RazoRock Wunderbar Slant - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.04.2017, 22:17
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
Готов поделиться.

Значит так. Вводная.
Щетина жесткая как проволока, но не частая. Быстро растущая, и растущая в самых разнообразных направлениях, особенно это проявляется на горле и по сторонам. Кожа ранимая и чувствительная, я почти блондин (рыжий). Крем обычный свободовский для бритья, помазок барсук, взбиваю пену на лице, никаких полотенец и распаривания, никаких прешейвов (специально ставлю станок в трудные условия), хотел воткнуть еще рапиру, но она куда то подевалась, поставил зеленую астру.

Ну и поехали. Сначала по, потом против, минимальные подбривки под челюстью. При ощупывании - абсолютная чистота! Ни тебе пеньков ни пропусков. Для меня самое трудное это чисто выбрить кадык и по сторонам, тут чистота полная. Как Wunderbar это делает для меня осталось загадкой.
Дальше лосьон, специально взял спиртовой 59% налил от души, а жжения нет, как будто не брился.

Но, все же есть минус, был при бритье несколько напряжен и случайно дернул рукой, примеряясь, станок чуть коснулся подбородка, и глубокий порез, если бы так коснулся роквелом или прогрессом, вообще бы ничего не было. Так что будьте осторожнее.

Итог: сижу и думаю, и чего я дурак его раньше не купил? И что делать с тем зоопарком что у меня щас? Продавать жалко, а пользоваться при наличии такого станка на фига?

Но хочу сразу предупредить, это явно станок не для всех. В особенности для новичков после жилетов и 89 головы, порежетесь в хлам, из него так и прет агрессия, и без правильной техники бритья он будет наказанием а не подарком. Прошу мне поверить, я сам резчик по дереву, и со всякими острыми штучками дело имею постоянно. Поэтому и рука набита так что любым станком бриться могу не травмируясь.

Теперь о ручке, ручка не хорошая, старую не щупал, но эта явно не хороша (это лично мое мнение и возможно только для меня) хоть и из титана, в общем то из-за нее как раз и цапнул подбородок, перехватывался и приноровлялся. Буду думать что с ней можно сделать, может насечку хоть минимальную нанести? Надо посоветоваться.Пока накрутил магардовскую думаю с ней покомфортней будет.

Вот пожалуй и все. Всем хорошего бритья.

ЗЫ пока писал пришло письмо от ItalianBarber просили подтвердить получение, я подтвердил и написал свое мнение о ручке.Вообще не очень понятно зачем они ее заменили.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Померял ручку, на сайте она длинной 85мм на самом деле 90. Торец не плоский, так что стоймя не поставишь.
Отлично описали всё, спасибо. Я все станки продал, оставил один Wunderbar ) У меня со старой ручкой. Думаю, подобрать подходящую сможете, если новая не нравится.
Вверх
  #132  
Старый 18.04.2017, 22:34
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

iKon делает похожии ручки, в шотландском магазине такие есть, вот только они матовые, а родные полированные.
Интересно, что ответят на вопрос почему ручки поменяли, может проблемы с производителем ручек, поэтому и в свободной продаже давно не было.
Вверх
  #133  
Старый 18.04.2017, 23:05
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
iKon делает похожии ручки, в шотландском магазине такие есть, вот только они матовые, а родные полированные.
Интересно, что ответят на вопрос почему ручки поменяли, может проблемы с производителем ручек, поэтому и в свободной продаже давно не было.
Они в одной мастерской ручки и головы делают. Постили фото где-то в инстаграме или твиттере, там куча голов и ручек рядом со станком лежат. В смысле, с ЧПУ-станком.
Вверх
  #134  
Старый 19.04.2017, 00:02
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Бритв в свободной продаже нет, но по запросу есть. Предупреждают, что ручка новая. Титановая... Странная история... Подогревают ажиотаж?
Вверх
  #135  
Старый 19.04.2017, 00:22
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Вполне возможно, подогревают. Хотя непонятно, зачем. На этот станок спрос высокий. Может цену задумали повысить?
Вверх
  #136  
Старый 19.04.2017, 00:25
Аватар для anton_g
anton_g anton_g вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
anton_g пока не определено
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то на сайте написано, что в месяц могут производить около 100 штук. При большом спросе разумнее было бы "кидать" их в продажу не каждый месяц, а реже, чтобы нуждающимся было больше шансов ухватить желаемое. Поэтому они и могут по запросу отправить бритву. Но в то же не стоит недооценивать маркетологичеcкую составляющую...мне кажется razorock любят злоупотреблять этим.

И, кстати, спасибо за прекрасные отзывы. Задумался: нужна ли мне она все-таки. Хотелось бы получать эстетическое удовольствие не только от внешнего вида бритвы, но и от самого процесса бритья. А высокая вероятность остаться без куска кожи, думаю, моему лицу не подходит конечно, дело техники, но это все же смущает.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


+ с этой новой титановой ручкой станок не так целостно выглядит
Вверх
  #137  
Старый 19.04.2017, 00:37
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну вы жути нагнали))))) По мне обычная, средняя агрессия.
А вот родная ручка оказалась крайне удобной и эргономичной. Первое бритье думал поменять на более привычную, но в последующем эта мысль меня покинула.
Вундербаром брился уже раза 4. Ощущения после бритья великолепные. Бреюсь пока только с Астрой.
Полсе каждого бритья удивляюсь, как легко он бреет под носом. Для выравнивания висков я обычно R41 пользую, а с Вундербаром надобность R41 отпала.
На данный момент станком более чем доволен.
Вверх
  #138  
Старый 19.04.2017, 00:44
Аватар для anton_g
anton_g anton_g вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
anton_g пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Ну вы жути нагнали))))) По мне обычная, средняя агрессия.
Вундербаром брился уже раза 4. Ощущения после бритья великолепные.
Ну зачем же вы так, я ведь пытаюсь себя отговорить от очередной покупки

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Вверх
  #139  
Старый 19.04.2017, 02:18
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Я совершеннейший нуб в классическом бритье. И я боюсь R41. А вундербар не боюсь. Опасаюсь, но не боюсь. Возможно зря это делаю. Но там рожа покажет Кстати, может кто подскажет, с каких лезвий начать, чтобы полайтовей? Или уж лучше с физера, чтобы сразу максимум аккуратности?
Вверх
  #140  
Старый 19.04.2017, 02:22
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

С астры или полсильвера стоит начать
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot