Муки выбора - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.01.2020, 20:24
Аватар для Tritosha
Tritosha Tritosha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Tritosha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Станок классный, зря Вы так. Он не монструозен, как Вы выразились, а гениален. При этом он позволяет попробовать 6 уровней агрессивности. От ежедневного бритья до недельной щетины. При этом он позволяет прощать ошибки начинающим.
П.С. а Вы им брились? или так, просто "отсоветуете"?
нет, не брился, но в руках держал...это не моё... звиняйте
"От ежедневного бритья до недельной щетины..."
предпочитаю пользоваться инструментами, которые оптимально подходят к поставленным задачам,
"всё универсальное хуже специального" истина, которая, я думаю, обсуждения не требует...с уважением

Последний раз редактировалось ketanov; 30.01.2020 в 01:35. Причина: п.п. 5.6
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 29.01.2020, 20:47
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tritosha Посмотреть сообщение
предпочитаю пользоваться инструментами, которые оптимально подходят к поставленным задачам,
Вот именно. Однако у всех инструменты оптимальные свои))
Цитата:
Сообщение от Tritosha Посмотреть сообщение
"всё универсальное хуже специального" истина, которая, я думаю, обсуждения не требует...с уважением
С этим можно согласиться. Но мнение хм...однобокое.
Как пример: для командировки мне более подойдет станок регулируемый, чем 3 бритвы с собой возить) (на ежедневку, недельную щетину и т.д. а с учетом разных подходящих лезвий - вообще засада))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 29.01.2020, 20:56
Аватар для Tritosha
Tritosha Tritosha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Tritosha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Как пример: для командировки мне более подойдет станок регулируемый, чем 3 бритвы с собой возить) (на ежедневку, недельную щетину и т.д. а с учетом разных подходящих лезвий - вообще засада
да ладно Вам...возьмите три головы и одну ручку, я думаю, такой комплект не обременит...не стройте проблем на пустом месте!
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 29.01.2020, 20:56
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
для командировки мне более подойдет станок регулируемый,
Ну, ладно вот Вам нужен регулируемый станок для поездок. Ну, почему народ ищет какие-то мини станки, ручки. Неужели 20 гр сделают неподъемной сумку?)
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 29.01.2020, 21:12
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ставр, некоторые летают лоукостерами, беря в багаж только рюкзак или чемодан формата 55х40х20. Тогда каждый грамм и сантиметр становятся существенными
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 13.02.2020, 13:08
Баронет Баронет вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 3
Баронет на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажу немного о своем опыте. Заказал с алика Китайский "Футур" , лезвия взял Рапиру платинум и Физер. С физером поначалу не зашло,кровь рекой, раздражение везде и лицо ,как опа у макаки). С рапирой как то полегче пошло. Искал положение от 1.5 до 6 ,никак не мог понять,то нормально побреюсь, то опять кровь и красная физиономия.Через месяц приловчился ,понравилось на самой высокой агрессивности, но все равно не было той расслабленности и удовольствия. Все время в напряге, чуть дернул и порез. В итоге купил за 2500 rockwell 6C , с двумя плитами 1-3 и 5-6. И получил кайф, бреюсь на 6 плите ,даже не хватает немного агрессивности при бритье шеи. Станок зашел на ура ,особенно с физером, ни одного пореза. Доволен как слон, теперь начал эксперементы с кремом,мылом и гелем. Кстати Японский Success очень зашел, вот только надо посмотреть на сколько его будет хватать. Если попадется недорогой слант попробую его, а потом наверно куплю rockwell 6S и успокоюсь .... наверное)))
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 14.02.2020, 11:11
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Баронет Посмотреть сообщение
Расскажу немного о своем опыте. Заказал с алика Китайский "Футур" , лезвия взял Рапиру платинум и Физер. С физером поначалу не зашло,кровь рекой, раздражение везде и лицо ,как опа у макаки). С рапирой как то полегче пошло. Искал положение от 1.5 до 6 ,никак не мог понять,то нормально побреюсь, то опять кровь и красная физиономия.Через месяц приловчился ,понравилось на самой высокой агрессивности, но все равно не было той расслабленности и удовольствия. Все время в напряге, чуть дернул и порез. В итоге купил за 2500 rockwell 6C , с двумя плитами 1-3 и 5-6. И получил кайф, бреюсь на 6 плите ,даже не хватает немного агрессивности при бритье шеи. Станок зашел на ура ,особенно с физером, ни одного пореза. Доволен как слон, теперь начал эксперементы с кремом,мылом и гелем. Кстати Японский Success очень зашел, вот только надо посмотреть на сколько его будет хватать. Если попадется недорогой слант попробую его, а потом наверно куплю rockwell 6S и успокоюсь .... наверное)))
Вот еще одна поучительная история для тех, кто новичкам рекомендует китайские "реплики" именитых станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 14.02.2020, 17:09
Баронет Баронет вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 3
Баронет на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Вот еще одна поучительная история для тех, кто новичкам рекомендует китайские "реплики" именитых станков.
Хочется понять сможешь бриться тешкой как таковой,посему и берешь дешевый аналог. Я бы например у кого нибудь попросил слант в аренду,для понимания зайдет ,не зайдет. Цены не дешевые, в отличии от зарплат.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 14.02.2020, 17:44
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tritosha Посмотреть сообщение
да ладно Вам...возьмите три головы и одну ручку, я думаю, такой комплект не обременит...не стройте проблем на пустом месте!
Я чего-то не понял в дискуссии или Роквелл именно это из себя и представляет? Нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 14.02.2020, 20:00
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял в дискуссии или Роквелл именно это из себя и представляет? Нет?
Ну я, например, в поездки и роквелл беру. Да, однако места занимает он больше. Больше возни с перекидыванием плит.Но Конечно не принципиально, но когда всё в одном станке - это кайф.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос выбора бритвы и мыла. servak7777 Опасные бритвы 6 28.08.2019 14:10
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Муки выбора первого станка Евгеничъ Общая дискуссия 25 24.03.2017 22:10
Год прошёл, муки выбора kpy3 Общая дискуссия 22 29.12.2016 00:38
Муки выбора покупки мыла из-за бугра Kostas21 Общая дискуссия 30 09.11.2016 16:32


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot