Blackbird Razor - Страница 76 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 28.09.2019, 19:21
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Меня родная ручка устраивает. Именно она придаёт Дрозду уникальный вид. IMHO. Прочитав сообщения, попробовал накрутить на Дрозд ручку от алюминиевого Lupo (лежит без дела всё равно). Подходит! Завтра попробую. Баланс будет явно в сторону головы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #752  
Старый 29.09.2019, 11:02
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MShebarshin Посмотреть сообщение
Меня родная ручка устраивает. Именно она придаёт Дрозду уникальный вид
Полностью поддерживаю. Кроме вида она и функциональностью меня полностью устраивает - в руке лежит хорошо и совершенно не скользит.
Ответить с цитированием Вверх
  #753  
Старый 29.09.2019, 13:22
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробовал Дрозда с алюминиевой ручкой от Lupo. Мне легкая ручка не понравилась. Выбрился, как всегда Дроздом, отлично. Но, во время бритья, постоянно приходилось придерживать голову бритвы, чтобы избежать излишнего давления на кожу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #754  
Старый 29.09.2019, 15:28
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Чудо, а не ручка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 944a664eb9d2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	45.0 Кб
ID:	12027
Ответить с цитированием Вверх
  #755  
Старый 25.10.2019, 22:57
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

С новостей:

Привет фанаты Blackland,

Многие из вас терпеливо ждали возвращения Черных Птиц и Векторов, и сегодня у меня есть обновление для вас! Несколько недель назад, в середине производственного процесса, 5-осевой станок с ЧПУ, на котором эти бритвы обрабатывали на слом. С тех пор наши машинисты работают с производителем ЧПУ, чтобы заменить сломанную деталь. Это заняло гораздо больше времени, чем ожидалось, как и большинство вещей. Но я с радостью сообщаю, что деталь находится в работе, и теперь машина ремонтируется. После завершения ремонта станок будет откалиброван для обеспечения правильной и точной работы, а затем мы вернемся к обработке бритв на следующей неделе. В настоящее время я ожидаю, что через две или три недели появятся черные дрозды, а векторы будут работать прямо за ними. Опорная плита - единственный компонент Vector, который необходимо обработать, поэтому он должен быть быстрым, поскольку у нас уже есть верхние крышки и ручки.



Я поделюсь другим обновлением, как только я определю точную дату, когда мы начнем выполнять предварительные заказы. Мы начнем принимать регулярные заказы снова после отправки предварительных заказов. Наши розничные партнеры также будут пополнены в это время, и мы вернемся к работе в обычном режиме.



Я ценю ваше терпение и понимание во время этой задержки. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться, если у вас есть какие-либо вопросы о вашем предварительном заказе или что-нибудь еще.



Хороших выходных!
Ответить с цитированием Вверх
  #756  
Старый 16.02.2020, 15:10
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Хочу заказать Дрозда, но.... Не знаю какой. Бреюсь сейчас 1-2 раза в неделю Мюле R41. Посоветуйте новичку. ПОЖАЛУЙСТА. В какой обработке и с какой головой? Обработку рассматриваю машину или полированный. Черный чего-то не хочу (((( Если офф-топ, то можно в личку. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием Вверх
  #757  
Старый 16.02.2020, 22:54
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

smike, что касается обработки, то это вопрос финансов. Лично я, например, был морально готов выложить за полированную версию лишние 45 долларов и нисколько не жалею. Про деньги уже и не вспомнить, сколько там чего было больше года назад, а вещь, радующая глаз и которую приятно держать в руке в наличии. Что до всего остального, то тут прям "в яблочко" никто Вам совет не даст, пока сами не попробуете. Если бреетесь 1 - 2 раза в неделю, да ещё и Мюле R41, то открытая голова Вам наверное вполне подойдёт, но новичку лучше наверное всё таки закрытую. Бреет она, как я понял читая форум, по чистоте вполне сравнимо с открытой головой, но при этом комфортней т.е. менее агрессивно воздействует на кожу. У меня открытая голова, очень доволен, ничего больше не хочу кроме того, чтобы для комплекта докупить ещё и закрытую голову. Бреюсь 3 раза в неделю - воскресение, вторник, четверг. В воскресенье, после двух дней отдыха, бритьё просто кайф - исключительно чисто и комфортно, кожа совершенно спокойная, как будто и не брился. В другие дни через день тоже чисто, хорошо, но кожа чуть менее спокойная чем в воскресение (опять же в зависимости от лезвия и пены результаты чуть разнятся). Для меня это совершенно не критично, но хочу попробовать и закрытую голову для бритья через день.

Последний раз редактировалось vasilich; 16.02.2020 в 23:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #758  
Старый 17.02.2020, 16:22
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

У полированной версии ещё и углы закругленные слегка, вид более законченный, и бриться приятнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #759  
Старый 21.02.2020, 19:01
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Всем Спасибо за участие в процессе. Произошло все неожиданно быстро. У камрада с форума был куплен полированный Дрозд с двумя головами. Вроде бы б/у, но по состоянию ни за что не догадаешься )))) Отдельная благодарность за это!!!
Полчаса назад произошло "взаимодействие" 5-тидневной щетины с предметом обсуждения с использованием закрытой головы и зеленой Астры. Соответственно, делюсь своими впечатлениями.
BBS достигнут за два прохода + две добривки ниже скул, т.к. у меня там щетина растет концентрическими окружностями. В принципе, первый проход (по росту) дал отличнейший DFS. САБЖ сносил все на своем пути без каких-либо затруднений. Впереди проба открытой головы. Мюле R41 однозначно отложен в дальний угол. Хотя.... иногда (редко) буду его пользовать для обновления впечатлений.
Да... Раздражений, красных точек, порезов и прочих неприятностей не возникло от слова совсем. Флойд Суаве мягенько увлажнил "место преступления". С чем себя и поздравил. Полный комплект участников процесса представлен в сегодняшнем SOTD.
Вывод: Однозначно отличнейший предмет для уничтожения растительности!!!! Лучше я пока ничего не могу себе представить. Разве что заказанная титановая ручка STORK добавит "счастья" (только ждать ее еще ой как долго).
Ответить с цитированием Вверх
  #760  
Старый 21.02.2020, 23:08
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

smike, поздравляю с приобретением. Полированный, да ещё с двумя плитами - круто!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot