Paradigm Shaveware - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2018, 23:53
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Paradigm Shaveware

Предлагаю в этой теме вести обсуждение станков американского производителя Paradigm Shaveware.
Официальный сайт: paradigmshaveware.com
Купить можно на сайте https://bullgooseshaving.com/collect...igm-shave-ware когда есть в наличии.
На момент создания темы существует три станка, один стальной Paradigm 17-4, два титановых Paradigm Titanium I и Paradigm Titanium II, основное отличии которых заключается в "голове" станка (в версии II по форме она близка или даже повторяет голову станка из нержавеющей стали). Цена 230$ за станок из нержавеющей стали, 395$ за титановый станок.

Ко мне в руки попал Paradigm 17-4. Заказан был на указанном выше сайте в декабре 2017, когда интернет-магазин еще отправлял товары в Россию, доставка обошлась примерно в 20$. Сработано все было оперативно и посылка, несмотря на праздничные проблемы почтовых служб, была получена в начале января.

Paradigm своего нового владельца встречает простой картонной коробкой синего цвета, наполненной красиво смятой и порезанной бумагой, цвета коричневого. Кому-то это может не понравится, но я знал, что так будет и понимал, что 230$ я плачу за бритву, а не за её упаковку.

По внешнему виду станок нравился еще по фотографиям в интернет-магазине и снимкам с зарубежных форумов, особенно ручка. В живую он оказался не хуже. Качество обработки немного не дотягивает до Timeless, в основном это касается внутренней стороны крышки, там видны следы от инструмента, но они не такие, как, например, у ATT.
Ручка по длине и толщине показалась тонкой и короткой, памятуя о Timeless. Но быстро привык к ней и понял, что такая ручка удобнее при бритье, даёт больше свободы движениям. Была попытка посадить голову от Paradigm на великолепную титановую ручку от Stork, бритье с родной ручкой нравится больше.
Знали ли заранее или просто так совпало, но в подарок к заказу bullgoose положили лезвия Gillette Silver Blue и я решил с ними начать знакомство с этим станком. И началась песня.
Сам я имею чувствительную кожу, на лице много крупных родинок, при этом щетина не очень густая, но жесткая. При такой комбинации подобрать станок не просто. Если он будет мягким, то получится раздражение из-за лишних проходов, если слишком агрессивным, то будут повреждены родинки. Paradigm 17-4 оказался тем станком, который даёт мне комфортное, деликатное бритьё, без лишних проходов сбривает жесткую щетину, при всём этом не травмирует лицо и радует глаз своим внешним видом.

P.S. позже добавлю фотографий и дополнительной информации.

Последний раз редактировалось Halikut; 20.02.2018 в 23:54.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОСТЬ The Paradigm Titanium DE Razor CUERVO Новости в мире бритья 33 05.05.2017 06:14


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot