Talc Powder (слегка забытый post-shave/aftershave) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2017, 01:05
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию Talc Powder (слегка забытый post-shave/aftershave)

Захотелось новых околобритвенных впечатлений. И тут попалось на глаза описание возвращения Маяковского из заграничной поездки и, среди прочего, в его багаже с покупками упомянуты жестяные банки с бритвенным тальком Пальмолив. Я понял - вот он, настоящий олд скул! А у меня такого нет)))

Погуглил по ключевым словам talc powder post shave и увидел, что тальк, как средство после бритья, производили (или продолжают производить) большинство околобритвенных брендов - Old Spice, Mennen, Palmolive, Colgate, Pinaud, TOBS и пр. Как в полноразмерном, так и дорожном формате. Оказывается, тальк применяют как средство борьбы с трением при бритье электробритвой. Еще как дезодорант и для защиты ног от натертостей и мозолей, особенно если носить обувь на голую ногу. Детская присыпка - это он тальк и есть.
Даже вспомнил, как в детстве в парикмахерской, мастер чем-то таким похожим посыпал шею после отбивки "кантика" и смахивал большой кистью. Вероятно, чтобы снять раздражение кожи на шее.

Не прояснил для себя пока только вопрос - почему теперь это редкость на рынке бритвенных средств?

Очень кстати случилась оказия попросить сувенир из Стокгольма и я заказал привезти Talc Powder +Aloe Vera американского бренда Suavecito (https://www.suavecito.com/

Здоровая такая пластиковая банка 255г. Порошек цвета и консистенции муки тонкого помола)) На крышке откидывается секция, под ней - дырочки, почти как у Пемолюкса, только дырочки потоньше. Аромат вполне приятный, как сказано в описании - их фирменный))) Редкое в наших краях средство Proudly made in USA.



Так вот - это реально новые впечатления после бритья!
Я делаю так: после бритья и aftershave-бальзама делаю небольшую паузу (одну-две минуты, чтобы бальзам впитался более-менее) и вытряхиваю тальк тонким слоем на большую плоскую очень плотную кисть (чисто дамская вещь, выделена мне из запасов жены для экспериментов).



И вот эта классная кисть позволяет нанести тальк на лицо тонким слоем и сразу мягко смахнуть лишнее. Получается эффект матовой бархатистой ухоженной кожи. При этом сухости и стягивания кожи совсем нет. Производитель пишет, что алоэ вера помогает гидратации кожи. На лице тальк не чувствуется вообще. Он абсорбирует лишнюю влагу и убирает жирный блеск кожи, вроде даже помогает снять раздражение. Если через час умыться - никаких разводов на лице или иных следов талька вообще нет.

Есть вариант нанесения талька без кисти: оросить им край махрового мягкого (но сухого) полотенца и легко протереть им лицо. Потом стряхнуть полотенце и еще раз пройти по лицу начисто. Но хорошая плотная кисть - гораздо более удобный инструмент.

Для спортивного интереса я купил маленькую банку детской присыпки отечественного бренда Siberika - практически все то же самое, что и в американской банке talc powder, аромат только другой. И цена раз в пять ниже))) Крышку наши даже удобнее сделали: поворот крышки открывает/закрывает отверстия для вытряхивания талька из банки. В багаже случайно не откроется.

Короче, рекомендую попробовать тальк, очень интересные впечатления!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 08.03.2017, 01:27
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

можно помазком сухим ( раньше в парикмахерских так делали ) , честно говоря никогда не чувствовал действие талька.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 08.03.2017, 01:42
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
можно помазком сухим ( раньше в парикмахерских так делали ) , честно говоря никогда не чувствовал действие талька.
Я помазком пробовал (барсуком). Он в разы жестче дамской кисти, которая заточена под пудру. Дамы в этом деле толк знают)))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 08.03.2017, 11:05
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shave&travel Посмотреть сообщение
Дамы в этом деле толк знают)))
Так может и оставить эту забаву дамам?!
Ну а если совсем уж невтерпёж, я думаю что детская присыпка Джонсон Беби справится с этим делом не хуже... (там состав так же - тальк мелкой фракции помола).
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 08.03.2017, 12:01
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Вот небольшая, но информативная заметка на эту тему от популярного блогера-бритвомана Sharpologist (Mantic59):

http://sharpologist.com/2014/06/talcum-powder-use.html

Оказывается, состав у разных брендов немного отличается в своей основе. Судя по комментам, в жарком климате народ активно пользуется.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Latha Alcohol-Free Post-Shave Splash vitosan1987 Средства после бритья 10 30.07.2018 18:04
ОБЗОР Пудра для бритья Declare Foaming Shaving Powder JORREG Гели и пена для бритья 2 21.01.2017 23:46


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot