Muehle ROCCA - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 31.01.2020, 17:05
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, теоретически вес головы должен немного увеличиться тогда. Если так, то для меня это положительный фактор.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 05.02.2020, 10:22
Revizor_MO Revizor_MO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 45
Сообщений: 3
Revizor_MO на пути к лучшему
По умолчанию

По весу ничего сказать не могу. Весов, для таких измерений нет.
Что касается процесса бритья... Пока тоже нет никаких однозначных выводов. Для меня это первый опыт т-бритвы.
Помазком пользовался аж с 1996 г., как начал бриться (тоже muehle, ещё ГДР-овский, отец привёз оттуда, но он лежал в баночке лет 6. Я уехал в военное училище и прихватил его с собой ).
Но он зараза стёрся за это время, в буквальном смысле слова ))). Года 3 назад тоже взял muehle. И вот только сейчас созрел на "Т. Пока только пробую, постигаю азы и веду борьбу с раздражениями на шее.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 05.02.2020, 12:58
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Revizor_MO, спасибо. Вы пишИте про эту бритву, очень интересно. Всё-таки первый станок у Мuehle такого плана по изготовлению. А то всё замак да литье
Особенно как в эксплуатации. И по ручке какие ощушения, удобна? не скользит ли и т.п.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 05.02.2020, 15:32
VUikin VUikin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.12.2018
Адрес: Готэм
Возраст: 44
Сообщений: 43
VUikin на пути к лучшему
По умолчанию

Интересны отзывы владельцев насчет ОТК компании Muhle.

Картинка с др. форума:

Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 05.02.2020, 15:34
Revizor_MO Revizor_MO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 45
Сообщений: 3
Revizor_MO на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, ручка очень удобна, не скользит, в руке - как влитая.
Что касается процесса бритья - по три раза брился лезвиями muehle и feather.
Как-то японцы больше понравились - и чище и быстрее. Но опять же повторюсь - иного Т-станка у меня не было, сравнивать не с чем. Ну кроме как с Fusion от Gillet )))
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 02.03.2020, 19:16
ymama ymama вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: Екб
Сообщений: 29
ymama на пути к лучшему
По умолчанию

Свежих фото, свежей "ревизии" станка r96 принес я.

Выполнено обканчаться как фильдеперсово! ни сколов ни кривизны, все просто идеально. есть один косметический момент на внутр. стороне верхней плиты в серединной выемке следы круглые, но например та часть которая с лезвием соприкасается (левая и правая части на внутренней стороне верхней плиты) рефленая с идеальной "сеточкой". мб круги как защита у машин с нанисением на детали микро точек
Все остальное на фото, что может показаться царапиной или изъяном - это пыль, перхоть или игра света.




Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 02.03.2020, 21:25
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymama Посмотреть сообщение
Свежих фото, свежей "ревизии" станка r96 принес я.
Давайте лучше свои впечатления от бритья , а то «сижу который день на чемоданах», не знаю, заказывать или нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 02.03.2020, 21:49
ymama ymama вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: Екб
Сообщений: 29
ymama на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО на форуме надо не возраст показывать, а частоту бритья. Кому то ежедневно требуется, кто то максимум раз в 3 дня(по острой необходимости) либо раз в неделю.

я 1-2 раза в неделю

Можно сказать это мой первый опыт, ранее пробовал, в юношестве отцовские станки, бабочка была регулируемая силой затяжки, на глаз и тд.
Далее ехал на жилетовских касетниках, последнее время на фьюжене проглайте рассекал, 5-7 мин под BBS - щитину помыть мылом, пена с балона 1 раз, 2 прихода с добривками - смыл и по**й - без автэшейфа. Быстро, на размашку, идеально.

Фьюжен недельную щитину, по росту волос, все же покусывает, первые касеты которые пробовал были качественнее(выход на рынок, отсутствие копий). Но ценник конский, 2 касеты 500-700р, хотя последняя как обычно мифриловая и держиться до последнего

Тешку взял с опаской, процедуру не менял принципиально: щитину помыть мылом, пена с балона 1 раз, 2 прихода с добривками. ИТОГ - Бомбический!
идеально комфортное бритьё без закусываний и чего либо раздражающего в процессе!
Конечно по первости эпидермиса снял чутка, визуально не отразилось, но постбритвенный осадочек на коже остался.
верхнюю губу в центре коцнул, без крови. (но даже жилетовской свежей касетой режусь периодически в этом месте)

7дней (усы бренди подкрасило )


Час Х


28часов


А да, забыл. Пока станок шел, не выдержал купил перья японские - как самые лютые - на них первый раз и прошёл, в комплекте еще мюле 1 шт и Хосе подлечил 2мя разными упаковками по 5 и 10 шт индийские и пакистанские.

Касетник, пока только слега ведет в размашестости, но с тэшкой я думаю так же - дело времени

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ ---------

Станок выбирал исключительно с эстетической стороны, ROCCA вне конкуренции, особенно черно - белый вариант. Бересту не смотрел из соображений долговечности, стальной цвет из-за изобилия вариаций, DLC - как то уже не торт...

Последний раз редактировалось ymama; 02.03.2020 в 22:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 03.03.2020, 00:31
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 03.03.2020, 22:19
ymama ymama вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: Екб
Сообщений: 29
ymama на пути к лучшему
По умолчанию Про кота и йяца smile265

Про кота и йяца
еще раз попробовать, рвет изнутри как хочется, хотя обычно на 3 день даже касетником мало приятно (не отдохнувшая кожа и мелкая жесткая щетина, обычно жду еще)

тк как шерсть короткая, было принято решение брить сразу против шерсти, технологический процесс тот же:
шерсть вымыть с мылом, пена с балона 1 раз, в этот раз пришлось заимствовать пену с пока не тронутых мест (пальцами, на**й помазки) на добривку уже пройденных - х**ня вопрос из балона брал еще пару капель, благо там капля превращается в полморды. Ну и на***й автошеф.
Итого
Над правой губой всплыл оставшийся с первого раза вскрытый эпидермис (уже заживающий) и порез на верхней губе(как писал ранее у меня в этом месте и с касетниками не ахти)


53 часа с первого раза


Час Х.1


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Пока еще напрягает повышенный контроль над процессом, думаю дело времени.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 39 МИНУТ ---------

Лезвие, второй раз - тот же фазер, буду им рассекать до конца его конца посмотрим на сколько хватит...

Последний раз редактировалось ymama; 03.03.2020 в 22:25.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot