Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2018, 13:05
Кузьма Кузьма вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Одесса
Возраст: 30
Сообщений: 3
Кузьма на пути к лучшему
Радость Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom?

Здравствуйте. Около года юзаю Gillette Slalom для бритья головы. Кассеты хватает на 5 раз в среднем. Часто режусь. Хочу купить более современную бритву. Смотрю, что кассеты на условный Mach 3 стоят намного дороже. Насколько дольше служат бритвы с дорогими кассетами? И какую бритву вообще можете посоветовать для бритья головы? Возможно на батарейках. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.06.2018, 14:27
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Feather Samurai Edge..острее и долговечнее Джиллета.. да и стоят меньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.06.2018, 14:34
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Возьмите RazoRock Wunderbar. Лучший станок для бритья головы, из тех, что я пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.06.2018, 16:12
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если выбирать из касетников, можно посмотреть в сторону Headblade S4 MOTO специализированный станок для бритья головы. Есть модели из пластика и ограниченная серия из нержи. Если из тешок не на каждый день Muehle R41, Blackbird OC, RazoRock German 37 Slant, Rockwell 6s (5 , 6 плита). На днях получу RazoRock Wunderbar может также займёт достойное места станка для черепушки.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.06.2018, 17:17
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Часто режусь. Хочу купить более современную бритву. Смотрю, что кассеты на условный Mach 3 стоят намного дороже.
Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
Возьмите RazoRock Wunderbar. Лучший станок для бритья головы, из тех, что я пробовал.
Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
можно посмотреть в сторону Headblade S4 MOTO специализированный станок для бритья головы. Есть модели из пластика и ограниченная серия из нержи.
Если уж он кассетами Gillette Slalom режется, то Wunderbarом он себе скорее всего скальп снимет.
В качестве альтернативы Mach 3 попробуйте кассеты WIN3 от Dorco(подходят к Gillette Slalom) Сам такой связкой некоторое время голову брил.
А почему именно модель MOTO а не ATX либо Sport? К модели Sport например отлично подходят кассеты Gillette Slalom ну и соответственно WIN3 от Dorco. Лично мне не зашел данный станочек для головы.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.06.2018, 18:30
Кузьма Кузьма вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Одесса
Возраст: 30
Сообщений: 3
Кузьма на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Feather Samurai Edge не нашел в Украине, а каждый раз заказывать кассеты с Амазона накладно.
RazoRock Wunderbar - как писали ниже, могу порезаться. У меня недостаточно опыта для таких станков.
Headblade S4 MOTO - они достаточно долговечны ? И вообще удобно бриться такой штукой?

Наверное, для начала прислушаюсь к последнему варианту, попробую кассеты WIN3 от Dorco на свой Slalom поставить + почитаю насчет Headblade.
Еще раз благодарю.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.06.2018, 19:10
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
А почему именно модель MOTO а не ATX либо Sport? К модели Sport например отлично подходят кассеты Gillette Slalom ну и соответственно WIN3 от Dorco. Лично мне не зашел данный станочек для головы.
У меня есть как ATX так и MOTO, как по мне MOTO из нержи более комфортный и манёвренный чем ATX, плюс вес металла придаёт некий баланс, не нужно давить на станок. Что касается кассет я пользовался только кассетами от производителя Headblade так что тут я не могу что, либо сказать.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Headblade S4 MOTO - они достаточно долговечны ? И вообще удобно бриться такой штукой?
Долговечность кассет где та на уровне жилетовских, а что касается удобства, если рассматривать для каждодневного бритья вполне комфортный станок.
Лично для меня так как я брею голову рас в 3-4 дня лучше тешак нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.06.2018, 19:51
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Брил голову много лет Slalom. Даже не посчитаю сколько именно. При этом могу сказать, что мог брить голову этим станком только росту, так как против роста он драл и местами даже раздражение оставлял. Плюс он постоянно забивался щетиной между лезвий, даже эта пластиковая прослойка не помогала вычистить.

В итоге сейчас могу побрить голову почти любым Т-станком и причем сразу против роста волос, без раздражения и без ощущения выдирания волос. Но больше всего мне нравится Merkur 37c за счет своей мягкости. Я им могу махать как угодно. Той же р41 могу периодически брить голову, но тут не помашишь. Повторюсь - брею в один проход и сразу против роста волос. Это самый идеальный рецепт, который я для себя вывел.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.06.2018, 22:03
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
RazoRock Wunderbar - как писали ниже, могу порезаться. У меня недостаточно опыта для таких станков.
Если не будет станка, то и опыта тоже не будет!
Поэтому надо брать.
Ну а если не подойдет, то его продать на вторичке не проблема.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.06.2018, 23:07
Кузьма Кузьма вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Одесса
Возраст: 30
Сообщений: 3
Кузьма на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, а реально ли мне, как новичку, найти что-нибудь более бюджетное? Мне кажется, 150 долларов ( как за RazoRock Wunderbar или Headblade S4 MOTO) можно отдавать уже тогда, когда точно знаешь, что тебе нужно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гель после бритья «Як и Йети» Ronin427 Средства после бритья 146 25.01.2023 14:18
Использование средств после бритья Anasazi Общая дискуссия 13 26.01.2021 21:24
Выбор станка для бритья головы otets Общая дискуссия 58 11.03.2018 01:46
Крем после бритья для зимы Простор Средства после бритья 22 26.11.2017 14:35
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot