Alumigoose (Mongoose 2) - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.03.2017, 21:57
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Доброго всем вечера! Благодаря товарищам и общей цели довелось сравнить два Мангуста, а именно Мангуст II и Алюмогуст. Хотя сказано, фотозафиксировано и описано в этой теме уже многое. То что эти станки геометрически разные понятно из ранее описанных внешних осмотрах и представленных фотоочётах. Теперь о самом главном - процессе бритья. Станки не разные, а абсолютно разные. Если не знать и не видеть конструктивную схожесть станков то по ощущениям разница рачительная и кажется что это абсолютно разные станки не имеющие ничего общего меж собой. Использовал два типа лезвий Feather Pro Super и Feather Pro Guard.
Мангуст II - тяжёлая, лаконичная голова, не имеющая ничего лишнего в конструкции. Бреет как рубанок - срезает всё на своём пути. Feather Pro Super - очень агрессивно, очень чисто, высокая вероятность пореза. Нужна практика. Feather Pro Guard - бритьё комфортнее, не травматично, мне понравилось больше.
Алюмогуст - лёгкая бритва, визуально схожая с Мангустом II, на этом её схожесть закончилась. Feather Pro Super - при бритье станок не ощущается вообще, на коже ощущается только конкретное лезвие, как при бритье опасной бритвой только абсолютно без нажима. Комфортное бритьё в два прохода, при этом удовольствие от бритья определённо есть и оно своеобразное. Feather Pro Guard - бритьё никакое! Требуется скрябать по одному месту несколько раз, при этом остаётся несколько не сбритых волос. Неприятно, не эффективно, никак!
Резюме: станки отличные, при этом станки абсолютно различны, требуют подбора лезвий, каждый из них имеет своё железное право на место в коллекции любителя SE станков!
С уважением.
Миниатюры
P1060032.jpg   P1060031.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 14.03.2017, 22:26
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера! Благодаря товарищам и общей цели довелось сравнить два Мангуста, а именно Мангуст II и Алюмогуст. Хотя сказано, фотозафиксировано и описано в этой теме уже многое. То что эти станки геометрически разные понятно из ранее описанных внешних осмотрах и представленных фотоочётах. Теперь о самом главном - процессе бритья. Станки не разные, а абсолютно разные. Если не знать и не видеть конструктивную схожесть станков то по ощущениям разница рачительная и кажется что это абсолютно разные станки не имеющие ничего общего меж собой. Использовал два типа лезвий Feather Pro Super и Feather Pro Guard.
Мангуст II - тяжёлая, лаконичная голова, не имеющая ничего лишнего в конструкции. Бреет как рубанок - срезает всё на своём пути. Feather Pro Super - очень агрессивно, очень чисто, высокая вероятность пореза. Нужна практика. Feather Pro Guard - бритьё комфортнее, не травматично, мне понравилось больше.
Алюмогуст - лёгкая бритва, визуально схожая с Мангустом II, на этом её схожесть закончилась. Feather Pro Super - при бритье станок не ощущается вообще, на коже ощущается только конкретное лезвие, как при бритье опасной бритвой только абсолютно без нажима. Комфортное бритьё в два прохода, при этом удовольствие от бритья определённо есть и оно своеобразное. Feather Pro Guard - бритьё никакое! Требуется скрябать по одному месту несколько раз, при этом остаётся несколько не сбритых волос. Неприятно, не эффективно, никак!
Резюме: станки отличные, при этом станки абсолютно различны, требуют подбора лезвий, каждый из них имеет своё железное право на место в коллекции любителя SE станков!
С уважением.
Саш, а у меня и в Мангусте 2 ПроГуардом примерно так, как ты описал в Алюмогусе: делаю три прохода, при этом нажимаю и несколько раз скрябаю по одному месту, чтобы чисто выбриться. Рекомендую ещё попробовать Физер Про. Вот им у меня и мягко, и чисто, и быстро. Но хватает этого лезвия всего на 2-3 побривки. А Физера Супер мне хватает на 5-6 побривок.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 15.03.2017, 00:31
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Геннадич,
DEM Benelli Club,
А я полгода брился на алюмигусе 2 с кай протач (аналог прогард) - тоже казалось, что не оно, плохо поначалу бреет и вообще не сможет чисто брить. В итоге рука набилась и стал выбриваться за 2-3 прохода, до ББСа.

Но видимо придётся когда-нибудь купить и стальной.

У Вас не было Razorock HAWK ? Говорят агрессивнее алюмигуса и соот-но возможно с прогард похож на мангуст 2, но стоит заметно дешевле.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 15.03.2017, 00:45
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
У Вас не было Razorock HAWK ?
Нет, мой станок SE единственный, первый в данном тесте Мангуст II на бамбуке. Всё таки попробуя лучшие из SE станков я пришёл к выводу - станки SE не моё, не лежит душа к этим станкам почему-то. Заказывал под него титановую ручку (на фото) в надежде что "сдружусь", но нет. Продам скорее всего в скором времени.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 15.03.2017, 00:52
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Геннадич,
DEM Benelli Club,
А я полгода брился на алюмигусе 2 с кай протач (аналог прогард) - тоже казалось, что не оно, плохо поначалу бреет и вообще не сможет чисто брить. В итоге рука набилась и стал выбриваться за 2-3 прохода, до ББСа.
У Вас не было Razorock HAWK ? Говорят агрессивнее алюмигуса и соот-но возможно с прогард похож на мангуст 2, но стоит заметно дешевле.
Так вы попробуйте алюмогус с про супер, заметно меняется в лучшую сторону)))
У меня был хаук, и да он заметно агрессивнее алюмогуса
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 15.03.2017, 01:18
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Геннадич,
DEM Benelli Club,
А я полгода брился на алюмигусе 2 с кай протач (аналог прогард) - тоже казалось, что не оно, плохо поначалу бреет и вообще не сможет чисто брить. В итоге рука набилась и стал выбриваться за 2-3 прохода, до ББСа.

Но видимо придётся когда-нибудь купить и стальной.

У Вас не было Razorock HAWK ? Говорят агрессивнее алюмигуса и соот-но возможно с прогард похож на мангуст 2, но стоит заметно дешевле.
А у меня нет нужды и желания брать себе ещё один SE-станок, Мангуст 2 меня устраивает более чем. С лезвиями Физер Про Супер бреюсь через день, всё устраивает: и качество изготовления станка, и качество бритья. В принципе, вообще больше ничего для бритья не нужно, хоть и держу ещё R89 (уж больно нога Гродно здорово к ней подошла) и гребёнку iKon ShaveCraft Short Comb.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 15.03.2017, 01:23
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Kos75, В планах, пока надо попробовать много пробников и не могу экспериментировать, хотя лезвие лежит уже очень давно. Мне просто интересно насколько вообще есть смысл с алюминия на неражвейку прыгать в случае с мангустом.


DEM Benelli Club,
Да и меня все устраивает в мангусте, но это как с мылом - есть все что нужно, но хочется ещё всякого попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 15.03.2017, 01:52
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Мне просто интересно насколько вообще есть смысл с алюминия на неражвейку прыгать в случае с мангустом.
Прочтите мой пост ещё раз - это разные станки, и не я один вам это говорю! Конечно можете написать производителю, поставщику на склад, сторожу склада, продавцу - что же они блин, замышляли в производстве мангуста II и алюмигуста... Но мне кажется, это вам не поможет, помочь тут уже не чем!
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 15.03.2017, 02:13
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Геннадич, Сложный сегодня какой-то день, видимо у меня проблемы с донесением мыслей, будем считать, что причина в этом.

Я понял, что это разные станки, с этим у меня вопросов (больше) не было.
Вопрос был в том, что если алюминиевая версия мне нравится, то насколько много смысла в трате еще минимум 135уе, которых особо лишних нет.
Лично я могу купить допустим 1-2-3 станка в год максимум, а за 100+уе скорее всего 1. То есть бюджет ограничен, я не могу купить все, что хочу и попробовать и сравнить сам. А попробовать много чего хочется.
Поэтому и интересовался, чтобы знать в каком приоритете расставить хотелки, т.к. есть ещё достаточно немало других SE станков.
И поэтому я и спрашивал мнения у обладателей этих станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 15.03.2017, 07:38
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Геннадич, Сложный сегодня какой-то день, видимо у меня проблемы с донесением мыслей, будем считать, что причина в этом.

Я понял, что это разные станки, с этим у меня вопросов (больше) не было.
Вопрос был в том, что если алюминиевая версия мне нравится, то насколько много смысла в трате еще минимум 135уе, которых особо лишних нет.
Лично я могу купить допустим 1-2-3 станка в год максимум, а за 100+уе скорее всего 1. То есть бюджет ограничен, я не могу купить все, что хочу и попробовать и сравнить сам. А попробовать много чего хочется.
Поэтому и интересовался, чтобы знать в каком приоритете расставить хотелки, т.к. есть ещё достаточно немало других SE станков.
И поэтому я и спрашивал мнения у обладателей этих станков.
Пардонте, может был излишне резок!
Если вы рассматриваете Мангуст II как вариант к возможному приобретению, то и рассматривать его нужно не как тюнинговую версию алюмогуста, а как абсолютно другой станок. К стати, не написал о том что щетина после бритья у алюмогуста начинает пробиваться раньше чем у Мангуста II.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot