Вашей цитате, то 42с - 3.5. Но разница на самом деле реально раза в два...
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 16.06.2020, 19:23
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

akaLOM, это не моя цитата))). Это ответ на мой вопрос, который я задавал на официальном сайте DOVO.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 17.06.2020, 10:51
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
А что тогда это:
Народное творчество.

Мне достаточно ответа производителя. Убеждать кого-то и опровергать интернет-легенды я пас.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 17.06.2020, 19:15
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Видимо тоже народное творчество, но не могу не поделиться (кроме того, кто мешает сотруднику производителя, попке-дураку по связям с общественностью, который к самому производству отношения не имеет, допустить ошибку):

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot