Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 01.12.2018, 10:25
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Я стал замечать, что мягкие головы лучше работают с тяжелой ручкой. И наоборот. По крайней мере для меня.
Также для себя понял, что оптимальным для меня является жировое мыло.
А ещё я думаю, что скорее всего мы подбираем станок под лезвия, в конечном итоге, а не наоборот.
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 01.12.2018, 10:29
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А ещё я думаю, что скорее всего мы подбираем станок под лезвия, в конечном итоге, а не наоборот.
Иррационально на мой взгляд подбирать станок стоимостью +100$ для лезвий стоимостью 0,5-3$ за пачку.
__________________
• Suum cuique

Последний раз редактировалось Avgusto43; 01.12.2018 в 10:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 01.12.2018, 11:50
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
Иррационально на мой взгляд подбирать станок стоимостью +100$ для лезвий стоимостью 0,5-3$ за пачку.
Уточню. Я хотел сказать, что покупка станка от 100 долларов и выше- не гарантия того, что он Вас лично побреет на 100 долларов. После покупки станка так или иначе встаёт вопрос о подборе лезвий.
Дорогой станок подразумевает в свою стоимость качество изготовления и более дорогие материалы из которых он сделан. Ну и за бренд и ручной труд.
Считаю что инструментарий вторичен. Да, качество должно быть хорошее. Но бреетесь Вы лезвием.
Аналогия - оружие и патроны (несколько грубая) калибр.
По моему мнению.

Последний раз редактировалось Лис; 01.12.2018 в 11:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 07.12.2018, 12:32
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Для себя понял-распаривание не моё. Ритуал у меня теперь такой-иду в душ,включаю воду градусов на 40-45,поливаю морду лица водой из душа минут 5-7,при этом массирую кожу лица. После умываюсь крем-мылом от Dove или Nivea(подрезал как-то у жены,кожу не сушит,а прямо-таки хорошо увлажняет),вытираюсь,но лицо не трогаю-наношу мыло которым буду бриться(вместо прешейва),пока готовлю пену-станок-щетина и кожа напитывается полезными веществами. Бреюсь великолепно-кожа лица мягкая и увлажнённая. После бритья умываюсь холодной водой,наношу спиртовой лосьон-ещё минут через 10 бальзам какой-нибудь)
По началу-распаривался,бампы начали вылазить. Плюнул-просто гидромассаж тёплой водой самое то для меня)
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 08.12.2018, 23:04
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Nemanov8, кстати, Вы пробовали полотенце не сильно нагревать, а тёплым компресс делать? У меня также было. До жути полотенце нагревал. Делал компресс горячим. В итоге имел раздражение и бампы. Ну и шпарил кожу. Ожог получал как бы. Бросил я это дело и стал теплым, просто теплым полотенцем компрессовать совсем другое дело.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 09.12.2018, 06:17
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Лис, пробовал и тёплым) но мне просто сам процесс «гидромассажа» больше нравится что-ли) тут с Вами соглашусь-очень горячая вода не есть хорошо,а вот тёплая самое оно)
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 09.12.2018, 11:18
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Не умеешь бить пену?
Не скользит станок?
Выход есть!
Промывай и не встряхивай станок после каждого движения по коже лица
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 10.12.2018, 11:55
Litroball Litroball вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 33
Litroball на пути к лучшему
По умолчанию

Не очень мне заходит крем после бритья Як и Йети. Понравилось делать так: смешиваю его с одеколоном (у меня Шипр) прям в ладони перед нанесением. Отличный АШ с ментолом получается!
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 10.12.2018, 21:30
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Промывай и не встряхивай станок после каждого движения по коже лица
Так мыльная вода же струйкой побежит вниз по телу прямо в исподнее
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 11.12.2018, 06:39
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Не умеешь бить пену?
Не скользит станок?
Выход есть!
Промывай и не встряхивай станок после каждого движения по коже лица

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Так мыльная вода же струйкой побежит вниз по телу прямо в исподнее
ничего не побежит, а наоборот, вода на станке увлажнит подсохшую пленку мыла и как итог - хорошее скольжение/пост-скольжение

пс. никогда станок не встряхивал, сполоснул и дальше бриться.

Последний раз редактировалось sovetop; 11.12.2018 в 06:41.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot