Fatip Slant (Closed & Open Comb) - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.08.2020, 14:31
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Parker 55SL Slant тоже латунный, тоже весч )
Спасибо, глянул, вроде прикольный. Буду думать между ним и фатипом. Я вообще мягкие люблю станки
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 07.08.2020, 14:38
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Пилить обязательно? С виду покрытие, основа латунь. На сайте производителя есть информация (см. внизу страницы, после описания).
Желательно. Я не верю, что там голова латунь. Выглядит точно как 37С, которая замак. Кто-то торговал головами Фатип, накрученными на стальные ручки, и заявлял, что бритва стальная.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 07.08.2020, 15:52
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Желательно. Я не верю, что там голова латунь.
В таком случае вам и карты в руки.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 07.08.2020, 17:47
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Спасибо, глянул, вроде прикольный. Буду думать между ним и фатипом. Я вообще мягкие люблю станки
Паркер отнюдь не мягкий станок. Если хотите мягкий слант, то можно поискать советский Алмаз слант. Мягче сланта не встречал, но при этом он эффективнее того же Меркура.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 07.08.2020, 18:12
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

pelmen, Алмаз мягче Маггарда? Внезапность
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 08.08.2020, 13:07
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

В общем у хосе заказал, придёт будем посмотреть, только я нигде не нашёл инфы что это латунь. Может итальянцы скатились до Цама?
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 09.08.2020, 01:11
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
В общем у хосе заказал, придёт будем посмотреть, только я нигде не нашёл инфы что это латунь. Может итальянцы скатились до Цама?
На оф. сайте указывают, что все бритвы изготовлены из латуни.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 26.08.2020, 20:17
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

В общем я в расстройстве. Пришёл от хосе мой фатип, на нижней плите с одной стороны горб, крышку ровно поставить невозможно, она как на качелях болтается из за него[IMG]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/IMG]

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

[IMG][/IMG]

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Хосе оперативно отозвался, сказал что уже устал от этой модели, похода брака много. Сказал что может или новую голову выслать или я могу вернуть станок.

Последний раз редактировалось M.O.W.; 26.08.2020 в 20:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 07.09.2020, 17:00
Seal911 Seal911 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.12.2019
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 53
Сообщений: 46
Seal911 на пути к лучшему
По умолчанию

На днях наконец дошли руки и побрился закрытой головой сланта Персоной Израиль (новая). Лезвие как на открытой, стало идеально с первого раза. По ощущениям станок агрессивнее чем Меркур 37, но в то же время по качеству бритья не уступил открытой голове. Результат был BBS на 98%. Спиртовой автошейв обжег аналогично открытой голове.
По общим ощущениям Фатип за счет большей (не на много) агрессивности бритья, выбривает чуточку лучше Меркуровского сланта. Но как по мне, Меркуром бритье более бархатное, Фатип более чувствуется лезвие (причем на обоих головах (открытая и закрытая)).

Последний раз редактировалось Seal911; 07.09.2020 в 17:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 24.09.2020, 00:18
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

В общем до меня дошла от хосе ровная голова и я испытал станок в деле. Брился станком в паре с лезвиями спутник. Ну что сказать, это очень мягкий станок и первый станок (включая маки и фьюжен) которым я спокойно бреюсь против роста. Да, бреет не идеально чисто, очень хороший дфс, почти ббс, но не ббс, но он мне и нафиг не нужен, с моим проблемным ростом волос. Отличный ежедневник. Ожидание оказалось не напрасным. Ещё одна интересная черта, в нем бреют даже убогие дорко вьетнамкие ст 301, которые тянут в абсолютно во всех других станках
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Phoenix Bakelite Open Comb Slant Mougrim Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 76 02.03.2023 06:38
ОБЗОР Fatip Gold Open Comb Igor* Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 13.10.2016 03:02
ОБЗОР Phoenix Bakelite Open Comb Slant Igor* Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 11.10.2016 05:38


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot