REX Supply Envoy Safety razor - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.04.2020, 12:18
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию


371 грамм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 12.04.2020, 01:03
Den23 Den23 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 7
Den23 на пути к лучшему
По умолчанию

Ого вес. Реально надо штырь выкручивать для перестановки

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 03.06.2020, 23:59
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вопрос обладателям станка. По прошествии времени, изменилось ли мнение о станке, также по-прежнему все нравится? Есть желание попробовать, готовлюсь к покупке.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 04.06.2020, 02:17
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Alex91, Нет не изменилось мнение, отличный станок! Как раз сегодня им брился.
Единственное неудобство для меня это закругленная голова, так как привык я класть станок на бок.
В настоящий момент один из любимых DE станков, наряду с Charcoal Goods, H&C 0.75.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 04.06.2020, 08:37
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо, значит надо попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 12.06.2020, 20:07
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

ARFT, а можете сказать, может на какой-то станок он схож по ощущениям.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 13.06.2020, 00:46
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
ARFT, а можете сказать, может на какой-то станок он схож по ощущениям.
Станок своеобразный, тяжеленький, с короткой ручкой и если только во весу схож скорее всего H&C 0,75. По бритью скорее всего Game Changer 0,84 или Karve с плитой С.
По тактильным ощущениям он у меня стоит особняком.
Хорошо напомнили о нем, завтра им и побреюсь. Кстати Gillette Silver Blue в нем нравится очень.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 13.06.2020, 17:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Он реально похож на Rex Ambassador на тройке? Кто-нить сравнивал?
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 17.08.2020, 22:05
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Поделюсь впечатлениями от первого бритья данным станком.
Щетина жесткая, бритье через день.
Мыло:

Помазок:

Взяв изначально в руки станок, понял, ручка вещь, выронить, даже из рук в мыле, не просто.)
Выбор лезвия. Кто то говорил, что станок по арессии выше среднего, поэтому, чуть очканул, вставил РПЛ. (Потом выяснится, что зря.))
Начало бритья, станок в руки, некая боязнь неизведанного доселе, первые стежки.. и вообще не ощущается на лице лезвие. Подумал, может угол не подобрал, еще чего, салага же в это деле. Рукой провел, а станок работает.) Нет, конечно, не под "ноль", но очень эффективно. Второй проход, против "шерсти", результат - очень хорошо, но нужны добривки. И тут решил рискнуть, не стал наносить мыло, а прям "на чистой морделица" в проблемных зонах пошкрябал на чистую. И не одной точки, и ни одного намека на покраснение. (кожа у меня чувствительная, после первых сеансов RR German Slant, была красная, как хз у кого)
Лосьон Флойд, и даже намека на сжение, покраснение.
Плюсы:
Внешний вид (за одну надпись Made in USA, можно душу продать.. Шутка, конечно)
Вес, для меня лично приятно ощущать вес.
Сама ручка. Просто великолепно лежит в руке. При этом очень приятные тактильные ощущения.
Не надо сильно подбирать угол, по-моему бреет в любом положении. Возможно при более агрессивном лезвии, будет по другому.
Минусы:
Если честно, даже и не знаю до чего докопаться.. Да и пока не хочеться, если честно.
Итог:
Прекрасный станок из всех до этого используемых.
Лезвие в следующий раз будет другое, разумеется.
Пока первые впечатления.)
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 06.10.2020, 13:20
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Данный станок мне достался случайно ( обмен ). Покупать я его точно не собирался, т.к. внимания он моего не привлек. Вообщем взял « поиграться ».
Первое бритьё: побрился в два прохода плюс добривки. Бритье очень комфортное. Ббс не получил, но я к этому и не стремился ( знакомство с станком ).
Второе бритье: решил к делу подойти более основательно и получить на выходе более чистый результат. В проблемных местах решил слегка надавить.... и в итоге низ шеи и кадык я не выбрил до чистоты, а лосьон дал о себе знать. После бритья кожа чувствовала себя некомфортно, пришлось повторно нанести крем для бритья.
Третье бритье: Никакого давления на станок!!!!
Низ шеи против роста-изменил угол на более крутой ( ручка к полу ). И сам удивился как чисто и гладко. Никакого раздражения.
В итоге (неделя ежедневного бритья ): очень комфортно и чисто. После бритья кожу не припекает. Я даже не ожидал такого отличного результата.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor sarman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 237 13.09.2020 10:03
НОВОСТЬ The Envoy от Rex Supply Co novicz Новости в мире бритья 3 10.12.2019 22:24
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot