Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.01.2018, 13:11
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не переживайте, - паяльная лампа ведь под руку не попалась? - вот и славно. А мелочи заживут
В этой ветке - через пост про "Придавил" - вот ЗАЧЕМ? Понимаю людей, кто на красный ездит, - сам не сторонник такого, но объяснить как то можно. А вот давящих при бритье понять не могу... - Смысла ведь- 0...
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 12.01.2018, 13:20
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Не переживайте, - паяльная лампа ведь под руку не попалась? - вот и славно. А мелочи заживут
В этой ветке - через пост про "Придавил" - вот ЗАЧЕМ? Понимаю людей, кто на красный ездит, - сам не сторонник такого, но объяснить как то можно. А вот давящих при бритье понять не могу... - Смысла ведь- 0...
Да я ведь с этого и начал - есть (у меня) какая-то подшкурная шерсть, которая "вылезает" после основных проходов (на подбородке, например, и с одной стороны). Её можно сточить на максималке, но это очень опасно, проще выставить на самый мизер и, аккуратно придавливая, сточить - допускаются любые погрешности проводки, в отличие от максималки.
А в основных проходах давить нечего, в этом спора нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 16.01.2018, 13:42
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Но полукругом снизу вверх от шеи-к уху- потом к носу и подворачивая станок по дуге
Оказывается, есть и у меня такие пара-тройка зон, которые выбриваются только вот таким подвывертом. И надо ж, у меня тоже стало получаться - где небольшими закруглениями серпообразного вида, где пологие, вида полотна косы.

Не очень понимаю - с каким гап лучше делать первый проход по шерсти при ежедневном бритье? У меня вообще разница не ощущается, что на универсальной средней тройке, что на максимальной пятёрке, на минимуме не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 16.01.2018, 19:51
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Не очень понимаю - с каким гап лучше делать первый проход по шерсти при ежедневном бритье?
Думаю, чисто эмпирически! )
Мне вчера под хвост попало - выбрился утром, вечером и опять утром - вечером шаветкой, утром опасной (гап у обеих ого-го!
Оказалось, если не перегибать палку (не давить и не стараться "в ноль" выскрести) - вполне себе классно - никакого дискомфорта. Лишь легкое обалдение от того, что могу 3 раза подряд бриться в 1.5 прохода с перерывом в 12 часов - и кожа не будет пылать от раздражения.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 17.01.2018, 10:58
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вот почти все говорят: "главное - не давить; если не давить; забудь про давить", а я понять не могу - а что значит "давить"?

Вот у меня есть на околоподбородье участочек такой, где щетина подшкурная не сбривается никакой остроты лезвиями ни на каком гап-е, причём начинает она ощущаться и раздражать уже после основного бритья (ну, я уже повторяюсь). И вот она замечательно сбривается на средней агрессии, на троечке, например, если чуть придавливать лезвие к этому участку.

Выскребать экскаватором не нужно, но придавить - очень нормально получается.
И никогда (от слова совсем) кожура у меня там не срезалась. Прыщи всякие, бугры - да, так они при легчайшем дуновении могут срезаться.

И всё-таки не могу понять: если в ноль не выскребать - зачем бриться и вечером и утром? Вот мне вечером спать хочется, а не бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 17.01.2018, 20:47
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Выскребать экскаватором не нужно, но придавить - очень нормально получается.
Если Вы нашли "свой дзэн" - это прекрасно.
Здесь же впечатлениями народ делится (а не десять заповедей пропагандирует).
Эмоции переливаются через край частенько.

Я заметил, что кассетником я тоже придавливаю, причем весьма прилично - когда необходимость в BBS есть. И шоркаю на одном месте в разные стороны. Но кассетником рука ставилась 20 лет, а Т-ками и опасными - еще года нет.
Для меня в этом и спорт, вызов - выбриться чисто и без раздражения Т-кой, шаветкой, опаской - так же чисто, как кассетником.

Это как компьютерщика оторвать от клавы и дать в руки лист чистой бумаги, перьевую ручку, чернила - и заставить писать девушке приглашение в кино
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 17.01.2018, 21:00
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Последний абзац - +100 баллов))))

С уважением
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 17.01.2018, 21:30
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 18.01.2018, 11:10
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

А я теперь знаю, что это - "мягкая" бритва.

В общем вчера мне вдруг зачесалось - а почему бы не вспомнить начало "ветшейвинга" и не побриться на ночь моим первым станком - копеечным Шик (за неимением лучшего)? Ну не самым первым, но первым более-менее приличного качества.


А ведь поначалу я им даже им подрезался - то тут, то там кровь выступала. Ну коль небольшой опыт уже наработан, дай, думаю, новыми глазами посмотрю - что это такое.
Всё, как обычно, полная процедура подготовки, ставлю новое любимое лезвие Вилкинсон Сворд, начинаю бриться и... вспоминаю ощущения кассетника!
Станком махаю во все стороны, как угодно, но, конечно, совсем уж не перебарщиваю - зачем мне травмы. Самые опасные места проходятся, как вовсе неопасные, что торец подбородка, что мягкая кожа на шее. Казалось бы - красота.
НО! Не бреет! Точнее бреет, но не так, как я привык со своим регулируемым мастодонтом (по сравнению) Паркером - Шиком приходится делать гораздо больше телодвижений по одному участку, там где я Паркером на "тройке" сбриваю шерсть за один раз, Шиком приходится два, а то и три раза проходить, хотя повторюсь - абсолютно безопасно, комфортно и мягонько.
Вот бы узнать - а какой гап у этого Шик, с какими именитыми станками его можно сравнить (чтобы мне знать на будущее - нужны ли мне такие мягонькие бритвы)?

Побрился я, кстати, весьма гладко, не хуже, чем Паркером, хотя гораздо дольше. После бритья душ не принимал, обработался кремами и лёг спать. И тут ощутил на себе одну неприятную тему - на некоторых бритых нагладко участках - на подбородье и подскулье щетина стала колоться внутрь! Трогаю - снаружи гладко, на подушку ложусь - колет внутрь кожуры и очень неприятно.
Офигел я и немало и не могу понять, из-за чего это - то ли от другой манеры бритья другим станком, то ли от того, что после бритья дополнительно не распарил мордочку во время душа?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Это как компьютерщика оторвать от клавы и дать в руки лист чистой бумаги, перьевую ручку, чернила - и заставить писать девушке приглашение в кино
Да чего компьютерщика, я ручкой по-нормальному лет двадцать уже не писал, а недавно заболел перьевыми ручками. Кстати, запросто можно аналогию провести с Т-образными: шариковые и прочие гелевые - кассетники, перьевые - Т-образные, во всех гранях.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 18.01.2018, 12:56
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подсмотрел на ютюбе идею о том, чтобы pre-shave oil использовать при добривках без нанесения мыльной пены (something like shaving oil )).
Выигрыш в том, что нет мыла - не скользят пальцы, легко пальпировать невыбритые участки и кожу натягивать легко; а масляной пленки достаточно, чтобы кожу от лезвия защищать.
Когда хочется близко к BBS выбриться - уже 3й раз так пробую, получается хорошо. Особенно эффект на агрессивных станках заметен - R41, Wunderbar, Blackbird OC.
Масло Floid - на влажное лицо - 2-3 капли растереть. Если где лишку эпидермиса снимешь - ментол в масле сразу же проявляется ))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot